перейти к публикации 
76 комментариев к публикации
Губернатор Ярославской области анонсировал строительство новых заводов

13 августа 2026, 13:21
Гость
3 минуты
С новоселок опять выхлопы на Фрунзенский район .Мало у нас вони.Других районов что-ли в городе нет?
Гость
37 минут
Завод по полипропиленам в Рыбинске, 1 млрд. руб. инвестиций, более 50 рабочих мест; - даже год постройки не указан
Гость
1 час
Видно, что команда губернатора плотно работает с бизнесом, раз столько соглашений подписали
Гость
6 минут
Тебе из бочки виднее
Гость
1 час
Плитка и бордюры свои будут, дворы начнут приводить в порядок быстрее обычного
Гость
6 минут
Как в Загородном саду?
Гость
1 час
Ветпрепараты импортозамещение в чистом виде, нужное и важное дело делаете
Гость
4 минуты
Ботяра, ты в чистом виде работаешь?
Гость
1 час
Кирпичный завод вовремя, стройка в Ярославле сейчас кипит во всех районах
Гость
4 минуты
В каких районах? В ботярских?
Гость
1 час
Упаковку тоже локализовали грамотно, логистика под боком сразу удешевляет любой продукт
Гость
3 минуты
И тебя упакуют когда ни будь
Гость
1 час
Металлопродукция своя появится, строителям меньше возить придется из других областей
Гость
3 минуты
Ты больной? Зачем тебе конструкция?
Гость
1 час
Очень жду открытия дата-центра, такие мощности региону сейчас просто необходимы
Гость
1 минута
Ботяра выходит на первое место! УРРРРАааа!!!
Гость
1 час
Новые отели на М-8 наконец-то сделают въезд в город приличным, стыдно перед туристами не будет
Гость
25 минут
Чтобы вьезд был приличный нужно , чтобы не ободранные фасады зданий при вьезде в город открывались. Справа от ТЦ Шоколад у жилого дома фасад облезлый до неприличия. А ДК Нефтяников выглядит хуже сельского клуба в глухой глубинке. и перед ним скучная пустая территория , но все пихают в центр. Эти артобьекты не на исторических улицах надо ставить, где им не место на фоне исторических домов, а вот в такие места в районах города.
Гость
10 минут
А тебе сейчас стыдно, ботяра? И правильно! Стыдись
Гость
1 час
БАДы в Ростове Великом необычно, но главное, чтобы налоги оставались здесь, в бюджете
Гость
1 час
Завод по производству БАДов это огромное достижение. Самое большое в Ярославской области за последние лет 5.
Гость
1 час
Молочный комплекс «Красный маяк» даст району стабильность, сельское хозяйство всегда кормит
Гость
6 минут
Стабильный бот у нас! Больше ничего стабильного нет
Гость
1 час
Заводы с 50 рабочими местами это конечно прорыв. На ЗИЛе 120 000 человек работало. Но это у кровавых совков, а у нас свободное общество.
Гость
1 час
Все эти производства хорошо но это очень мало Когда нормально заработают такие заводы как Судостроительный Радиозавод Машприбор Автодизель и тд На этих производствах работали тысячи работников Хотелось бы услышать нашего губернатора
Гость
1 час
Ни-ко-гда.
Гость
1 час
На Моторном в третьей литейке народу больше работало, чем здесь озвучено количество рабочих мест.
Гость
2 минуты
так раньше был ручной труд, сейчас многие моменты заменяет компьютер и роботы.... сравнивать не надо, прогресс не стоит на месте
Гость
1 час
Губернатор дело говорит, инфраструктура подтягивается за этими новыми заводами
Гость
2 минуты
Еще глубже!
Гость
1 час
Цифровой «Тензор» в Рыбинске это рабочие места для умных голов, отличное направление выбрали
Гость
1 час
Открытия Тензора и Дата-центра у нас это очень здорово
Гость
10 минут
Гость
1 час
Открытия Тензора и Дата-центра у нас это очень здорово
Ой! Ботяра не запылился
Гость
1 час
Медицинские изделия в 2028-м значит, область будет еще и высокотехнологичной
Гость
1 час
пластиковы шприцы это очень высокотехнологичные медицинские изделия, не позорься.
Гость
9 минут
У тебя в палате высокотехнично?
Гость
1 час
Это не заводы, а шаражки.
Гость
1 час
Да что вы, на миллиарды-то? Серьезные проекты
Гость
14 минут
Гость
1 час
Да что вы, на миллиарды-то? Серьезные проекты
И тебе перепадет, ботяркин
Гость
4 минуты
Прям экспертище, я смотрю....
Гость
1 час
Свои противогололедные препараты городу тоже нужны, будем ездить по нормальным дорогам зимой
Гость
1 час
А точно будем ездить " по нормальным дорогам зимой"?
Гость
7 минут
Ботяра, а освещение будет на дорогах зимой? Или оставят как есть?
Гость
1 час
Давно пора было реанимировать площадку ДВП в Данилове, спасибо, что нашли инвестора
Гость
1 час
Да, правильный подход - не строить с нуля, а возрождать существующие площадки
Гость
1 час
Приятно видеть, что Рыбинск снова становится промышленным центром с этим полипропиленом
Гость
1 час
Да конечно. И не только промышленным центром, но и центром Галактики.
Гость
8 минут
Гость
1 час
Да конечно. И не только промышленным центром, но и центром Галактики.
Нью Васюки! Нам всем сюда
Гость
1 час
300 рабочих мест в Новоселках для Ярославля — это очень серьезный плюс для молодежи.
Гость
1 час
Ну если на моторном работает 4000 а раньше работало 60000, то да это очень серьезный плюс.
Гость
1 час
В общей сложности больше 1000 рабочих мест откроется
Гость
11 минут
Молодежь прям возбудилась
Гость
1 час
Особенно радует завод заквасок в Угличе, наш бренд надо поддерживать и развивать!
Гость
5 минут
Ботяра, а ты под каким брендом работаешь?
Гость
1 час
Вот это я понимаю миллиардные инвестиции пошли к нам, а не только на словах
Гость
5 минут
К тебе, ботяра?
Гость
1 час
Отличные новости, Михаил Яковлевич! Наконец-то в области реальное производство растет
Гость
1 час
А я вот космодром собираюсь строить. На даче. Так что вот, анонсирую. Уже спонсора нашёл. Илона Маска. Он ещё правда не в курсе. Но это так, мелочи.
Гость
2 часа
Не надо анонсировать начало строительства нового. Рассказал бы лучше какие предприятия уже построены. За год-два.
Гость
35 минут
Поликлинику новую на Гоголя ввели в действие в декабре 2024. Правда пациентов поликлиника на картинках не принимает
Гость
15 минут
Парочка медведиков с роялем в кустах, говоруны на очереди
Гость
2 часа
Хорошая линейка проектов на ближайшую перспективу. А главное тысячи новых рабочих мест в самых разных сферах, и молодым специалистам найдется где поработать
Гость
24 минуты
У нас все только в будущем времени
Гость
2 часа
А откуда инвестиции? Кто главные инвесторы?
Гость
1 час
думаю ближе к делу расскажут
Гость
1 час
Гость
1 час
думаю ближе к делу расскажут
это в году так 2035.
Гость
1 час
Гость
1 час
это в году так 2035.
Скажут примерно так: «Пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло»
Гость
2 часа
Главное не лопнуть от гордости.
Гость
1 час
а типа гордиться тут нечем ? предоставлением новых рабочих мест например для людей , не ?
Гость
1 час
Когда есть чем, почему бы и не гордиться. На самом деле ведь хорошие проекты
Гость
1 час
Гость
1 час
а типа гордиться тут нечем ? предоставлением новых рабочих мест например для людей , не ?
Посчитайте число рабочих мест если сможете и прослезитесь в умилении.
