перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Глава Соцфонда Чирков анонсировал индексацию пенсию в декабре

14 октября 2024, 13:23
Гость
14 октября, 13:39
Россия - самая богатая ресурсами страна в мире. И народ вроде не тупой. Так почему народ не богатый? Миллиардеров-то хватает,и всё больше становится, почему народ пищит,что жить всё тяжелее? Ему же доходчиво говорят, что Никарагуа и Сомали хуже живут..
Гость
14 октября, 17:28
Бла-бла..
Гость
14 октября, 17:10
Проиндексируют на 7,3% а цены увеличат на 73%. Как обычно, ничего нового
Гость
14 октября, 13:31
Всех ждёт стабильный рост цен, который ударными темпами опережает повышение и пенсий, и зарплат.
Гость
14 октября, 17:20
Ну и ..?
Гость
14 октября, 13:34
С каждым ростом пенсий покупательная способность рубля ПАДАЕТ, учитывайте это. Денежная масса увеличивается, а товаров, производимых на внутреннем рынке не становится. Рост пенсий обеспечивается не за счёт перераспределения денежных потоков, а просто за счёт резаной бумаги, выбрасываемой на внутненный рынок пенсий и зарплат.
Гость
14 октября, 17:26
Чушь !
Гость
14 октября, 13:38
Не волнуйся о том, на что не можешь повлиять.
Гость
14 октября, 17:11
Да не скажи...
Гость
14 октября, 13:37
Ничего вы не понимаете. Чем больше рублей мы получим за каждый доллар, тем больше мы сможем заплатить людям при заключении контракта.
Гость
14 октября, 17:27
Раскатал губу )))
Гость
14 октября, 13:37
Но ведь низкий рубль очень выгоден экпортёрам. Ведь верно же? Или всё же экспортеры жируют а народ будет голодать?
Гость
14 октября, 17:22
Туалетная бумага дороже рупля !
Гость
14 октября, 13:37
Надеюсь я до старости не доживу
Гость
14 октября, 17:13
Может ты существуешь а не живёшь ?
Гость
14 октября, 13:36
Пока на пожрать хватает и хорошо. Остальное уже не купить.
Гость
14 октября, 17:14
На поржать
Гость
14 октября, 13:40
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали.
Гость
14 октября, 17:14
Кто жил то ???
Гость
14 октября, 13:39
ну дык величие у нас и растет, если верить правительству, а вот курс рубля нет)
Гость
14 октября, 17:15
Езжай в польшу...
Гость
14 октября, 13:44
История идёт по спирали
Гость
14 октября, 17:17
История никуда не "идёт", т.к. история - это просто история.
Гость
14 октября, 13:42
Переживать относительно своих сбережений - надоело. Вариантов обогащения кремлевских, кроме как экспортировать (за доллары), обдирать таможенными пошлинами (тоже по курсу твердой валюты) при этом расплачиваясь с гражданами дешевеющим рублем - нет. Кремлевские станут богаче. Граждане беднее. Средний класс попытается сохранить ассортимент товаров привычного потребления, стараясь не замечать безусловное снижение качества. Что то предпринять в сложившейся ситуации можно только в частном порядке, в рамках сбережений одной семьи или компании. Что то сделать в глобальном плане, при существующем укладе кремля нельзя. Остается только проклинать и ненавидеть.
Гость
14 октября, 17:18
Бред диванный!
Гость
14 октября, 13:51
Надо пенсию умножить на 0,073 и будет пенсия, которую принесут.
Гость
14 октября, 17:28
Мечты сбываются!
Гость
14 октября, 13:34
Рублей у вас будет больше, но купить на них вы сможете меньше.
Гость
14 октября, 13:36
Курс рубля будет слаб до 2030 года, заявили в институте прогнозирования РАН. Впереди у рубля – только ослабление, говорится в прогнозе ИНП РАН «Россия 2035: к новому качеству национальной экономики, 2024». «Прогнозная динамика реального эффективного курса рубля на горизонте до 2030 г. будет негативной. В рамках оптимистического сценария он плавно ослабнет до уровня начала 2000-х годов, тогда как в рамках умеренно-пессимистического сценария произойдёт откат к отметкам второй половины 1990-х годов».
Гость
14 октября, 13:39
Мания величия и холопская покорность обходится очень дорого
Гость
14 октября, 13:39
хде ети, гас, нефт за рупли?