RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
803 комментария к публикации

В России самое высокое расслоение по доходам

Гость
16 октября 2012, 16:26
анектод про совчеловека поймали инопланетяне совчеловека посадили в летку смотрят что он делает дали два металических шарика..через некотрое время сов человек сов труженник говрит нету шариков один сломал другой потерял. вот это про вас маша оля, паоыч,и прочие толики
16 октября 2012, 17:38
Всё мф-саса-гнус-гость! Я разрываю с ТОБОЙ отношения! Ты опубликовал список ДОСТОЙНЫХ людей, а меня не включил! А называл меня другом, делал эротические намеки на форуме,не говоря уже о личной почте. Ну, не такой я как ты! Что за это убивать? Нас, гетеросексуалов, больше - такова природа! Но психологически я всегда тебя поддерживал и даже спорил с твоими оппонентами... А ты кинул меня!
Гость
16 октября 2012, 18:07
дед по повду гетеросексуалов это кларисе претензии она. выступает за реформы в сфере половых отношений.Не я. Ясно.Мне тебя понимать не охота. желания нет
16 октября 2012, 18:57
Гость
16 октября 2012, 18:57
дед по повду гетеросексуалов это кларисе претензии она. выступает за реформы в сфере половых отношений.Не я. Ясно.Мне тебя понимать не охота. желания нет
В другом сообщении я уже спрашивал про голос крови..АНДЕСТЕНД?
Гость
16 октября 2012, 15:24
Дорогие граждане. Вы понять не можете. что все в этом мире совершается по ОБЪЕКТИВНЫМ законам.Которые от нас не зависят. Потому и тот способ производства который был в нашей стране с 1929 года по 1991 года и перестал быть. ПОДЧЕРКИВАЮ с 1929 года! С октября 17 года по конец 1920 года был тоже социалистический способ производства он рухнул...ВЕРНУЛИ капиализм.обозвав его НЭП. и все. И оружия нам столько не нужно,как раньше армия мсеньше и нет проблем с соседями. Почему так действуют экономические законы? Почему рабство ушло и наступил феодализм? экономически обоснованей был и люди лучшеработали.Труд крепостного был продуктивнее чем труд раба. Почему крепостннннничество феодальное ушло?ПОТОМУ что труд свободного хуторянина вне общины производительне чем труд крепостного общинника.И что труд рабочего и разделение производственных операций выгоднее и производительнее. Почему социализм ушел? А людям работать не хотелось.Вот колхоз вместо денег трудодни давал то есть палочки втетрдку учетчику. А на заводах? работай не работай но норму превышать безполезно все равно,не заплатят просторсценки срежут. И все.И само собой люди не стремились работать.А стремились устраиваться на теплые места Смысла напрягаться не было. Образование высшее давало статус,но не знания . ВОт ивес производство сразу сделалось убыточнысм.убыточным в том смысле что слишком много было трудозатрат...понятно дело если не хатало уменимя, старательности нагоняли побольше исполнителей. Долго можно писать. Но вот эти причны и убили соц способ производства и велилую империю
Гость
16 октября 2012, 15:49
все по выгоде совершается.НЕТ выгоды и человек не работает вот и все. Когда обработка земли была примитивной то труд крестьянина и раба были одинаковыми по продуктивности.Когда научились более эффективно обрабатывать землю,то рабу было все равно, и часто более сложные орудия обрабтки земли раб просто ломал..не стралася.ЕМУ ВСЕ РАВНО БЫЛО.А вот крестьянину сталоинтересно больше получать с земли...и он вытеснил раба.Итак даллее боле передовые спосбы производства обычно ведут к усению армий.кстати.
Гость
16 октября 2012, 15:54
Какую длинную бодягу развёл! Читать тягомотно. Всё просто до неприличия. Есть производящее благо большинство народа и паразитирующее на большинстве народа меньшинство. Всю заумь насчёт капитализьмов, социализьмов, феодализьмов оставьте для ближайшего круга демагогов.
Гость
16 октября 2012, 16:13
нет большинства производящего блага.НЕТУ в рОСИИ точно НИКТО НА ВАС НЕПАРАЗИТУРУЕТ РАБОАТЬНАДО! ЧЕм вам не угодило??ВАШ СТРОЙ РУХНУЛ САМ СТРОЙ ПРЕСТУПНЫЙ АНТИЧЕЛВОЕЧНЫЙ ясно ВСЕ вам более не обломится! ясно??ПРОСТЫЕ ВЕЩИ ПОНЯТЬ НЕ МОГУТ,,а все тудаже запомните ПОВАШЕМУ НЕ БУДЕТ!НИ КОГДА!УЧИТЕСЬ ЛУЧШЕ РАБОТАЙТЕ! ХАЛЯВА КОНЧИЛАСЬ господа шариковы
Гость
14 октября 2012, 17:23
Жизнь принадлежит тем, кто не боится смерти. Элита желает жить вечно, но из этого у неё мало что получается. Иных уж нет, а те далече.
14 октября 2012, 18:22
Чужое брать не хорошо!
Гость
14 октября 2012, 19:21
14 октября 2012, 19:21
Чужое брать не хорошо!
Извините, запямятовал - у вас жена-то по молодости кем работала?)))
14 октября 2012, 19:47
Гость
14 октября 2012, 19:47
Извините, запямятовал - у вас жена-то по молодости кем работала?)))
Будем о всех родственниках говорить? Видимо потому, что она работала там, у неё сейчас пенсия до прожиточного не дотягивает, а ты марцепаль пьешь по пятницам по 8т.р. флакон. Продолжим воспоминания-сравнения?
16 октября 2012, 18:23
БЕССМЕРТНА ФРАЗА: - ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИДИОТ, ТО ЭТО НАДОЛГО.(С)
Гость
16 октября 2012, 19:40
Насколько я помню, то речь шла о периоде времени "навсегда".
Гость
16 октября 2012, 19:49
Сказал Дед, ещё раз окинул взглядом своё неказистое отражение, и достал зачитанный томик стихов Донцовой))).
Гость
16 октября 2012, 19:52
Нееет,это навсегда.
Гость
16 октября 2012, 20:00
Гнесин,это у тебя хоби такое сам собой балясы точить или без всяких хобей развлекалово такое?C каждым разом все мудренее и мудренее.Ну-ну продолжай в том же духе.
Гость
16 октября 2012, 23:07
может работу надо челу подыскать,реальную? бетонщиком например?
Гость
17 октября 2012, 08:01
Гость
17 октября 2012, 08:01
может работу надо челу подыскать,реальную? бетонщиком например?
Кое-какер он. Такие ни на какую работу не способны.
Гость
17 октября 2012, 08:44
Гость
17 октября 2012, 08:44
Кое-какер он. Такие ни на какую работу не способны.
Толик -а перевод? что это -"кое -какер"?
Гость
16 октября 2012, 16:00
"В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует на большинстве, у Русских людей нет мотивации к труду". Шри Ауробиндо, индийский писатель и поэт. "Мера - это суть Русской цивилизации". Клод Гельвеций, французский философ.
Гость
16 октября 2012, 19:16
"В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует на большинстве, у Русских людей нет мотивации к труду". Шри Ауробиндо, индийский писатель и поэт." - да, Шри Ауробиндо высказывался на эту тему, при чём в те времена, когда "процветал" советский строй.
Гость
17 октября 2012, 07:40
У русских нет мотивации к труду.Ахинею несете.То что сегодня дает деньги стране и держит ее на плаву кто построил? Марсиане ?
Гость
17 октября 2012, 09:19
Гость
17 октября 2012, 09:19
У русских нет мотивации к труду.Ахинею несете.То что сегодня дает деньги стране и держит ее на плаву кто построил? Марсиане ?
А какая была мотивация у советского человека к труду? Коммунизм приближать - угадал?
Гость
16 октября 2012, 09:42
Кому и что хотят даказать тут гнусные кипишисты? Своим современникам? Они, видимо, полагают, что "так называемый народ" жил под наркозом? Все всё видели и понимали! Просто фигуранты развала в кустах отсиживались. Теперь они высунули свои "лица". Ах, капитализм, ах, капитализм! Ну, и чего вы добились? Живёте за заборами, яко зверики, всего боитесь - вона сколь охраны вкруг вас (а вы уверены, что они вам верны?). Живёте с прислугой, словно на коммунальной кухне. А её, эту прислугу, попробуй найми (Божена в своём бложике жаловалась). А вы уверены, что прислуга втихаря вам ногти в борщ не стрижёт? Жалкие вы, и глядеть на вас невыносимо противно.
16 октября 2012, 10:24
Да уж, "официант он всемогущий" (comedi cl.)))))
Гость
16 октября 2012, 10:51
жалко вас ольга,для вас официант,властелин мира?
16 октября 2012, 13:25
Гость
16 октября 2012, 13:25
жалко вас ольга,для вас официант,властелин мира?
Про шутки и чувство юмора: "ученые выяснили,отсутствие чувства юмора обусловлено психическим заболеванием, например таким, как ш.......ия". Улыбайтесь, господа, улыбайтесь (Б. Мюнгхаузен)
Гость
12 октября 2012, 16:34
А может банковские служащие намекали на б/п образование? То есть ВСЕ люди получают нищенскую з/п, и должны благодарить ссср за ТИПО б/п образование? Нет, не нужно благодарить - наши родичи отгорбатили наше образование, благодарить нужно их, и им нужно всячески помогать. Или за садики? Так у меня и сейчас нет никаких проблем в этом смысле, хотя кому-то там суют на ремонт и прочее. Но и тогда нужны были нужные люди, или будешь отрицать? Типа пришёл в профком, и всё? Фига с маслом, а не всё. В в то время в этой самой задолбанной Швейцарии люди знали проблемы с садиком?… Согласись, смешно))) Или с платным образованием, типа швейцарцы да англичане, да немцы не грамотные сплошь, потому как дорого? Так нет же, нет - враньё, образованные они, правда у них образование более узкое, у них в/о - это гарантированный специалист, а у нас? У нас хоть один человек из тысячи знал английский, хотя и сдавал выпускной экзамен в ВУЗ-е? Нет, нет и нет. В лучшем случае из пяти тысяч, но зато наш выпускник мог заболтать десяток ихних на тему превосходства социализма над капитализмом. А заболтав снова шёл на ту самую кухню с пачкой всё того же дежурного "Беломора". Может я соврал чего, оговорил наших? Нет, Дед-а, так и было, и я их ни в чём не обвиняю, наоборот, я их люблю, этих наивных совков по твоему… хотя, нет… разорёшься сейчас… по Палычему типу))). Не переключайся, я сейчас штаны пойду в Гостинке заполучу и дальше тебе всё расскажу).
12 октября 2012, 17:47
Здравствуй, ув. sasa-mf! Послушай, дорогой, ты же вроде как отказался от пагубной привычке по пятницам,а эротические фантазии почему-то распространившиеся и на меня, сигнализируют что ты вернулся к старому распорядку. Твое право, но как расценит гнус, твою "упертость"? Ведь он так строг! Дальше.. еще хуже! Винные пары снова нарушили твою память...Сколько говорено: Приводишь пример-покажи противное. Возьми себя на заводе, возьми нынешнего сменного мастера и сравни. Всё,расклад на виду. И еще одно. ТЫ, Г, Гость, подобно кротам не можете видеть дальше метра, а слышать дальше, 0.5л. Где вас тянут в сссру? КТО ВАС ТЯНЕТ В СССРУ? НЕТ! Заводят, сменяя друг друга, одну и ту же волынку. Ну дай хоть один, за пять, лет положительный пример нынешнего режима. зы. Краткость - сестра таланта! Хотя , вчера, я тебе уже говорил это.
Гость
12 октября 2012, 20:16
12 октября 2012, 20:16
Здравствуй, ув. sasa-mf! Послушай, дорогой, ты же вроде как отказался от пагубной привычке по пятницам,а эротические фантазии почему-то распространившиеся и на меня, сигнализируют что ты вернулся к старому распорядку. Твое право, но как расценит гнус, твою "упертость"? Ведь он так строг! Дальше.. еще хуже! Винные пары снова нарушили твою память...Сколько говорено: Приводишь пример-покажи противное. Возьми себя на заводе, возьми нынешнего сменного мастера и сравни. Всё,расклад на виду. И еще одно. ТЫ, Г, Гость, подобно кротам не можете видеть дальше метра, а слышать дальше, 0.5л. Где вас тянут в сссру? КТО ВАС ТЯНЕТ В СССРУ? НЕТ! Заводят, сменяя друг друга, одну и ту же волынку. Ну дай хоть один, за пять, лет положительный пример нынешнего режима. зы. Краткость - сестра таланта! Хотя , вчера, я тебе уже говорил это.
"Винные пары снова нарушили твою память..." - я стал законченным алкоголиком в 24 года. Прошёл курс реабилитации, и с тех пор я трезвей тебя в 10 раз - запиши себе это химическим карандашом на лбу. Поскольку обещал тебе по сути статьи - то слушай, но я уже накоротке, всё равно ведь либо не поймёшь, либо... короче, в следующей жизни. Миллиардеры нам нужны, очень хорошо бы, чтобы по этому показателю мы вышли на первое место в мире. Это уникальные люди, влияющие и организующие жизнь десятков миллионов людей. Эти люди от Бога (или от Природы - не суть) наделены огромными ресурсами. И прежде чем бороться за дифференциацию доходов, нужно, чтобы миллиардеров было очень много. Понял? Вряд ли, а жаль по своему).
12 октября 2012, 22:11
Гость
12 октября 2012, 22:11
"Винные пары снова нарушили твою память..." - я стал законченным алкоголиком в 24 года. Прошёл курс реабилитации, и с тех пор я трезвей тебя в 10 раз - запиши себе это химическим карандашом на лбу. Поскольку обещал тебе по сути статьи - то слушай, но я уже накоротке, всё равно ведь либо не поймёшь, либо... короче, в следующей жизни. Миллиардеры нам нужны, очень хорошо бы, чтобы по этому показателю мы вышли на первое место в мире. Это уникальные люди, влияющие и организующие жизнь десятков миллионов людей. Эти люди от Бога (или от Природы - не суть) наделены огромными ресурсами. И прежде чем бороться за дифференциацию доходов, нужно, чтобы миллиардеров было очень много. Понял? Вряд ли, а жаль по своему).
Во слепил, так слепил! НАЧАЛО...«начал хорошо, кончил скверно».(С) "Миллиардеры нам нужны.." - кто бы спорил санек? Но когда "миллиардеры контролируют до 30% национального богатства" , а млрд находятся не в стране тут и тебе пора бы в чуйства приходить. Так для чего нам миллиардеры? Ты потерялся, ау!!! Кто призывал к дифференциации доходов? Каких доходов? Чьих доходов?
Гость
16 октября 2012, 12:48
Сталин приезжает к себе в аул куда-то там, и у него спрашивают «Послушай, как тебе удалось? Такой маленький, такой грузин и так такую страну держишь в покорности?» Он говорит: «Принесите цыпленка, ощипите его, пустите. Цыпленок все время льнет к сапогу. На солнце цыпленку без перьев жалко, в сакле без перьев ему холодно. Он все время около вот этого сапога». Вот эта притча, мне кажется, показывает, что одну из стратегий (иметь бедных людей для того, чтобы была мощная держава) мы проходили. Сейчас возвращаться к этому (иметь бедных людей, которые будут из бюджета постоянно поощряться, но при этом страна не будет такой мощной и развитой) – мне кажется, это ошибочно. Надо попытаться сделать мощную страну при богатых людях. Это другая стратегия развития. А у нас опять Медведев сегодня встречался с иностранными инвесторами, и все время мы плясать хотим перед иностранными инвесторами, не понимая, что сам метод риск-анализа иностранных компаний и банков исходит из того, а каково российскому национальному капиталу живется в стране. Вот, если они видят, что ему хорошо, тогда иностранный капитал принимает решение об инвестировании в Россию. А у нас идет от другого: свой капитал – это так, это социально-враждебный элемент, а вот давайте иностранный капитал. Роман власти с народом заканчивается в момент первой задержки выплаты пенсии, зарплаты и чего-то еще такого, материального. это и сгубило СССР,и может сгубить РФ
Гость
16 октября 2012, 13:04
БРАВО!!! КОСТЯ!!!
Гость
16 октября 2012, 13:45
Так то это Ремчуков Константин на Эхе сказал недавно ... полная цитата
Гость
16 октября 2012, 13:57
а может это ремчуков ..здесь постит?
Гость
15 октября 2012, 13:37
"Лидеры оппозиции любят утверждать, что так называемый "народ" разочаровался в Путине. Это даёт им пищу для радости. А зря. Ибо куда больше так называемый "народ" ненавидит цивилизацию, гуманность, образование и их носителей. Почему "так называемый"? А потому что давайте смотреть правде в глаза, народа тут не случалось никогда. Или очень давно. Не было ни причин, ни условий. Ненависть к свету и зависть - единственное топливо, на котором работает этот двигатель и едет в ад. Скоро должен прибыть, кстати." Ольга Бакушинская. Позвольте мне, как представителю "так называемого народа" выразить Вам глубокие соболезнования. Нарисуйте здесь ещё одного представителя "так называемого народа", как Вы нарисовали Ларису, и минусуйте в своё удовольствие. Прощайте, неинтересно: все зульфии уже открыли личики.
18 октября 2012, 11:51
"Как говорит наш шеу: - Если человек...."
Гость
18 октября 2012, 12:33
вы работаете? Молодой человек?По существу есть что сказать?
Гость
18 октября 2012, 13:10
Гость
18 октября 2012, 13:10
вы работаете? Молодой человек?По существу есть что сказать?
А чё он может сказать ПО СУЩЕСТВУ? Мог бы - давно сказал, а так остаётся только переднюю часть лица корчить))).
18 октября 2012, 17:41
Гость
18 октября 2012, 17:41
вы работаете? Молодой человек?По существу есть что сказать?
Авыработаете,мф?
Гость
14 октября 2012, 14:59
Александр__сегодня 13:13 "Образование имеет смысл уже само по себе в воспитательном плане: образованный человек признаёт силу разума выше силы физической и он никогда не будет представлять угрозу для населения в тёмных переулках." - мы говорим не о смысле образования, а о его качестве. Что касается "образованный человек признаёт силу разума" - то, да, признаёт видимо, но если он от Природы садист, насильник и т.д., то он не пойдёт в переулок, он будет своё насилие проявлять в так называемом цивилизованном виде, то есть через власть. Самые большие насильники в этом мире не гопота в подворотне, а высокообразованные люди. Так что воспитать человека можно, но исправить его природные наклонности можно лишь в случае, если САМ человек к этому стремиться. "Впрочем, СССР вообще был сильно милитаризованным государством, поэтому образования и наука работали на оборонную промышленность, отсюда и неэффективность промышленности гражданской." - ВСЕ сверхдержавы всегда по сути и закономерно являются милитаризованными государствами. При капитализме это превращается в огромный экономический стимул, поскольку лучшие достижения учёных в области разработки военной техники и технологии покупаются ОПЯТЬ ЖЕ лучшими производителями бытовой техники. В СССР, увы, по понятной причине, рынка лучших изобретений и лучших технологий не было. Для того, чтобы внедрить то, что выдумали учёные от войны, нужны были тонны бумажно-бюрократической волокиты. И даже если это и доходило до так называемой гражданской промышленности - всё уже устаревало на корню.
15 октября 2012, 15:41
Признаю - бумажно-бюрократическая волокита была одним из главных и очень серьёзеых недостатоков СССР. Сейчас проще - в науку не инвестируют ВООБЩЕ, то есть, её попросту нет! Заставили, зачем-то, магистров писать полноценные диссертации, хотя магистр - это лишь более продвинутый уровень высшего образования, а не послеВУЗовское научное образование! Но нет инвестиций - нет разработок - нет в стране науки! Идеи-то есть, но кто бы их поддержал и дал развивать...
Гость
16 октября 2012, 07:47
александр ИДЕИ есть??ВОТ И ИЩИ сам деньги на свои ИДЕИ. ЗАЧЕМ в науку совоквую инвестировать то??наинвестировались уже 99% наших научных учреждений это рассадники бездельников НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ! брпали деньги и пропивали их.НЕ НРАДЕЙСЯ саша НЕ ДАДИМ МЫ ВАМ ДЕНЬГИ работатьидите швейром к примеру конешно зачем вам магистром быть??швейцаром прибыльнее тои проще и поспособностям как раз для вас
20 октября 2012, 21:35
Гость
20 октября 2012, 21:35
александр ИДЕИ есть??ВОТ И ИЩИ сам деньги на свои ИДЕИ. ЗАЧЕМ в науку совоквую инвестировать то??наинвестировались уже 99% наших научных учреждений это рассадники бездельников НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ! брпали деньги и пропивали их.НЕ НРАДЕЙСЯ саша НЕ ДАДИМ МЫ ВАМ ДЕНЬГИ работатьидите швейром к примеру конешно зачем вам магистром быть??швейцаром прибыльнее тои проще и поспособностям как раз для вас
Какую инвестиционно-промышленную группу представляете? Если я сказал, что идеи есть - это не значит. что они есть у меня лично: у меня вообще другой профиль работы, с которым я неплохо справляюсь. Но я знаю людей, у которых есть идеи - но наши "бизнесмены" предпочитают взять готовый отработанный продукт за рубежом, который не нужно дорабатывать, испытывать, снова дорабатывать, а достаточно просто собрать по готовым технологиям и продать! Кстати, а причём тут швейцар? Им я никогда не был и не собираюсь!
Гость
16 октября 2012, 22:01
"Гость сегодня 15:54 Хочу ответить на один сравнительно давно заданный вопрос..." Вот гадай, кто этот гость и почему он отвечает совершенно не в тему? Ну при чем тут проблемы осси и весси(тем более ,очевидно, сильно преувеличенные )? Ответ нашего преуспевающего капиталиста из Самары..., не из Казани- и то в разы ближе к этой разгадке.Насколько помню он винил в бегстве населения из страны в первую очередь -климат, и во вторую- гопоту, во всех уровнях и слоях населения. Если поменять местами первое со вторым, то вполне приличная версия.Даже для такого матерого капиталиста!
Гость
15 октября 2012, 15:00
толик сослался вот статейку про уничтоженные заводы, конкретно рассмотрим список ТЫСЯЧИ ЗАВОДОВ УНИЧТОЖЕНЫ в РФ за 20 ЛЕТ АЗЛК "Москвич" (1930-2010). ой ой ой заводик кот рый выпускал ну очень плохие автомобили несуществует.Перестал переводить металл на дерьмо. И что так эт о хорошо.А москвичи были плохтими машинами уже в начале 70х.Уничтожили этот завод плохой труд плохиз рабочих, плохие конструторы которые придумали вот москвич 412. Далее уничтожен "Красный пролетарий" (1857-2010), станкостроительный завод, Москва. Завод выпускавший плохие станки перестал работать..Порадуемся.Кому нужен был этот завод?переводящий сырье в утиль? Московский станкостроительный завод им. Орджоникидзе (1932-2007).То же самое плохие станки перестали выпускаться. Завод "Динамо" (1897-2009), был одним из крупнейших электромашиностроительных предприятий в мире, Москва. Станкостроительный завод "Свердлов" (1868-2005), С.Пб. Станкомаш (1935-2009), Челябинск. Рязанский станкостроительный завод (1949-2008). Завод точного литья "Центролит" (1963-2009), Липецк. все тоже самое выпускали выше перечисленные заводы.Просто дерьмо делали. Сибэлектросталь (1952-2008), Красноярск.Просто плохой завод,судите сами . Проектная мощность предприятия составляла 60 000 т стали и 70 000 т металлопроката в год. В 2003 г. выручка комбината составила 188, 8 млн руб., чистый убыток — 99, 2 млн руб.
Гость
15 октября 2012, 15:23
Чтобы закончить тему с трамваем. Усть-Катавский завод ПРОДОЛЖАЕТ выпускать совершенно не конкурентноспособные, технически, морально и т.д. устаревшие 40 лет назад трамваи. Естественно, завод загнётся - спрашивается и кто виноват?
Гость
15 октября 2012, 15:53
А кому нужны эти трамваи? Никто не заказывает, они ДОРОГИ. Убыточны. Потому усть катавский завод надо закрывать просто вот ивсе
15 октября 2012, 17:11
Гость
15 октября 2012, 17:11
Чтобы закончить тему с трамваем. Усть-Катавский завод ПРОДОЛЖАЕТ выпускать совершенно не конкурентноспособные, технически, морально и т.д. устаревшие 40 лет назад трамваи. Естественно, завод загнётся - спрашивается и кто виноват?
Скажите ещё, что ПАЗ выпускает неконкурентоспособные маршрутки, но вот незадача: как только на заводе пытаются серию 3205 вытеснить более новой (вообще-то, привычного ПАЗика должно было не стать ещё в конце ддевяностых, когда в серию пошёл ПАЗ-4230 "Аврора", позже уже в нулевых появились ПАЗ-3204 и даже низкопольный ПАЗ-3237) - сразу падает спрос, так как предпринимателям нужен сверхдешёвый металлолом, из которого можно всё выжать и выбросить! С трамваем всё ещё сложнее! Кстати, УКВЗ выпускает вполне современные трамваи: в-основном, на конвеере низкопольные односекционные 71-623, но завод готов поставить на поток и многосекционные 71-631, если будет на них спрос
Гость
14 октября 2012, 15:01
Именно поэтому ваше "Но при этом, вместо того, чтобы в эпоху Ельцина-Путина разваливать образование, логичнее было бы устранить те недостатки, которые были в СССР" - совершенно неуместно, поскольку подразумевает другую форму насилия, видимо более умную, более демократичную, но ПО СУТИ это НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ. На конец 80-х не было "отдельных недостатков", потому что "отдельные недостатки" - это признаки кризиса, а СССР к концу 80-х как одна из последних гиперимперий - КОНЧИЛСЯ ОБЪЕКТИВНО. И там были совершенно другие приоритеты - Вы просто этого видимо не понимаете. Шёл процесс разделения, и по настоящему важно было только одно - достичь нового, более устойчивого состояния ценой наименьшей крови. И можно сказать, что это удалось, но не благодаря действиям БЕСТОЛКОВОГО коммунистического руководства страны, а ИМЕННО ВОПРЕКИ ему, то есть благодаря его бездействию. Можно было бы сохранить ту страну? Можно, конечно, но только ценой неимоверных репрессий, ценой большого количества жизней жителей тех стран. В стране воцарила по сути антиреволюционная ситуация: верхи устали пугать - низы устали бояться. Иными словами ВСЕ просто тупо устали от этих идиотских речёвок, ВСЕ просто соскучились по обычной, нормальной жизни. И потому это и был тот самый случай, когда не дёргались ни верхи, ни низы. И слава Богу, что не дёргались).
14 октября 2012, 20:27
"..вместо того, чтобы в эпоху Ельцина-Путина разваливать образование, логичнее было бы устранить те недостатки, которые были в СССР" - совершенно неуместно, поскольку подразумевает другую форму насилия, видимо более умную, более демократичную, но ПО СУТИ это НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ." Вот!!! Можешь, когда хочешь! И если твои мысли наложить на время настоящее.... ______ Оно-то верно. Сегодня и трамваи все низкопольные и автобусы. Двадцать лет не прошли даром. Про образование - тут, вообще, песня! Кое-кто даже окончательно переучился. Да и Кузнецов, не шибко сравнивает рост зарплат учителей (в декабре?) с ростом цен на питание и просадкой той же зарплаты учителям сейчас. Вот мои 8 классов не могут решить простую задачку. Берем цену на хлеб, неурожай и человека. Если индивидууму положено у кило хлеба, он же его съест и по 20 руб и по сорок. Так? Но если хлеба не хватает, то его надо приобресть где-то? И тогда он будет не 40р, а 60р? Или индивидуум не будет его кушать по 60р? Тогда зачем покупать? Но если его хватает и покупать не нужно, то зачем поднимать цену сейчас? Как ты там выразился? А вот: "..видимо более умную, более демократичную..."
Гость
14 октября 2012, 21:06
14 октября 2012, 21:06
"..вместо того, чтобы в эпоху Ельцина-Путина разваливать образование, логичнее было бы устранить те недостатки, которые были в СССР" - совершенно неуместно, поскольку подразумевает другую форму насилия, видимо более умную, более демократичную, но ПО СУТИ это НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ." Вот!!! Можешь, когда хочешь! И если твои мысли наложить на время настоящее.... ______ Оно-то верно. Сегодня и трамваи все низкопольные и автобусы. Двадцать лет не прошли даром. Про образование - тут, вообще, песня! Кое-кто даже окончательно переучился. Да и Кузнецов, не шибко сравнивает рост зарплат учителей (в декабре?) с ростом цен на питание и просадкой той же зарплаты учителям сейчас. Вот мои 8 классов не могут решить простую задачку. Берем цену на хлеб, неурожай и человека. Если индивидууму положено у кило хлеба, он же его съест и по 20 руб и по сорок. Так? Но если хлеба не хватает, то его надо приобресть где-то? И тогда он будет не 40р, а 60р? Или индивидуум не будет его кушать по 60р? Тогда зачем покупать? Но если его хватает и покупать не нужно, то зачем поднимать цену сейчас? Как ты там выразился? А вот: "..видимо более умную, более демократичную..."
"И если твои мысли наложить на время настоящее...." - любое государство зиждется на принуждении, разговор лишь о том, сколько его, этого самого принуждения. В СССР его было 100% - долями процентов на по настоящему идейных можно пренебречь. Вот и вся арифметика, неуч старый. Жратву не тряси - смешно смотришься, уж чего-чего, а эту проблему закрыли).
Гость
14 октября 2012, 21:27
Гость
14 октября 2012, 21:27
"И если твои мысли наложить на время настоящее...." - любое государство зиждется на принуждении, разговор лишь о том, сколько его, этого самого принуждения. В СССР его было 100% - долями процентов на по настоящему идейных можно пренебречь. Вот и вся арифметика, неуч старый. Жратву не тряси - смешно смотришься, уж чего-чего, а эту проблему закрыли).
На ссылку вверху страницы посмотри. Ты там цифры про жратву увидишь. Не вижу комментариев от хулителей. Первым будешь?
12 октября 2012, 15:26
"Средний доход российской семьи вырос в восемь раз – ....до $13 600 в настоящее время". Это получается 421600 тыр. Где берут эти данные о среднем доходе? Писали бы тогда процент семей с таким доходом, а не средний доход. Если только конечно в семье не 10 человек, тогда может быть.))) Про высокий уровень соц. защиты тоже улыбнуло)))
Гость
12 октября 2012, 23:50
работайте, Ольга,тогда не будете удивляться и незнакомым людям чушь писать(это про мою якобы пенсию:-)у меня люди до 30 лет заказы на 30-100 т.р.делают.причем делаем мы вещи ,которым есть альтернатива намного дешевле.
13 октября 2012, 07:35
Начиная с 2012 года, германский безработный будет получать пособие по безработице в размере 374 евро. Социальное пособие для маленьких детей 219 евро. Итого семья безработных из 2 взрослых и одного ребёнка получает в год, больше чем средняя российская семья, в которой оба родителя вынуждены работать.
Гость
13 октября 2012, 08:03
это же за год около 30 т. в месяц
Гость
15 октября 2012, 15:00
Кронштадтский морской завод (1858-2005), было крупнейшее судоремонтное предприятие ВМФ. Просто старый завод ну очень старый,плюс роль Балт флота уже давно декративна...вот и закрыли заводик. Судостроительный завод "Авангард" (1939-2010), Петрозаводск. да тоже работал тв связке с балт флотом вот и прекратился.... Дальзавод (1895-2009), судоремонтный, Владивосток. разорительный завод, просто слишком много просил из казны.А денег нет.Приблыи с него тоже. ОАО "Счетмаш" (1948-2009), Курск. Орловский завод управляющих вычислительных машин (1968-2006). ха проще завести персоналки чем пытаться рабоать на продукции этих заводов. МТЗ "Рубин" (1932-2003), телевизоры, Москва. "Рекорд" (1957-1996), телевизоры, Владимирская область. Иркутский завод радиоприемников (1945-2007). телевизоры ну очень плохие были радиоприемники?а зачем? сейчас влюбом сотовм есть радиопремник с интенетом впридачу. Липецкий тракторный завод (1943-2009). Алтайский тракторный завод (1942-2010), Рубцовск. очень плохая техника выпускалась ПО "Вега" (1946-1999), радиозавод, Бердск. Оренбургский аппаратный завод (1943-2009), электроника. Томский приборный завод (1961-2007), ВПК. Ульяновский радиоламповый завод (1959-2003), лазеры, ВПК. очень плохай электроника выпускалась, а радиолампы?До сих пор нужны? Дальневосточный радиозавод, (1993-2009), Комсомольск-на-Амуре. Саратовский авиационный завод (1931-2010). ну НЕ НАДО БЫЛО производить изделия КБ яковлева.Одно слово.Не надо было... Омский завод транспортного машиностроения (1896-2009). Ну не нужно нам столько танков, хватит. Челябинский часовой завод "Молния" (1947-2009). Механические часы?? Ну зачем производить?? сейчас в сотовом у всех часы просто опция.. вот и вс е,либо устарело либо не нужно,либо низкое качество.А вес почему?Кто гнал брак?А потом требовал его оплатиитьь?А? ак тоо проектировал плохие изделия??КТО ? Простые советские люди, вот и умерли заводы
15 октября 2012, 17:13
Начнём с Челябинского часового завода. Сейчас часы - это не необходимость, а аксессуар. И их покупают: часы бывают либо китайские, либо швейцарские. С Китайскими соревноваться не получится - их цена для России экономически не обоснована, а вот серьёзную конкуренцию швейцарским часам можно было бы и составить, ведь часовой завод "Молния" выпускал качественную продукцию, были и коллекционные выпуски
Гость
15 октября 2012, 17:26
сащша НЕ БЫЛО хороших часов в совке НЕ БЫЛО!коллекционные..рассмешил убожество одно слово.
Гость
15 октября 2012, 22:18
да.гнесин -а как же в 18-19 веке то без сотового обходились то, и в той же Европе и США.вот отсталые то ,производить не умели)
Гость
15 октября 2012, 14:25
Имущественное расслоение, в РФ это следствие, банального нежелания большинства населения работать.А так же наличие у этого населения нежелания учиться.Вот и всё. Лора трамваи и траллики в ссср и в сегодняшней россии глубоко убыточные виды транспорта общего пользования. толик,как ты представляешь развитие страны? Это что дяденька в кремле,усатый или лысый с бородкой, вдруг скажут а давайте мы все станем развитыми?Перестанем лениться,пить вотку давайте дорогое население бросайте пить,учитесь хорошо,хорошо работайте? так что ли? Или купить несколько сотен заводов на западе?И поставить их здесь? ВАЗ,я про завод, к своему открытию уже устарел,КАМАЗ устарел,подчеркиваю завод, устарел уже через три года,если не раньше. И так почти во всем. И вообще не дело аппарата государства заниматься развитием оного. Кремниевую долину создавали по инициативе президента США?НЕТ сама создалась,так сложилось.. А нефть кормит страну,и газ кормит страну, и сельское хозяйство давно уже кормит страну. И в этом нет ничего плохого. Впрочем и раньше углеводороды кормили страну. Кстати про фуражное зерно котрое якобы мы покупали,при сссрпокупали бы фураж,не кормили бы деревенские скотину хлебом.Которрый скупали в городе. ПИЩЕВОЕ покупали а сказка про фураж выдумана агитпропом Потому бедные нашши люди что в большинстве своем работать не любят
Гость
15 октября 2012, 15:00
Гнусин, а где твои размышления про абзац и полёт Гагарина? Помнится, абзац тебя интересовал раз пять...
Гость
15 октября 2012, 15:18
толик меня не инетересовал абзац ЭТо я указывал тебе что полрядок уплаты налога статьи на котрую я ссылаюсь подходит для организаций,Юты же говрил что это только для ларечников. порядок ты просто ошипся сподсчетом абзацев.ТЕБЕ стрелками показали откуда начинается отсчет.
Гость
15 октября 2012, 15:19
полет гагарина, ничего очобенного людям не принес кроме повышения цен на мясо молоко .
Гость
14 октября 2012, 15:00
Приведу лишь один, но очень понятный пример из собственной жизни. Когда я исследовал трамвай, то был немало удивлён, что у них, на Западе, на 1 км дорог трамваев меньше, а пассажироперевозок БОЛЬШЕ!!! Причина была до смешного банальна - у них высота пола в трамвае над головкой рельса не должна превышать 30 см, а это обеспечивает большую скорость пассажирообмена на остановках. Вы помните наш трамвай? В него половина населения на коленях вползает))). И когда я сказал об этом разработчикам нашего трамвая (Златоуст), они тяжело вздохнув, отмахнулись от меня, мол, знаем, но у нас эл. двигатель от СУ, а он в диаметре метр, вот и думайте, как мы его засунем под пол, а другого двигателя у нас нет, и не будет. Соответственно, от сюда и вес в 2 раза больше, и расход энергии и тдтдтд). И везде было так. И если Вы почитаете мемуары ПЕРВЫХ лиц государства, то убедитесь, что и они не знали выхода из данного тупика, и действенным мотивом в экономике было лишь НАСИЛИЕ, УГРОЗА и т.п. Но насилие может быть эффективным в исключительных случаях, а ПОСТОЯННО строить экономику страны на насилии НЕ ЭФФЕКТИВНО. Наша страна тому пример, а верней антипример.
Гость
14 октября 2012, 17:48
На ГРЦ было создано специальное трамвайное КБ под руководством Васильева. А ты в Златоусте оказался :-) "Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону..."
14 октября 2012, 20:00
Гость
14 октября 2012, 20:00
На ГРЦ было создано специальное трамвайное КБ под руководством Васильева. А ты в Златоусте оказался :-) "Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону..."
Как-то и я с памятью... О чем я? А-А-А! Трамвай. Это когда ты его исследовал и на кой ляд? На сцену, мил человек, на сцену!
Гость
14 октября 2012, 21:18
14 октября 2012, 21:18
Как-то и я с памятью... О чем я? А-А-А! Трамвай. Это когда ты его исследовал и на кой ляд? На сцену, мил человек, на сцену!
Полагаю, что вопрос к sase? Если ко мне, то фамилия человека, проводившего на ГРЦ патентные исследования по трамваю, мне известна.
Гость
17 октября 2012, 13:30
И вот ещё одна совершенно на мой взгляд толковая высказывание, не очень знаю кто сказал, но возможно всё тот же ОШО. Острая тяга к утопии в основе своей является следствием страстного желания гармонии между личностью и обществом. Такая гармония никогда не существовала - здесь всегда был хаос. Общество разделилось на различные культуры, религии, нации, но все эти деления основаны на предрассудках. Ни одно из этих разделений не имеет смысла. Но эти разделения показывают, что человек разделился внутри себя. Они являются проекцией его собственного конфликта. Человек не единый внутри, и поэтому он не может создать единого общества, единого человечества во внешнем мире. И причина этого не во внешнем. Внешнее - это всего лишь отражение внутреннего человека.
Гость
17 октября 2012, 14:26
не может быть единого человечества никогда.ни единого общества.только есть связь между однояйцевыми близнецами на биологическом уровне самая сильная.остальные обьединения людей в партии ,общества основаны на желании решить свои проблемы,самореализоваться или осуществить амбиции .
17 октября 2012, 15:47
Гость
17 октября 2012, 15:47
не может быть единого человечества никогда.ни единого общества.только есть связь между однояйцевыми близнецами на биологическом уровне самая сильная.остальные обьединения людей в партии ,общества основаны на желании решить свои проблемы,самореализоваться или осуществить амбиции .
А образование семьи для чего происходит? На желании решить свои проблемы,самореализоваться или осуществить амбиции?
Гость
17 октября 2012, 20:37
17 октября 2012, 20:37
А образование семьи для чего происходит? На желании решить свои проблемы,самореализоваться или осуществить амбиции?
Каждому - свое.Кто-то и проблемы решить желает,удачно подженившись.
Гость
17 октября 2012, 12:24
Семидесятивосьмилетняя женщина со странным именем "Marija Petrovna" прекрасно знала, что на нее никто не подумает, поэтому спокойно писала в лифте
Гость
17 октября 2012, 12:54
вполне возможно.за последние 20 лет возросло колличество пчихически больных.
Гость
17 октября 2012, 13:41
Гость
17 октября 2012, 13:41
вполне возможно.за последние 20 лет возросло колличество пчихически больных.
Вы не ошиблись. Психические недуги захватывают Россию http://www.meddaily.ru/article/10oct2012/nablu
Гость
17 октября 2012, 14:39
Гость
17 октября 2012, 14:39
Вы не ошиблись. Психические недуги захватывают Россию http://www.meddaily.ru/article/10oct2012/nablu
в ссылке кратенько.но какой женщине в здравом рассудке придет в голову детей из окна выбрасывать.а суициды подростков ? все эти эмо? сайты саоубийц -ведь это же есть.ну ведь не было такого при СССР.
Гость
16 октября 2012, 13:54
Хочу ответить на один сравнительно давно заданный вопрос. Клим Чугункин 26 сентября, "Чиновникам запретят хранить деньги в зарубежных банках" "СасА. Вопрос к вам имеется, так как вы человек авторитетный и несомненно уважаемый, ответить вам не составит труда. Как мне кажется. Так вот вопросик. Прочел я тут в одной из рубрик("Обзор" вроде бы), что согласно опросу ,треть россиян готова покинуть пределы бескрайней и богатейшей... В чем вот причина, как вы думаете?" Очень интересный вопрос, я ограничусь ссылкой на мой взгляд очень взвешеннй материал. http://www.memoid.ru/node/Fenomen_ostal'gii_v_sovremennoj_Germanii Критика. Примечательно, что этой странной болезнью болеют (желание жить в ГДР прим. МОЁ) не столько представители старших поколений восточных немцев, сколько молодёжь, в ГДР, по сути, не жившая. Для нынешних молодых парней и девушек с востока Германии их «прежняя» страна — не оплот социализма с его «родимыми пятнами» вроде тотальной слежки всех за всеми, стрельбы в тех, кто пытался пересечь немецко-немецкую границу, многоголовых очередей за «дефицитом».??ГДР превратилась в их сознании в милую, несколько патриархальную страну с пионерами и «эф-дэ-йотами» (так называли немецких коллег комсомольцев, от аббревиатуры FDJ — Freie Deutsche Jugend или «Свободная немецкая молодёжь»), с народными песнями и социальными гарантиями, зато без безработицы и неуверенности в завтрашнем дне, без неонацизма и его противоположности — мигрантских гетто и наплыва «гастарбайтеров»…
Гость
16 октября 2012, 14:37
Сплагиачено полностью здесь http://www.rosbalt.ru/main/2009/11/10/687441.html
Гость
16 октября 2012, 14:57
толик ссылка приведена МФ и большая цитата.ГДЕ ЗДЕСЬ ПЛАГИАТ? пройди поссылке почитай там многовсего ПЛАГИАТА НЕТ ЕСТЬ ТОЛИК который врет ПРЕКРАТИМ ВРАТЬ! как там про т риллион А??А ??не ври тлик!
Гость
16 октября 2012, 15:10
Гость
16 октября 2012, 15:10
Сплагиачено полностью здесь http://www.rosbalt.ru/main/2009/11/10/687441.html
В указанной мной статье есть и Критика, и ссылка на данный ресурс, Аниськин местного разлива).
Гость
18 октября 2012, 11:22
сарказмыч КАК его корректировать то???А? Нразмно устроен ЭКОНОМИЧЕСКИ был тот строй устроен потому и рухнул. А деградация БЫЛА уже тогда. ПЬЯНСТВО СТАЛО БЕДОЙ в 60х годах ПЕРВЫЕ указы по борьбе спьянством это начало 70х корректировать было нечего
Гость
18 октября 2012, 11:42
ну рухнул и рухнул и что?надо теперь об этом кричать на всех" углах"? да-наркомания пострашнее пьянства.
Гость
18 октября 2012, 13:32
про то иречь ЛАРИСА ЧТО хорошо построенное ПАДАТЬ НЕ БУДЕТ пИТЬ ПЕРЕСТАЛИ КОЛОТСя СТАЛИ в СОЮЗЕ ТО...
Гость
18 октября 2012, 14:20
Гость
18 октября 2012, 14:20
ну рухнул и рухнул и что?надо теперь об этом кричать на всех" углах"? да-наркомания пострашнее пьянства.
а ,глупаость "ещё" страшнее наркомании , ага.согласна ,птица "видно по полёту".хи- хи ,
18 октября 2012, 17:20
Отложил в сторону Гайдара мл. Трудно доказать дубу, что он дуб? Невозможно! Когда дуба два - это беда. Но когда один дуб рассыпается на четыре части, это катастрофа. Вы, только чуть внимательней, присмотритесь к оловянным солдатикам. Даже во времена застоя, пародируя чинушу, артисты говорили подобным языком - нелогичным, косным, с не оформившейся сутью и абсолютной бесцеремонностью, которая, сами понимаете, может расти только на хорошо удобренной глупости. Беспробудная самоуверенность, лишала их напрочь, понимания реальности. Вроде как и вышку оканчивали, и лет не мало, и не в степи жили? Что это? Недостаток серотонина? Зомби, никогда не сможет стать человеком, хорошим или нет он был при жизни. У расколовшегося дуба, зомбирование произошло еще при жизни, а это, естественно, отрицает возможность, возврата к реальному состоянию дерева, еще до физической кончины. "- Подождем мою маму?... - Подождем.."
Гость
18 октября 2012, 17:50
дед кк ты старайся МОИ аргументы тебе не опровергнуть Зомбированы вы совокм ВЫ предаете страну своим социализмом. Ясно сказано все. БЫЛ строй хорош.... СТОЯЛ БЫ ВЕЧНО союз... экономические причны убили ваш союз.И только они. Все остальное конспирология ...религия, ВСЕ обективно совершается
Гость
18 октября 2012, 17:58
Самокритично, но, впрочем, по сути, так что молодец, умнеешь прямо на глазах))).
Гость
18 октября 2012, 18:00
и при чем здесь гайдар??? Что "голобую чашку" перечитали?
15 октября 2012, 18:27
Пока перерыв. Гнус, будь хорошим мальчиком, скажи, что вы сделали за последние годы. Не рассказывай , как и что было плохо- скажи, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ, ЧТО ПОСТРОИЛИ, ЧТО ПРИДУМАЛИ?
Гость
15 октября 2012, 22:43
а гнеся то здесь причем? он за себя только митинговать может.
Гость
16 октября 2012, 07:34
лариска,митигуешь ты в ЗАЩМИТУ сексменьшинст!КРОМЕ тебя ни кто не миттингует ДЕД НАШАжизнь НЕ КВН. второе в твоем СЛОВКЕ тоже ничего не придумывали. То что сьтроили это ерунда хрущевки? брежневки бетонные здания плохо присобленные для жилья?ДУРАЦКИЕ заводы кот орые проимзводилти ХЛАМ?? а??кончай дедуля врать. СЕЙЧАС нет очкередей, ЛЮДИ живут хорошо... и плевать хотели на вас. ВЫБОРЫ показали люди голосуют за ЕР. Понял????
16 октября 2012, 08:57
Гость
16 октября 2012, 08:57
лариска,митигуешь ты в ЗАЩМИТУ сексменьшинст!КРОМЕ тебя ни кто не миттингует ДЕД НАШАжизнь НЕ КВН. второе в твоем СЛОВКЕ тоже ничего не придумывали. То что сьтроили это ерунда хрущевки? брежневки бетонные здания плохо присобленные для жилья?ДУРАЦКИЕ заводы кот орые проимзводилти ХЛАМ?? а??кончай дедуля врать. СЕЙЧАС нет очкередей, ЛЮДИ живут хорошо... и плевать хотели на вас. ВЫБОРЫ показали люди голосуют за ЕР. Понял????
ТЫ забыл про сапоги, mf! (R) "ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ, ЧТО ПОСТРОИЛИ, ЧТО ПРИДУМАЛИ?"
Гость
16 октября 2012, 10:48
толик, объемы продуции восвке были огромными тольковыпускали дерьмо обычно сразу в неликвиды. Вижу ответитьь ТЕБЕ НЕЧЕГО не смей задавать вопросыв,ТЫ сам НЕ ОТВЕТИЛЛ ни на один мой!ПОТОМУ МОЛЧИ! продукция рсфср была на 100% не нужна!все вашги объемы объемы г.... яссно???
Гость
16 октября 2012, 11:04
Я понимаю, что ты в детстве маргусалина объелся. Вот тебя с тех пор и пУчит. :-)
Гость
16 октября 2012, 11:26
А посуществу ответиьтьнечего олик??объемы ради объемов? выпускать ненужную продукцию омертвлять сырье и труд БОЛЬШОГО УМА НЕ НАДО.
Гость
16 октября 2012, 12:30
Гость
16 октября 2012, 12:30
А посуществу ответиьтьнечего олик??объемы ради объемов? выпускать ненужную продукцию омертвлять сырье и труд БОЛЬШОГО УМА НЕ НАДО.
Не хочешь отвечать про промпродукцию, ответь про производство с/х продуции. "БОЛЬШОГО УМА НЕ НАДО"
Гость
15 октября 2012, 06:53
да.первый теплоход моего отца был "чешка",который он сам пригонял из Чехословакии еще в 60ых годах.второй теплоход -югославского производства ,получил в 80-ых("чешки в Ростовское пороходстве все передали) -с сауной из бархатного дерева,ковролин натуральный ,картины.так что кто хорошими специалистами были ,те нормально жили .а вот если ТЫ дворы мел,то тогда ,конечно,-"Беломор и селедка"
Гость
15 октября 2012, 07:53
А на какую работу, кроме подметания дворов, мог рассчитывать законченный алкоголик?
Гость
15 октября 2012, 08:08
Гость
15 октября 2012, 08:08
А на какую работу, кроме подметания дворов, мог рассчитывать законченный алкоголик?
так пусть законченный алкоголик и пишет -что он здесь свои воспоминания "транслирует" хотя и даже с этой позиции ,я полагаю , немерено неправды.
Гость
15 октября 2012, 08:22
Дворы я мёл, тётя, в шесть утра, а в восемь я, в финском костюмчике, югославской обуви, белой пакистанской рубашке и чешском галстуке, был ведущим специалистом))).
Гость
14 октября 2012, 11:25
Дед позавчера 23:45 0 "Ну не знаю, не знаю, мужики. Жалко мне его и все. Как того котенка в слякоть и снег, у края дороги". Упаси, Господь, людей и меня от таких вздыхателей. Чё, старый разбойник, шкурка на новую шапку поди нужна - котёночка он пожалел...))).
14 октября 2012, 20:43
Очень сложная для меня ассоциация. Раскроешь попроще?
Гость
16 октября 2012, 08:42
Мир катится ко всем чертям, неужели не понятно, ничего вы не сделаете.
Гость
16 октября 2012, 09:20
ваш мир крный катиться ко всем чертям ваш мрр лодырей и лентяев катится ко всем чертям НАШ МИР НЕТ!!поняел?
Гость
16 октября 2012, 11:09
Слышь, Гнусин. Ты тут намедни плохо о полёте Гагарина отозвался. Так вот в Хьюстоне перед штаб-квартирой NASA установили памятник Гагарину в полный рост: http://www.rusnovosti.ru/news/227593/ . Не в тренде ты, Гнусин. Так ведь можешь и не доехать до кисельных берегов. :-)
Гость
16 октября 2012, 11:25
о полете гагарина я плохо не отзывался,толик. Я выразил отношение кнужности этого полета.И ктому,что он будто он показал что мы молпередовые.МЫ в результате косомса, получили расстрел в новчеркаске. повышение цен. И ЗАЧЕМ??? ЧТО ПРИНЕС ПОЛЕТ пилотируемый? что? А наса бюрократическая организация, котрой нужно госфинасирование.ВОтугрохали 100 млрд на МКС и а толку?Автоматы и роботы намного эффективнее. И не передергиыай ссылаясь на мои слова толик приводи их целиком. памятник в хьюстоне не показатель.
Гость
16 октября 2012, 12:01
Гость
16 октября 2012, 12:01
о полете гагарина я плохо не отзывался,толик. Я выразил отношение кнужности этого полета.И ктому,что он будто он показал что мы молпередовые.МЫ в результате косомса, получили расстрел в новчеркаске. повышение цен. И ЗАЧЕМ??? ЧТО ПРИНЕС ПОЛЕТ пилотируемый? что? А наса бюрократическая организация, котрой нужно госфинасирование.ВОтугрохали 100 млрд на МКС и а толку?Автоматы и роботы намного эффективнее. И не передергиыай ссылаясь на мои слова толик приводи их целиком. памятник в хьюстоне не показатель.
А что для тебя показатель, Гнусин? Отменённая три года назад глава налогового кодекса? PS. Гнусин, без бутылки с твоими словами не разобраться. Так что, себя винИ.
Гость
16 октября 2012, 12:34
Толик я впполне ясно высказываюсь.Перечит ай бюрократическая чтруктура наса пытается выбивать госфинасирование 100 млрд долларов потратили на мкс.КАКОВ рещзультат?Сколько новых знаний о мире они добавили?Воот беспилотный телескоп "хаблл" сравни он сколько дал знаний о вселенноой и мкс. Все просто и ясно.Потому цитируй, плет гагарина ничего дал простому человеу.Жизнь лучше нестала.В результате полета гагрина
Гость
17 октября 2012, 09:06
Открылся советский публичный дом. Иностранный турист вызывает к себе в номер отеля женщину со странным именем "Marija Petrovna". Через !: минут в дверь входит явно полная, немолодая женщина с большой сумкой в руках и кокетливо интересуется: где в номере ванная комната? Иностранец показывает ей ванную и идет в номер готовить коктейли. Проходит 15 минут, 20, 30 - загадочной русской женщины все нет. Проходит час - иностранец решается заглянуть в ванную. Там он находит огромное количество развешанных по всей ванной рубашек, лифчиков, платьев, белья, колготок, свитеров, носков и в ужасе пытается понять слова женщины: мол, вы уж извините, горячей воды дома не бывает, пятый этаж, я тут вот немного простирну - и сейчас, даже не буду оставлять сушиться, а дома муж, дети, а ванная одна на 4 семьи в коммуналке... - Боже мой, - кричит иностранец. - А мне еще говорили, что русские женщины - чувствительные и страстные!! - Ах, да, - устало говорит женщина и ставит сумку с мокрым бельем на пол. После чего заученно-деловито сжимает иностранца в стальных захватах ручищ. - Наряд-то за два человека-часа - подпишешь?
Гость
17 октября 2012, 09:39
фи .в каком месте смеяться?
Гость
17 октября 2012, 09:57
Гость
17 октября 2012, 09:57
фи .в каком месте смеяться?
Вот именно - тут в пору плакать).
Гость
17 октября 2012, 10:17
Гость
17 октября 2012, 10:17
фи .в каком месте смеяться?
Это место называется ник.
Гость
17 октября 2012, 12:41
вот понимаешь.гостик -сас .в те времена как раз горячая то вода была и на последних этажах,уоммунальные инженерные сети то не были так изношены .да и кстати как сказал наш главный по градостроительству в Самаре -при социализме жилья строили больше ,чем сейчас .вот такие пироги.да.кто в котеджиках обретается .а кто то на сьемных квартирах.и не всем по карману даже комната в коммуналке .вот об этом и статья .но ведь ты об этом говорить не хочешь.пора уж с темки социализма соскакивать.ну так уж вы здесь своим словоблудством надоели про те времена, бессмысленым по сути,так как прошлого не изменишь.сейчас жизнь многообразнее,неужели нечего сказать то? а что так? кроме потребления сейчас ничего в жизни людей не происходит? вы ведь и и два строя в основном с этой позиции сравниваете.правильно психологи считают -все проблемы взрослого человека уходят корнями в детство.ну пора уж отпустить прошлое ,что, так трудно?
Гость
18 октября 2012, 09:02
Хотелось бы добавить, при совке и тротуары были, сейчас нет((( надо было застопорить время когда к нам начали завозить импортную качественную технику японскую, а не тот ширпотреб который сейчас...., и все же было лучше когда были госты осты, а не качество китая....грустно
Гость
18 октября 2012, 09:04
По вповоду потребления есть культовый современный фильм "бойцовский клуб", где расказывается про кучку испражнений в жизни , что навязывают теорию потребления, а что такое человечность и жизнь почему то забывается....
Гость
18 октября 2012, 09:30
Гость
18 октября 2012, 09:30
Хотелось бы добавить, при совке и тротуары были, сейчас нет((( надо было застопорить время когда к нам начали завозить импортную качественную технику японскую, а не тот ширпотреб который сейчас...., и все же было лучше когда были госты осты, а не качество китая....грустно
так японцы технологии продают , и выгоднее производить в том же Сингапуре или Китае.
Гость
15 октября 2012, 10:09
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг :"Примерно 1% населения платит 50% всех налогов в нашем городе.Налоговые декларации 500 жителей составляют 15% всех собранных налогов." Ждем очередных сказок об ужасах в России.
Гость
15 октября 2012, 10:54
Об этом Дед, я повыше и говорил тебе. Есть люди, которые хотят жить в доме 3000 кв м, и даже не одном таком доме. Представляешь сколько рабочих мест появляется в силу их, в общем-то, не адекватных желаний? И такие люди в обществе необходимость, их привлекают и завлекают (та же Великобритания). А из Франции богатые С ИХ НАЛОГАМИ уже потянулись в другие страны... да здрявствуеть социализм)))?... "Согласно исследованию китайского центра Hurun Research Institute, количество долларовых миллиардеров, проживающих в Китае, уже сейчас может превышать число миллиардеров среди жителей США. Китай, возможно, обладает наибольшим числом миллиардеров в мире. “Мы уже знаем о 189 долларовых миллиардерах, но можно с уверенностью утверждать, что мы пропустили, по крайней мере, такое же количество, что означает 400- 500 миллиардеров”,— заявил автор исследования Hurun Research Institute Руперт Хугверф. Для сравнения: по данным Forbes, в США проживают 403 миллиардера." А ты наверно помнишь - в Китае строят коммунизм, ну, типо строят - не знаешь, зачем им столько миллиардеров?... Подумай на досуге, если не забыл как это делается).
15 октября 2012, 16:28
Гость
15 октября 2012, 16:28
Об этом Дед, я повыше и говорил тебе. Есть люди, которые хотят жить в доме 3000 кв м, и даже не одном таком доме. Представляешь сколько рабочих мест появляется в силу их, в общем-то, не адекватных желаний? И такие люди в обществе необходимость, их привлекают и завлекают (та же Великобритания). А из Франции богатые С ИХ НАЛОГАМИ уже потянулись в другие страны... да здрявствуеть социализм)))?... "Согласно исследованию китайского центра Hurun Research Institute, количество долларовых миллиардеров, проживающих в Китае, уже сейчас может превышать число миллиардеров среди жителей США. Китай, возможно, обладает наибольшим числом миллиардеров в мире. “Мы уже знаем о 189 долларовых миллиардерах, но можно с уверенностью утверждать, что мы пропустили, по крайней мере, такое же количество, что означает 400- 500 миллиардеров”,— заявил автор исследования Hurun Research Institute Руперт Хугверф. Для сравнения: по данным Forbes, в США проживают 403 миллиардера." А ты наверно помнишь - в Китае строят коммунизм, ну, типо строят - не знаешь, зачем им столько миллиардеров?... Подумай на досуге, если не забыл как это делается).
Если соотносить кол-во населения, то у нас кол-во млрд обязано быть в два раза меньше.Но это поправочка к твоей глупости. А вопрос в том, что "Представляешь сколько рабочих мест появляется..." места не появляются! Почему? Ты аргументируешь "социалистической" Францией? Малаца! А я вот слышал, что из капиталистической России, давно тянутся (текут) в другие страны! Омманывают, правда, саса? Давай. Что там еще воспалилось?
Гость
15 октября 2012, 17:36
с чего дед решил что франция социалистическая??ДЕД ты ошибаешься ДОКУМЕНТ дай что во франции социализм
Гость
16 октября 2012, 13:03
За весь народ народ дорогой гость 14:37, выступаете вы.И за народ и от имени народа.Я вот всегда только за себя. Иот себя. Никто к народу не лезет.Кроме агитаторов коммунистов. У всех есть проблемы.Но именно ВЫ жалуетесь больше всех.МФ жаловался на жизнь?НЕт Гнесин жаловался ?НЕт Люди живут радуются.Вы же постоянно ноете о прошлом. Понять не в состоянии, что экономические процессы объективны.Что распад СССР был закономерным и объективным процессом. Что имено когда перестали давить людей, прекратили реппрессии,вернули паспорта людям вдеревне,так и союз кончился за пару тройу десятков лет Кстати гулаг был убыточным.Кстатигороду нужны были рабочие руки воти вернули паспопарта в деревне. НО не помогло вернее лет на 30 отсрочило падение режима. И мы в отлииичии отвас неотиделяем себя от народа и не навязываем себя народу. Нас нестанет нестанет интернета,сотовой связи,кредитов, телевизоров,стиралок...работы.Так что заметите.
