Бизнес Северный банк принял участие в учениях МЧС в Ярославской области

Северный банк принял участие в учениях МЧС в Ярославской области

Северный банк Сбербанка России принял участие в учениях Главного управления МЧС России по Ярославской области, проведенных в минувшие выходные в рамках визита в регион министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации Владимира Пучкова.

На территории аэропорта Туношна в течение 12 часов был сооружен городок жизнеобеспечения, или мобильный пункт временного размещения, который представляет собой палаточный лагерь, сооружаемый в случае стихийных бедствий или масштабных чрезвычайных ситуаций.

В городке есть медицинский блок, столовая, оперативный штаб, комнаты для детей и психологической разгрузки, жилой блок, почтовое отделение.

Услуги банковского обслуживания в мобильном пункте организовал Сбербанк России. Северный банк разместил в городке информационно-платёжный терминал и передвижной пункт расчетно-кассового обслуживания со специалистом банка.

С их помощью все желающие могли выполнить основные банковские операции: оплатить госуслуги, совершить коммунальные и иные платежи, сделать банковский перевод, пополнить сотовый телефон и многое другое.

Техническое оснащение мобильного офиса Северного банка Сбербанка России, предложенное для работы в чрезвычайных ситуациях, было высоко оценено на учениях.

Группа Северного банка «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем