RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

750мм 87%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Взяли молодого авторитета: в Ярославской области арестовали влиятельного вора в законе

Взяли молодого авторитета: в Ярославской области арестовали влиятельного вора в законе

Криминального авторитета из Рыбинска впервые арестовали по новой уголовной статье

В Рыбинске арестовали вора в законе

В Ярославской области задержали влиятельного вора в законе. 31-летнему мужчине инкриминируют преступление, предусмотренное статьей «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Как уточнили в пресс-службе региональной полиции, данная статья начала действовать только с апреля 2019 года и в Ярославской области ее применили впервые.

— Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области собраны материалы, которые указывают, что мужчина в течение 2019 года и на момент задержания сотрудниками полиции занимал один из высших титулов в преступной иерархии на территории Рыбинска, подчинял своей воле лиц, имеющих более низкий статус, обладал организационно-распорядительными функциями, придерживался, распространял и сохранял преступные традиции и обычаи, занимался разрешением криминальных споров, — рассказали в полиции.

Известно, что ранее мужчина был судим за убийство. 27 января ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Криминальному авторитету грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом до пяти миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем