В Ярославской области в 2026 году установили новый МРОТ
7 января 2026, 10:10
Гость
19 февраля, 10:20
А если 2 через 2 тогда 15000
Гость
19 февраля, 10:17
А если 2через2 что
Гость
8 февраля, 10:21
Всех уравняли. Уборщица-30000р отвечает за чистоту в веренном ей участке или работник отвечающий за всю область, тоже 30000рублей. Раньше хоть премиями можно было регулировать, а теперь премия входит в МРОТ.
Гость
8 января, 10:40
В Ярославской области установлен новый минимальный размер зарплаты для Депутатов ☝️
Гость
8 января, 09:35
А вы смешные. Мрот мининум 50 тысяч рублей. На 30 тысяч рублей пусть жевут депутатики и чинуши бесполезные.
Гость
8 января, 10:27
Ну, на фоне того, что в 90% регионов РФ МРОТ вообще федеральный (который теперь ниже ярославского), ЯО еще неплохо выглядит.
Гость
8 января, 08:42
По ресторанам наверно ходит
Гость
8 января, 07:28
Главная мысль УВЕЛИЧИТЬ..... И мэру зарплату и депутаголодать не должен!
Гость
7 января, 20:08
Как раз бюджетников и кинули мимо лодки, они же з/ п из бюджета получают, а им 30 т- не положено!!
Гость
8 января, 10:26
Почему? У бюджетников бюджет разный. Повышение касается НЕфедеральных бюджетников.
Гость
7 января, 20:08
Скажите спасибо за то, что пока не установили Вам потолок максимально возможного заработка в 50.000, чтобы не жировали и власть уважали.
Че то удивляюсь на нашего губернатора… Так можно было, да? Прям волшебник в голубом вертолете…
Гость
8 января, 10:24
На самом деле, единственный грамотный губернатор за последнее время. Видимо, экономический бэкграунд и амбиции сказываются.
Гость
7 января, 18:09
Росстат ещё и не то на считает,где 75 , не свисти
Гость
7 января, 17:47
ЛЮДИ И ТАК МНОГИЕ С ЖИРУ БЕСЯТСЯ
Гость
7 января, 18:16
Ага, платные парковки вводят.
Гость
8 января, 09:45
Гость
7 января, 18:16
Ага, платные парковки вводят.
Правильное решение, а то водятлов не умех расплодилось.
Гость
7 января, 17:31
В 1147 году, Князь Юрий Долгорукий пригласил Черниговского князя Святослава Ольговича на встречу в Москву, сказав: «Приди ко мне, брате, в Москов, у нас тут МРОТ, поболе чем у Вас будет будет».
Гость
7 января, 17:04
А мой работодатель сказал,что будет платить столько сколько захочет и ему по барабану хотелки губернатора.И половина зарплаты в конвертах.
Гость
7 января, 17:22
Меняйте работодателя . Если вы себя конечно уважаете .
Гость
7 января, 17:27
Гость
7 января, 17:22
Меняйте работодателя . Если вы себя конечно уважаете .
Вы думаете, что люди работают у таких работодателей от хорошей жизни? В Ярославле очень мало работы. Количество резюме растет, а количество вакансий снижается по стране, а в Ярославле, где промышленность загибается семимильными шагами, переходит на четырехдневку и задерживает месяцами зарплаты - тем более
Гость
7 января, 23:57
Гость
7 января, 17:27
Вы думаете, что люди работают у таких работодателей от хорошей жизни? В Ярославле очень мало работы. Количество резюме растет, а количество вакансий снижается по стране, а в Ярославле, где промышленность загибается семимильными шагами, переходит на четырехдневку и задерживает месяцами зарплаты - тем более
Вы для начала почитайте и поймите суть семимильные шаги .
Гость
7 января, 16:03
Чем выше минималка, тем больше налоги и страховые взносы. Этим частных работодателей обдерут. А государство себя в более выгодное положение ставит, зачем ему больше платить налогов, поэтому и МРОТ для бюджетников отдельный будет.
Гость
8 января, 10:22
Минималку получает сравнительно небольшое число людей, поэтому влияние на инфляцию будет незначительное, если вообще будет.
Гость
8 февраля, 10:27
Гость
8 января, 10:22
Минималку получает сравнительно небольшое число людей, поэтому влияние на инфляцию будет незначительное, если вообще будет.
Наоборот. У нас очень много работников как раз получают маленькие зарплаты.
Гость
7 января, 15:56
позор вам
Гость
7 января, 15:55
А о пенсионерах ни кто не думает.Пустьобласть доплачивает до30 тыс.
Гость
7 января, 17:32
О них думает Путин. Каждый раз, когда о них перед выборами вспоминает, глаза такие сразу добрые-добрые становятся. Человечище! Они его очень за это любят и судя по этой любви, у большинства пенсионеров вопросов властям вообще никаких нет.
Гость
8 января, 09:44
В деддом отправить, пусть о них государство заботится
Гость
7 января, 15:31
МРОТ 27ООО-93 РУБЛЯ
Гость
7 января, 15:45
в Ярославской области губер сделал свой МРОТ - теперь 30000, больше федерального.
Гость
7 января, 15:22
А,как же пенсионеры живут на 18-20 тысяч,не все еще примерли,аптека одна,что стоит
Гость
7 января, 15:12
Интересно как мы побеждаем низкие доходы- МРОТом бьем их. Вы не знали, оказывается так можно было…Легко, ну еще написать, для тех кто не понял, о том, что доходы растут
Гость
7 января, 14:49
Михаил Яковлевич, Почту России проверьте! Причем, не начальников, а реальных работников, в отделениях связи!
Гость
7 января, 14:11
чего хоть врать то хде зарплаты по 75тыс,у меня их нет 30 тыс и давно,а судя по МРОТ мне повышения не светит этак ещё лет десять.Обьясните пожалуйста хде такие зарплаты по 75тыс.СМЕШНО.!!!.Наверное со мной многие будут согласны.
Гость
7 января, 14:41
У бюджетников. Остальные не в счет.
Гость
7 января, 15:44
у меня инженера 105 чистыми, но это в конверте, у прорабов 120 чистыми - работаем в Ярославле при обычной пятидневке. Так что, если не лентяй, работу найдешь, было бы желание, лежебока.
А почему оклад у медсестёр как был давным давно 11.800. Так и есть . При том , что норма часов всегда намного больше нормы.
А переработки платят только чисто с оклада. И переработки получаются копеечные . Но всё равно заставляют выходить и брать копеечные переработки.
Гость
7 января, 12:10
Оклад повысят, премию урежут, по итогу будет та же зарплата что и была.
Гость
7 января, 12:10
Окоюлад повысят, премию урежут, по итогу ьюбудет та же зарплата что и была.
Гость
8 января, 10:23
Зачем вы работаете в таких компаниях?
Гость
8 февраля, 10:24
Гость
8 января, 10:23
Зачем вы работаете в таких компаниях?
Кому-то и в них надо работать. Не всех берут на высокооплачиваемые должности. Пенсионный возраст подняли, а работы для таких людей очень мало.
Гость
7 января, 11:50
Чтобы в голодный обморок не падали, а то сдыдно уде, 200 км от москвы
Гость
7 января, 11:26
Вопрос 1: а кто платить будет этот минимум? Куда обратиться? Вопрос 2: почему пенсии значительно ниже? Вопрос 3: как получается средняя 80 к, если минимум такой?
Гость
7 января, 11:23
Это еще счета за коммуналку с увеличением не пришли.
Гость
7 января, 13:02
Пришли. И вы удивитесь.
Гость
7 января, 17:38
Гость
7 января, 13:02
Пришли. И вы удивитесь.
Я не удивился. Все как обычно, то есть дохрена
Гость
7 января, 18:39
Гость
7 января, 13:02
Пришли. И вы удивитесь.
Откуда они пришли? Первое повышение за коммуналку в январе, счета придут в начале февраля.
Гость
7 января, 10:55
Распространяется на всех работодателей и работников в области, кроме организаций, которые финансирует федеральный бюджет и которые откажутся от присоединения к соглашению. То есть увеличенный местный мрот получит никто, потому что откажутся все.Тошно и грустно от таких выступлений, но главное, как людей-то так можно не любить, кормить несбыточными обещаниями, как в детстве, а в конце обманывать. Это правда так приятно?А многие надеются. Это указ, приказ или соглашение или что-просто всё равно никто ничего не прочитает, не поймёт и в суд не пойдёт. Это же пустые слова, доверия никогда не будет с таким подходом.
Гость
7 января, 23:08
Ярославцы не имеют право платить меньше 30 грязными, федералы могут отказаться от регионального мрота, но должны соблюдать федеральный.
Гость
7 января, 23:27
Это правда? МРОТа 30т. р не будет??? А я наивный...
Гость
8 января, 10:16
Почему "никто"? Для отказа есть 30 дней, вроде. По факту весь бизнес + нефедеоральные чиновники его и примут.
На самом деле, решение хорошее: оно сделает зарплаты ровней и добавит очков в копилку экономической силы ЯО.
Гость
7 января, 10:35
8-10 тысяч ЖКУ , еда на одного человека минимум 30-35 тыс . Проезд 1,5-2 тыс , Если есть авто то 10 тыс . Ипотека как миниму сейчас платежка 60 тыс ( у тех у кого нет своей квартиры нужно минимум 25 - 30 тыс на съем ) . Ну и плюс бытовая химия гигиена ( 2-3 тыс ) , связь интернет 500-100 р . Одежда так же нужна . Вот и посчитайте примерно сколько человек должен зарабатывать что бы жить а не выживать . Ваши цифры в 30 тысяч это просто смех и слезы
Гость
7 января, 11:02
и это на фоне сокращения предприятий
Гость
7 января, 11:08
Верно, а если, не дай Бог, приболел, так на аптеку сколько уходит...
Даже если сложить коммуналку с отоплением(8-10т), плюс продукты, и уходим в минус..............................
Гость
7 января, 11:09
не свисти - за ЖКХ 4900, за съем 13000, еда - в 2 раза меньше, что за гигиена на 3 тыс. - кусок мыла и шампунь 500 руб., вот только откладывать не получится.
Гость
7 января, 10:28
Михаил Яковлевич , не удивляйтесь что рождаемость еще упадет , вы живете в своей реальности . А наша реальность такова от 100 тысяч должна быть зарплата во многих сферах ( склады строительсвто , производство ) . Когда будет совпадать зарплата с высокой инфляцией тогда будет качество жизни , и начнут создавать семьи . Но вам этого не понять , главное отчет на верх дать и премию получить .
Гость
7 января, 12:56
Странное обращение к тому кто делает инфляцию.
Почитайте пожалуйста кто делает инфляцию и вам станет ясно.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев