Бизнес Экономика Кремль заявил об отсутствии планов по повышению пенсионного возраста

Кремль заявил об отсутствии планов по повышению пенсионного возраста

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле нет каких-либо планов, связанных с повышением пенсионного возраста в стране, передает «Прайм».

«Нет, у Кремля таких планов нет», – ответил пресс-секретарь на вопрос есть ли у властей какие-либо планы, связанные с повышением пенсионного возраста граждан РФ. Он также прокомментировал сообщение о планах правительства создать экспертный совет для обсуждения пенсионной реформы, сообщив, что не располагает такой информацией.

В настоящее время в Российской Федерации мужчины выходят на пенсию в возрасте 60 лет, женщины – в 55 лет.

Глава Минфина Антон Силуанов ранее заявлял о том, что необходимо срочно решить вопрос повышения пенсионного возраста в стране. Это позволит сбалансировать пенсионную систему и не увеличивать налоговую нагрузку на бизнес. Однако как позднее сообщил источник в социальном блоке правительства, в ближайшие 3-5 лет повышения пенсионного возраста не будет. Глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин говорил о том, что пенсионный возраст будет повышен через три года, после того как в стране пройдут очередные выборы президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем