RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Гособвинение просит больше 20 лет колонии для убийцы батюшки из Переславля-Залесского

Гособвинение просит больше 20 лет колонии для убийцы батюшки из Переславля-Залесского

Уголовное дело расследовали несколько лет

Обвиняемый в убийстве Александр Авдеев рассказывал притчи на суде

Обвиняемому в убийстве настоятеля переславского монастыря игумена Даниила государственный обвинитель запросил 23 года колонии строгого режима. Это максимальные сроки, которые возможны по уголовным статьям 105 УК РФ (убийство) и 162 УК РФ (разбой).

— Состоялись прения по уголовному делу об убийстве настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря. Государственный обвинитель попросила назначить подсудимому Александру Адвееву наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В последнем слове Александр Адвеев признал вину в совершении убийства настоятеля монастыря, однако отрицал, что сделал это из корыстных побуждений, — рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

Обвиняемого в убийстве Александра Авдеева искали несколько лет после случившегося в 2016 году — 7 июля батюшку нашли с перерезанным горлом в собственной келье. Вместе со следом убийцы пропали деньги, которые хранились у настоятеля, — около миллиона рублей из монастырской кассы. После завершения расследования в суд передали 319 томов уголовного дела, и на первом же заседании, куда приехала сестра убитого игумена, обвиняемый признался в убийстве и рухнул на колени, прося прощения.

Сам Авдеев в настоящее время находится за решеткой с 2018 года по обвинению в аналогичном убийстве. В Свято-Троицком монастыре он жил некоторое время до убийства игумена Даниила.

Окончательный приговор 31-летнему Александру Авдееву огласят 12 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем