RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес «Зеленый марафон» Сбербанка стал лауреатом премии «Навстречу будущему!»

«Зеленый марафон» Сбербанка стал лауреатом премии «Навстречу будущему!»

Общенациональный проект Сбербанка, генерального партнера XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, «Зеленый марафон» стал лауреатом премии за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!». Этой наградой был отмечен вклад Сбербанка в экологические и социальные проекты, реализуемые в рамках олимпийского партнерства.

В мае 2012 года на старт марафона вышли более 30 000 любителей спорта и здорового образа жизни из Москвы, Санкт-Петербурга, Петропавловска-Камчатского, Калининграда, Новосибирска, Иркутска, Казани и многих других городов. Было посажено более 1700 деревьев и кустарников. Проект «Зеленый марафон» стал участником кампании «Миллиард деревьев», старт которой в 2007 году был дан по всему миру программой ООН по окружающей среде (UNEP).

В сотрудничестве с Оргкомитетом «Сочи 2014» Сбербанк проводит мероприятия, способствующие популяризации олимпийского движения в нашей стране. Проект «Зеленый марафон» направлен на поддержку и продвижение среди россиян массового спорта, здорового образа жизни, олимпийских ценностей и формирование ответственного подхода к окружающей среде.

Второй всероссийский «Зеленый марафон» пройдет 18 мая 2013 года в 42 городах страны. Регистрация участников проводится на портале и завершится 30 апреля.

Каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. По завершении спортивного забега участники и гости праздника смогут внести вклад в благоустройство своего города и устойчивое развитие страны, продолжив традицию посадки деревьев в городах – участниках проекта.

«Зеленый марафон» Сбербанка становится уже традиционным праздником спорта по всей России, – отметил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – 18 мая он вновь состоится в 42 городах страны. Мы приглашаем всех, кто любит спорт, кому небезразлична экология наших городов и кто ждет Олимпийские игры в Сочи, стать частью большого праздника «Зеленый марафон».

«Мы благодарны нашему давнему партнеру – компании Сбербанк за то, что он дает возможность всем желающим не только приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться об окружающей среде, – сказал президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. – Уверен, такие акции, как «Зеленый марафон», помогут провести в Сочи в 2014 году по-настоящему «зеленые» Игры в гармонии с природой».

Источник: пресс-служба
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем