RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

754мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Экономика Ставка по потребкредитам должна быть приближена к уровню инфляции

Ставка по потребкредитам должна быть приближена к уровню инфляции

Министр финансов России Антон Силуанов считает, что ставка по потребительским кредитам должна быть приближена к уровню инфляции. Антон Силуанов отметил, что в нынешних условиях «это, конечно, сразу не реализуемо», но к этому необходимо приближаться. По словам главы Минфина, при выдаче банком кредитов под высокие проценты существуют большие риски для заемщиков. «ЦБ как раз не административным путем будет запрещать такое кредитование (выдача займов под высокие ставки), а экономическими мерами: чем больше риск, тем больше резервов», – пояснил глава Минфина.

Антон Силуанов добавил, что не видел последнего предложения Центрального банка, но считает обсуждаемую идею регулятора «абсолютно правильной».

Ранее заместитель главы департамента финансовой стабильности ЦБ Сергей Моисеев заявлял, что Банк России хочет ограничить уровень банковских ставок по беззалоговым кредитам физическим лицам, предлагая рассчитывать средние ставки по таким ссудам и максимально допустимое отклонение их стоимости, пишет РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем