RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

750мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Задержали директора дептранса «За взятку»: задержали директора департамента транспорта Ярославской области

«За взятку»: задержали директора департамента транспорта Ярославской области

Татьяну Черемных тут же уволили

Чиновницу подозревают в том, что она брала взятки

В Ярославле задержали директора департамента транспорта Ярославской области 35-летнюю Татьяну Черемных. Чиновницу, которая проводила в городе последний этап транспортной реформы, подозревают в том, что она брала взятки.

Примечательно, что о задержании высокопоставленной чиновницы сообщили в правительстве региона. По словам губернатора Михаила Евраева, помимо нее в коррупционной схеме участвовали еще несколько человек.

— Правоохранительными органами после проведения оперативных мероприятий по подозрению в получении взятки была задержана директор департамента транспорта Ярославской области Татьяна Николаевна Черемных и несколько иных лиц, — рассказали в правительстве Ярославской области.

По данным СУ СКР по Ярославской области, деньги брали в период действия новой транспортной реформы — с февраля по май 2023 года.

— По данным следствия, с февраля по май 2023 года подозреваемые получили в качестве взятки денежные средства от частных предпринимателей за общее покровительство по службе, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Черемных вменяют статью о получении взятки в особо крупном размере — это больше миллиона рублей.

34-летняя Татьяна Черемных возглавила департамент транспорта Ярославской области в марте 2022 года. Имеет высшее образование по специальности «организация перевозок и управление на транспорте», 12 лет работала в транспортной сфере, обладает большим управленческим опытом в госорганах. До назначения в Ярославль Черемных работала начальником отдела автомобильного транспорта Министерства транспорта Тверской области. Курировала создание реестра недобросовестных перевозчиков. В Ярославской области вокруг Черемных гремело много скандалов и споров. При ней управление городским пассажирским транспортом было передано в область, с перевозчиками стали заключать многомиллиардные контракты нового типа, власти задумали многомиллиардную трамвайную концессию.

Указом губернатора 24 мая с должности сняли саму Черемных и тех, кто участвовал в схеме.

— Антикоррупционной комиссией при губернаторе Ярославской области будет проведена комплексная проверка деятельности департамента транспорта. Губернатором Ярославской совместно с правоохранительными органами области и впредь будут пресекаться все коррупционные проявления на территории области, — сообщил Михаил Евраев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем