перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Пенсионеров ждет увеличение выплат в декабре: кому поднимут пенсию раньше срока, а когда ждать прибавки остальным

Гость
18 часов
С каждым ростом пенсий покупательная способность рубля ПАДАЕТ, учитывайте это. Денежная масса увеличивается, а товаров, производимых на внутреннем рынке не становится. Рост пенсий обеспечивается не за счёт перераспределения денежных потоков, а просто за счёт резаной бумаги, выбрасываемой на внутненный рынок пенсий и зарплат.
Гость
14 часов
Чушь !
Гость
18 часов
Всех ждёт стабильный рост цен, который ударными темпами опережает повышение и пенсий, и зарплат.
Гость
14 часов
Ну и ..?
Гость
18 часов
Пока на пожрать хватает и хорошо. Остальное уже не купить.
Гость
15 часов
На поржать
Гость
18 часов
ну дык величие у нас и растет, если верить правительству, а вот курс рубля нет)
Гость
14 часов
Езжай в польшу...
Гость
18 часов
Россия - самая богатая ресурсами страна в мире. И народ вроде не тупой. Так почему народ не богатый? Миллиардеров-то хватает,и всё больше становится, почему народ пищит,что жить всё тяжелее? Ему же доходчиво говорят, что Никарагуа и Сомали хуже живут..
Гость
14 часов
Бла-бла..
Гость
18 часов
Не волнуйся о том, на что не можешь повлиять.
Гость
15 часов
Да не скажи...
Гость
18 часов
Ничего вы не понимаете. Чем больше рублей мы получим за каждый доллар, тем больше мы сможем заплатить людям при заключении контракта.
Гость
14 часов
Раскатал губу )))
Гость
18 часов
Но ведь низкий рубль очень выгоден экпортёрам. Ведь верно же? Или всё же экспортеры жируют а народ будет голодать?
Гость
14 часов
Туалетная бумага дороже рупля !
Гость
18 часов
Надеюсь я до старости не доживу
Гость
15 часов
Может ты существуешь а не живёшь ?
Гость
18 часов
Переживать относительно своих сбережений - надоело. Вариантов обогащения кремлевских, кроме как экспортировать (за доллары), обдирать таможенными пошлинами (тоже по курсу твердой валюты) при этом расплачиваясь с гражданами дешевеющим рублем - нет. Кремлевские станут богаче. Граждане беднее. Средний класс попытается сохранить ассортимент товаров привычного потребления, стараясь не замечать безусловное снижение качества. Что то предпринять в сложившейся ситуации можно только в частном порядке, в рамках сбережений одной семьи или компании. Что то сделать в глобальном плане, при существующем укладе кремля нельзя. Остается только проклинать и ненавидеть.
Гость
14 часов
Бред диванный!
Гость
18 часов
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали.
Гость
15 часов
Кто жил то ???
Гость
18 часов
История идёт по спирали
Гость
14 часов
История никуда не "идёт", т.к. история - это просто история.
Гость
18 часов
Надо пенсию умножить на 0,073 и будет пенсия, которую принесут.
Гость
14 часов
Мечты сбываются!
Гость
18 часов
Курс рубля будет слаб до 2030 года, заявили в институте прогнозирования РАН. Впереди у рубля – только ослабление, говорится в прогнозе ИНП РАН «Россия 2035: к новому качеству национальной экономики, 2024». «Прогнозная динамика реального эффективного курса рубля на горизонте до 2030 г. будет негативной. В рамках оптимистического сценария он плавно ослабнет до уровня начала 2000-х годов, тогда как в рамках умеренно-пессимистического сценария произойдёт откат к отметкам второй половины 1990-х годов».
Гость
18 часов
Рублей у вас будет больше, но купить на них вы сможете меньше.
Гость
18 часов
Мания величия и холопская покорность обходится очень дорого
Гость
18 часов
хде ети, гас, нефт за рупли?
Гость
15 часов
Проиндексируют на 7,3% а цены увеличат на 73%. Как обычно, ничего нового