RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

745мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Культура В Ярославле на Дом актёра потратят около 200 миллионов рублей: на что выделили такие суммы

В Ярославле на Дом актёра потратят около 200 миллионов рублей: на что выделили такие суммы

Где будет находиться творческое объединение

Дом актёра будет находиться в самом центре города, рядом с правительством Ярославской области

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов заявил, что помещение для Дома актёра в Ярославле нашли. Это памятник истории и культуры федерального значения «Дом призрения ближнего». Помещение находится на улице Кирова, дом № 8/10. Но, по словам Миронова, здание находится в аварийном состоянии.

— Необходимо провести его комплексное обследование, разработать проектно-сметную документацию и изыскать значительные финансовые средства на проведение реставрационных работ, — сказал губернатор в интервью с журналистом ТАСС. — Стоимость данных работ, по предварительной оценке, составит около 200 миллионов рублей.

Напомним, что вопрос о создании в Ярославле Дома актёра поднял народный артист России Валерий Кириллов. Он озвучил своё предложение на встрече Владимира Путина с деятелями культуры. 13 декабря президент был в нашем городе. Со сцены Волковского театра Путин объявил об официальном открытии Года театра в России. До этого он был на молодёжном форуме «ПроеКТОрия» в Ярославле, где пообщался с российскими и ярославскими школьниками.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем