Губернатор Евраев несёт персональную ответсвенность за разбазаренные народные деньги по этой программе очистки Волги.Пора спросить с него!
Гость
11 августа, 20:22
Все ,кроме этого министра знают,что деньги разворованы по этой программе,а объекты НЕ РАБОТАЮТ ,как должны.Чего он тут делать собрался,откаты получать за то,что не сделано?
Гость
11 августа, 19:12
А что губернатору уже доверия нет??? Это его прямая ответственность. Страна дураков
Гость
11 августа, 20:25
Нет.И не было. Объекты не работают,губер молчит .
Гость
11 августа, 19:11
Средств по-больше.
Гость
11 августа, 19:08
Очистные федералы.
Гость
11 августа, 18:29
Ростов особенно просим проверить , как канализация прямотоком течет в озеро Неро
Гость
11 августа, 23:35
Течет и будет течь
Гость
11 августа, 23:38
У вас никаких работ не пповодилось. Что проверять? Нюхайте дальше. В Ярославле тоже регулярно канализацией воняет на набережной
Гость
12 августа, 07:35
Это молекулы свободы
Ничивонипанимаишь
Гость
11 августа, 18:09
тут одни оптимисты пишут
Гость
11 августа, 18:38
Я бы сказала реалисты. Просто что толку стенать и причитать. Проблемы всегда есть какие-то. Решать да и все. Проверят, если будут недочеты - устранят.
Гость
11 августа, 20:22
Боты
Гость
11 августа, 20:23
Это боты евраевские.
Гость
11 августа, 17:09
Деньги налогоплательщиков должны работать, и приезд комиссии гарантирует, что они работают
Гость
11 августа, 17:12
Да-да! Сколько новых миллиардеров появилось в РФ! А купаться в Волге не рекомендуют.
Гость
11 августа, 18:07
Гость
11 августа, 17:12
Да-да! Сколько новых миллиардеров появилось в РФ! А купаться в Волге не рекомендуют.
Им не рекомендуют?
Гость
11 августа, 20:23
Комиссия уже была не одна,а воз и ныне там
Гость
11 августа, 17:09
Сто лямов областных сверху дали — это серьезное подтверждение, что проблему признают и решают
Гость
11 августа, 17:09
Видно же, что федеральный центр не бросил регионы один на один с проблемами экологии
Гость
11 августа, 22:02
Да-да... Про партию реальных дел ещё скажи.
Гость
11 августа, 17:09
Жаль только, что до 2024 года тянули со строительством, зато проверка пришла вовремя
Гость
11 августа, 17:08
Министр прямо сказал: важно нормативное качество, значит проверят именно показатели воды, а не просто ленточки порежут
Гость
11 августа, 17:08
Приятно видеть, что миллиарды рублей возвращаются в нашу область нормальными работающими системами
Гость
11 августа, 17:08
Теперь подрядчики носом землю рыть будут, лишь бы сдать объекты федеральным инспекторам
Гость
11 августа, 17:08
За шесть лет столько объектов возвели, масштаб огромный, неудивительно, что где-то строители схалтурили
Гость
11 августа, 17:07
Вот она, реальная работа власти, а не просто красивые отчеты на бумаге рисуют
Гость
11 августа, 17:07
Лучше сейчас переделать за эти субсидии, чем потом разгребать экологическую катастрофу всем миром
Гость
11 августа, 17:06
Национальный проект «Экология» работает, раз сам министр совещание проводит по нашей области
Гость
11 августа, 17:06
Надеюсь, после этого пинка наши местные службы начнут нормально обслуживать то, что уже построено
Гость
11 августа, 17:06
Средства огромные потрачены, а купаться так нигде и нельзя изза превышения ПДК в воде опасных бактерий и веществ. Еще и рыба массово дохнет
Гость
11 августа, 20:27
Федеральный проект «Оздоровление Волги» в Ярославской области столкнулся с серьезными проблемами: построенные и реконструированные за 6,9 миллиарда рублей 15 очистных сооружений не обеспечивают нормативное качество очистки стоков. Власти региона признали срыв показателей, часть объектов планируют дорабатывать или сносить, а федеральное руководство назначило новые инспекции.
Гость
11 августа, 20:30
Гость
11 августа, 20:27
Федеральный проект «Оздоровление Волги» в Ярославской области столкнулся с серьезными проблемами: построенные и реконструированные за 6,9 миллиарда рублей 15 очистных сооружений не обеспечивают нормативное качество очистки стоков. Власти региона признали срыв показателей, часть объектов планируют дорабатывать или сносить, а федеральное руководство назначило новые инспекции.
Правоохранительные органы выявили крупные хищения средств, выделенных на модернизацию объектов.
Гость
11 августа, 17:06
Сроки визита отличные, с 18 по 21 августа, как раз тепло, сразу видно будет где трубы протекают
Гость
11 августа, 17:06
Это же для нас делается, мы в Волге купаемся летом, так что я только за такой жесткий контроль
Гость
11 августа, 17:05
Зато теперь точно доделают как положено, под таким присмотром из Москвы не забалуешь
Гость
11 августа, 17:04
Радует, что наш губернатор держит этот вопрос на контроле, раз область свои кровные тоже вкладывала
Гость
11 августа, 17:04
Козлов всё верно говорит, мало просто построить бетонные коробки, надо чтобы они реально воду чистили
Гость
11 августа, 17:04
Главное, что не бросили эту тему и выделили еще сто миллионов в прошлом году на исправление косяков
Гость
11 августа, 17:04
6,9 миллиарда деньги огромные, правильно Москва за них спрашивает с наших чиновников
Гость
11 августа, 17:03
Ну наконец-то федералы приехали, давно пора было порядок навести
Гость
11 августа, 16:57
Посмотрим не результаты и все будет ясно
Гость
11 августа, 20:25
Чего смотреть? Склолько стырили денег?Там мы и так знаем-миллиарды.
Гость
11 августа, 16:56
жду когда отчитаются. логичная мера
Гость
11 августа, 16:56
Слово "надзиратели" мягко говоря некорректно в отношении проверяющих
Гость
11 августа, 16:56
великий ум когда -то придумал очистные сооружения и слава богу а то давно бы потонули в своем мусоре...
Гость
11 августа, 16:55
хорошо, что такие проверки проводятся, это шаг к улучшению экологии региона
Гость
11 августа, 16:55
важно, чтобы очистные работали эффективно, будем надеяться на успех
Гость
11 августа, 20:28
Вот только они не работают.А знаешь почему,ботяра? Потому что твой хозяин это допустил
Гость
11 августа, 16:54
надеюсь, что после проверки все недостатки устранят, и качество улучшится!!
Гость
11 августа, 20:26
Глупенький бот...
Гость
12 августа, 07:19
Трава станет зеленей солнце будет светить ярче
Гость
11 августа, 16:53
правильно делают, что проверяют, надо следить за выполнением норм
Гость
11 августа, 20:26
Толку то?
Гость
11 августа, 16:53
здорово, что федеральные власти следят за качеством очистки, это важно для экологии
Гость
11 августа, 20:27
Следят они не за этим
Гость
11 августа, 16:53
тличная инициатива, надеюсь, результаты будут положительными.
Гость
11 августа, 16:54
Программа Оздоровление Волги продолжается несмотря на сложности. Важно что работу над ошибками ведут системно!
Гость
11 августа, 18:30
Гость
11 августа, 16:54
Программа Оздоровление Волги продолжается несмотря на сложности. Важно что работу над ошибками ведут системно!
над ошибками????)))))
Гость
11 августа, 20:23
Гость
11 августа, 16:54
Программа Оздоровление Волги продолжается несмотря на сложности. Важно что работу над ошибками ведут системно!
Разворовали деньги народные- это ты,ботяра,ошибками называешь?!
Гость
11 августа, 16:53
хорошо, что обращают внимание на очистные сооружения, важно заботиться о природе!
Гость
11 августа, 16:53
правильно, что проверят, надеюсь, это поможет улучшить ситуацию.
Гость
11 августа, 16:52
Хорошо что выделили средства на исправление недочетов. Главное теперь довести всё до ума и выйти на нормативы!
100% Я тоже думаю, что все у нас хорошо. даже если были какие-то недочеты, все постепенно устранили. Не зря же дополнительные средства выделяли, чтобы большую и важную работу завершить!
Гость
11 августа, 17:10
Ага ни на одном пляже нельзя купаться, опасно для здоровья. Но , может впш организм так проспиртован напитками, что ничего не страшно.
Гость
11 августа, 17:39
Гость
11 августа, 17:10
Ага ни на одном пляже нельзя купаться, опасно для здоровья. Но , может впш организм так проспиртован напитками, что ничего не страшно.
Наши очистные нормально работают. Источники загрязнения разные бывают
Гость
11 августа, 16:31
Проверять надо - это правильно. Все заинтересованы, чтобы Волга была чистой
Правильно что федералы едут. Свежий взгляд со стороны всегда полезен, чтобы убедиться в качестве работ!
Гость
11 августа, 16:53
Семь объектов проверят за четыре дня. Плотный график, значит будут смотреть по существу, а не для галочки
Гость
11 августа, 16:16
Зачем? Ребят, а может не надо?
Гость
11 августа, 16:52
Странная позиция. Федеральная проверка нужна именно для того, чтобы миллиарды работали на результат, а не оседали в виде недостроя. Если есть замечания - их нужно устранять под контролем экспертов, а не прятать голову в песок. Ваш сарказм тут выглядит неуместно
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц