RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес В Ярославле возбуждено дело о неуплате налогов на сумму 200 млн рублей

В Ярославле возбуждено дело о неуплате налогов на сумму 200 млн рублей

Следственное управление Следственного комитета России по Ярославской области возбудило уголовное дело против руководства ООО «Лотос М».

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса РФ – уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Руководителей предприятия подозревают в том, что они недоплатили в казну свыше 200 миллионов рублей. По мнению следователей, они включили в налоговые декларации заведомо ложные сведения, сокращающие налогооблагаемую базу по таким платежам, как налог на прибыль и налог на добавленную стоимость. Иными словами, предприниматели значительно занизили свои доходы, с которых и уплачивали налоги.

Сейчас ведется следствие, которое возбуждено по факту преступления. Правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшедшего, а также выявляют конкретных лиц, причастных к преступлению. Поэтому пока они крайне неохотно комментируют расследование, ссылаясь на тайну следствия. Известно только, что конкретным руководителям предприятия пока обвинения не предъявлены, следователи как раз выясняют, кто из них виновен в совершении данного преступления.

Выявление подобных нарушений закона – дело довольно сложное, трудоемкое, и далеко не всегда усилия следствия увенчаются успехом. Налоговые преступления – одни из самых труднодоказуемых, ведь, как правило, в бухгалтерских отчетах все официальные цифры, что называется, сходятся. Тем более поражает выявленный масштаб преступления. Подробнее о преступлениях экономической направленности читайте в «Комментарии дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем