RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика В Ярославскую область приехал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Что он тут делал

В Ярославскую область приехал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Что он тут делал

Патрушев посетил сразу несколько объектов

В области побывал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев

В Ярославской области побывал министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. Он посетил сразу несколько объектов в регионе: фабрику мороженого, сыродельно-молочный завод, региональные земли сельхозназначения и место строительства общеобразовательной школы в селе Марково.

С министром встретился врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Вместе с Патрушевым они обсудили региональное сельское хозяйство.

— Индекс сельхозпроизводства в области за прошлый год составил более 100% — это на самом деле очень хороший показатель, — заявил Дмитрий Патрушев. — У вас по региону продолжается рост заработной платы в отрасли. И мы видим, что уровень выше среднероссийского. Хочу вас поблагодарить за то, что в регионе таким образом построена работа, что удается достигать высоких показателей. Минсельхоз России, со своей стороны, продолжает оказывать поддержку АПК области. При этом особого внимания требует вопрос ее своевременного доведения до аграриев. В 2022 году Ярославской области выделено свыше 450 млн рублей, и на текущий момент более 60% средств уже направлено получателям. Это превышает среднероссийский уровень.

Врио губернатора заявил, что за 2022 год Ярославская область экспортировала продукцию более чем в 25 стран мира на общую сумму 8,2 млн долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем