9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
4 дек 2015 в 08:11

А кому нужны эти микрозаймы-что они есть,что их нет....!Фиолетово!!!

Гость
4 дек 2015 в 08:35

Лучше бы запертили вообще эти микрозаймы. Народ по глупости и безысходности берет. Знакомая брала в "Русские фининсы" 20т.р., а через месяц должна 37т.р. «Идиот – это наш клиент», – говорят в дурдоме. «Идиот – это наш клиент», – спорят с ними микрофинансовые организации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 09:26

А ипотечники так то не совсем умные(не все)которые хапнули квартирки а писульки с зарплатами предоставили как у депутатов вот и бегают по микрофинансам!!!!

Если установить потолок, то по его достижении у заемщика не будет стимула гасить долг

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 09:33

Господа людям дан выбор или в банк с пакетом документов и адекватными процентами, или к обдиралам с паспортом за 20 минут вам дадут кредит с 400% годовых. Как говориться делайте выбор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 09:40

А не надо брать у этих "микрозаймов" кредиты. Не брали бы, так глядишь они бы не росли как грибы после дождя. Надо научится пользоваться каркулятором, прежде чем брать несколько тысяч под космический процент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 10:06

Микрофинансы- это антисоциальный бизнес. Как игровые автоматы. И когда-нибудь государство прикроет эту лавочку. И правильно сделает. Это не бизнес а грабёж

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 10:38

Самое интересное не в том, как МФО выдает займ под 1000% а граждане берут! Самое интересное как МФО сможет вернуть свои деньги, не говоря уже о процентах. Коллекторы только и могут, что звонить с утра до вечера, причем в 99% случаев, не заемщику, а вообще непричастным к займу людям.

№11
4 дек 2015 в 10:48

Вообще запретить законодательно эти микро-банки, как то раньше же жили без них, и не плохо, а сейчас на каждом углу их понатыкали и дают всем подряд, и наркоманам и пьяницам, а родственники потом мучайся..Такое ощущение, что эти шарашкины конторы принадлежат властям и депутатам, потому как ни как их убрать или ограничить никто не может, а их все больше и больше. НЕ нужны они совсем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 11:19

МММ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ, потом не плачте.

4 дек 2015 в 11:33

УРЕЖУТ до 400%? Неужели находятся такие, кто берет эти займы. Точно мозг отсутствует напрочь

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 11:38

БОТЫ ЗАГОЛОСИЛИ

Сергей
4 дек 2015 в 11:57

Так там если и берут, то только те, кому даже самый вшивый банк не дал денег. А контингент там ясно какой. Во дворе МФОшка есть, так там типичный контингент - нарки, зэки и алкашины всякие. И понятно, что процент невозврата там чет аж за 70 человек из 100 переваливает. Как-то так. А плодится они будут, тем более, что учесть, что многие банки сейчас заморозили выдачу потреб.кредитов.

4 дек 2015 в 12:24

Запретить их вообще!!!

Гость
4 дек 2015 в 12:38

Вот где поле для деятельности молодых и амбициозных, все неравнодушные подписали б петиции за закрытие МФО., Я б первая пришла, да еще ломбарды на каждом шагу, закономерность в Тюмени контора "деньги быстро" "Ломбард", непременно рядом "Лига ставок" "Букмекерская контора" или на худой конец игровой зал

гость
4 дек 2015 в 13:12

Щ...щедрость.....

Гость
4 дек 2015 в 13:24

Закрыть 100 %

Гость
4 дек 2015 в 13:32

А мне они вообще по барабану,я ни на что не подписываюсь.

Гость
4 дек 2015 в 13:51

Вообще пофиг на эти шаражки.Не брал кредиты и другим не советую.На хотелки надо или зарабатывать больше или сбавлять аппетиты.Кредитная наркомания затягивает как и обычная в болото-вылезти из него зачастую не возможно.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 18:41

А чем бандиты и банки отличаются? Тот же грабеж, только узаконенный.

ОТВЕТИТЬ
василий
4 дек 2015 в 19:34

эти ... задолбали смсками

Гость
4 дек 2015 в 21:55

А зачем Людям такие кредиты?Только с ума сшедшие пойдут на такте проценты!!!!!

Гость
5 дек 2015 в 04:14

С такой тарифной политикой Правительства и без микрофинансовых "рогов и копыт" до революции докатимся.

Гость
5 дек 2015 в 10:08

если звезды зажигаются, значит энто кому-то нужно...

Гость
6 дек 2015 в 01:02

Нужно, в 1917 году звезды зажглись красные!

ОТВЕТИТЬ
Где Деньги.
6 дек 2015 в 15:50

Где деньги зарплаты пенсии ?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 21:51

Микрокредиты вообще запретить нужно, как нужно было в свое время запрещать МММ, и как нужно было в свое время запрещать чековую приватизацию.
И песни про *зато есть выбор* - циничны и не уместны.

Гость
7 дек 2015 в 00:20

Если не можеш содержать 3х комнатную квартиру. разменяйся на2х комнатную или ищи подработку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 05:55

Давайте автомобили запретим. На них немного другие ... сбивают людей. Давайте кухонные ножи запретим ! С их помощью пьяные поножовщины идут! Дело не в микрозаймах, а в том, что люди не думают, зачастую, что они делают. Самое простое решение - оформить кредитную карту. По крайней мере, проценты там не такие драконовские да и условия выплат нормальные. Есть категория совсем социально незащищенных граждан - одинокие пенсионеры. Мне их по-человечески жалко. Но остальные - нонсенс ! Неужели сложно посоветоваться с детьми, знакомыми, соседями ? Микроредиты не вот сейчас появились, однако, например МММ никто давным давно не доверяет( хотя и находятся индивиды), почему же тогда люди до сих пор идут туда где, на первый взгляд, кажется слаще ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 07:38

Экономика страны = ломбарды + микрозаймы
Смешно и грустно

Гость
7 дек 2015 в 09:28

Верно, лучше бы МФО совсем запретить. Многие ведь у нас финансово безграмотные, не могут подсчитать проценты правильно, оценить все риски. Микрофинансисты этим и пользуются, попросту грабят людей! «Жертвами новоявленных гобсеков чаще всего становятся пенсионеры, малоимущие граждане, то есть люди, которые слишком бедны, чтобы получить кредит в банке. Их завлекают посулами быстрого решения острых материальных проблем, например, покупки лекарств или продуктов. При этом микрокредиты выдаются под фантастические проценты – до 900 и более процентов годовых. При этом самая высокая долговая нагрузка у заемщиков с минимальными доходами. У граждан, зарабатывающих 20-40 тысяч рублей в месяц, и попавших в пирамиду микрокредитования, долги составляют до половины годового дохода» - Сергей Миронов, "Справедливая Россия".

Гость
7 дек 2015 в 13:32

Зачем вообще эти конторы открывали)))!? никогда бы не взял займ под % в ДЕНЬ)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2015 в 22:27

Вместо бессмысленного ора "доколе", "зачем" и "закрыть бы надо", представьте, что закрыли, завтра прекратят работать все МФО в РФ. Есть идеи развития дальнейших событий? Готовы взять ответственность за это? Вы знаете как работает этот рынок и сколько людей и предпринимателей, благодаря ему существует? Именно за счёт возможности кредитования? Их больше никто не кредитует, кроме МФО. А многие клиенты МФО - это мелкий бизнес на постоплате. Им сначала нужно сделать работу и только потом они получают какие-то деньги. Если что-то убирать, нужно быть готовым предложить альтернативу, можете предложить, что-ли о лучшее, или просто оставите людей, которые сейчас худо-бедно карабкаются, умирать, добренькие и справедливые дяди и тёти?

Загрузка...