Гость
16 октября 2012, 13:34
Эка,как тебя занесло.На место всевышнего метишь?Да вас не будет люди дышать начнут нормально и жить по человечески.Но пока вы есть у нас жизненный уровень все ниже и ниже.
Гость
16 октября 2012, 13:44
"МФ жаловался на жизнь?" Ещё как. Он просил на форуме вспомоществования для покупки велосипедов для внуков. А ты не знал? Добро пожаловать в реальность. :-)
Гость
16 октября 2012, 13:50
палыч.а ты понять не можешь,что бытовую технику,сотовую связь, кредиты, вам поставляют и организуют капиталисты? Их не станет и благ цивилизации тоже не станет. Палыч это у тебя жизненный уровень все ниже и ниже.За всех неотвечай Кстати а почему бы тебе не открыть раздел работы данного сайта во к примеру вакансия 09:37 вчера Охранное предприятие "......" Водитель-охранник краткий просмотр от 65 мало тебе 65 тысяч?
Гость
16 октября 2012, 16:50
"Концепция добронравия - жить по совести - это по-русски". (Уинстон Черчиль, премьер-министр Великобритании)
Гость
16 октября 2012, 17:17
и к чему ЭТО укажите источник слов черчилля .А так это вранье. И ПОМНИМТЕСОЦИАЛИЗМ И СОВЕСТЬ ПОНЯТИЯ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ социализм это вражеское учение против русского народа.
Гость
16 октября 2012, 17:50
Гость
16 октября 2012, 17:50
и к чему ЭТО укажите источник слов черчилля .А так это вранье. И ПОМНИМТЕСОЦИАЛИЗМ И СОВЕСТЬ ПОНЯТИЯ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ социализм это вражеское учение против русского народа.
Почитайте тогда Александра Дюма, раз не верите. Он сказал: "Русские люди неустанно работают на преображение себя и окружающих от человекообразия к человечности". Гугл вам в помощь. И не нервничайте. Спокойнее, пожалуйста, не кричите.
Гость
12 октября 2012, 20:27
ДПЕД НЕТ очередей, колияество автомобилей у населения во много раз больше чем при совке! КТО ХОЧЕТ ТОТ РАБОТАЕТ и имеет все о чем мечтать не могли в ссср 11 млн селовсек имеет загран паспорта и каждый год отдыхает за рубежом.. ЭТО ЛИ НЕ ПЛЮС! и ваше нытье ТОЖЕ плюс !!ответитьвам некчего сразу переходите на личности и осокрбления И ЭТО ПЛЮС работайте хорошо и учитесь хорошо и все у вас будет
Гость
12 октября 2012, 21:20
А при чем твои авто?Жрать и спать в нем будешь?И дети твои в мерседесе жить будут?
Гость
13 октября 2012, 08:15
Гость
13 октября 2012, 08:15
А при чем твои авто?Жрать и спать в нем будешь?И дети твои в мерседесе жить будут?
если у человека есть мерседес, мне что-то подсказывает, что на пропитание у него уже хватает
13 октября 2012, 10:12
Гнус, прекрати писать идиотизмы в личку, поставь ворд и перечитывай тобой набранное... тогда возможен разговор. Пока ты не в силах справиться с эвм, как можно о чем-то спорить?
Гость
12 октября 2012, 23:02
Как сказал один американский фраер: советы мы уничтожили, остается уничтожить православие! А вы тут про экономику, страну списали давно и все идет по плану.
Гость
13 октября 2012, 17:39
Поменьше сомнительных фильмов НТВ смотрели бы....
Гость
13 октября 2012, 19:36
Гость
13 октября 2012, 19:36
Поменьше сомнительных фильмов НТВ смотрели бы....
Исключения подчёркивают правило - мечты сбываются у ВСЕХ). А для ситуации как таковой, обычной - Лемми в теме, Вы не очень).
14 октября 2012, 13:59
Гость
14 октября 2012, 13:59
Исключения подчёркивают правило - мечты сбываются у ВСЕХ). А для ситуации как таковой, обычной - Лемми в теме, Вы не очень).
саса ты кого процитировал? Газпром, нтв, дам, ввп?
Гость
16 октября 2012, 21:08
FM,можно, наверное, и не сравнивать. Однако, Вы все-таки дали сравнение. Страна сама производит себе средства питания, и кое-что продает. Более того, по зерну вошла в пятерку ведущих экспортеров мира. Картошку, правда, закупаем время от времени египетскую, но это, сами понимаете, исключительно от трудолюбия нашего сельского населения; Современная военная доктрина, вроде как, воевать-то не собирается. Собственно, к чему? Территория такая, что увязнешь, по самое нихачу, да и население кормить придется, не ровен час, оголодает, за вилы возьмутся, а нет «беспощаднее русского бунта». А оборонительно-сдерживающая доктрина на Т-34 опять же не сработает, следовательно, лучше все-таки «Мистралия», сваренная нормальными руками, чем на судоремонтном, где-нить во Владике, вчерашними ПТУшниками; Про «прочую шантрапу» и я не говорю. Почему человек только в том случае человек, если он изнутри сам себя может выстраивать, без военных комиссаров и попов, без пионер-вожатых и парторгов, без… внешних ограничений. Уж Вам ли не понять? Жизнь потому интимная штука, что там имеет право жить только сам человек, без религиозных, идеологических, патриотических, партийных и прочих… В противном случае – человек сделанная вещь, а вещи всегда не хватает простого человеческого счастья, любви, света, тепла. Если нет Я, «все суета сует и томление духа». Что собственно и наблюдаем…
Гость
17 октября 2012, 08:20
"Почему человек только в том случае человек, если он изнутри сам себя может выстраивать, без военных комиссаров и попов, без пионер-вожатых и парторгов, без… внешних ограничений. Уж Вам ли не понять? Жизнь потому интимная штука, что там имеет право жить только сам человек, без религиозных, идеологических, патриотических, партийных и прочих… В противном случае – человек сделанная вещь, а вещи всегда не хватает простого человеческого счастья, любви, света, тепла. Если нет Я, «все суета сует и томление духа»." - за-ме-ча-тель-но, нет, серьёзно, просто замечательно. Посмотрите и послушайте, zb, я вам сейчас прочту ваше же, только чуть-чуть помедленнее. И так Вы пишите "…человек только в том случае человек, если он изнутри сам себя может выстраивать, без военных комиссаров и попов, без пионер-вожатых и парторгов, без… внешних ограничений." zb, Вы полностью отдаёте себе отчёт в том, кто этот внутренний САМ, который без внешнего насилия, добровольно, выстраивает… ну, получается себя, же, понимая под этой неправильностью в вашем случае видимо неправильные желания, и нечто аналогичное - так? То есть комиссар - это символ внешнего насилия, который мы по понятной причине отрицаем, но есть некто внутренний, который вынуждает нас быть человечнее.
Гость
17 октября 2012, 08:21
Но совершенно очевидно, что ТОЖЕ ЧЕРЕЗ НАСИЛИЕ. Вы меня слышите, zb?.. При этом Вы видимо исходите из того, что этот внутренний комиссар УЖЕ знает ИСТИНУ, и усиленно отсекает всё то, что не попадает под его, комиссарское лекало, в разряд ИСТИНЫ. Так? Вот всё бы ничего, до этого момента у меня вполне всё срастается. То есть Вы верите, что через насилие над собой Вы придает к Истине, то есть Богу, то есть к Любви. Да, думаю я, а верней знаю. Помнится Будда лет семь истязал себя всякими насилиями, пока в один момент не понял, что ВСЁ ЭТО ФИГНЯ, но!!! факт-то остаётся фактом - чтобы понять, что это фигня, он себя семь лет истязал, а стало быть в ЕГО случае это было частью ЕГО пути. И вот это важно понять - его пути. ЕГО! И вся несостоятельность вашего внутреннего комиссара и заключается, zb, на мой взгляд в том, что он (или Вы, если Вы с ним тождественны) пытается ВСЁ разнообразие путей привести к некоторому общему знаменателю, утверждая, что это так и только так. Верно ли это?.. Но есть ещё более важный момент - Вы ставите человечность непременным условием, но и это лишь частный случай, а в противном как бы отдельные разбойники достигали освобождения? А ближайший пример - Рам Цзы?.. Кто бы не создал этот мир, Он не был "человечным".
Гость
17 октября 2012, 09:08
Гость
17 октября 2012, 09:08
"Почему человек только в том случае человек, если он изнутри сам себя может выстраивать, без военных комиссаров и попов, без пионер-вожатых и парторгов, без… внешних ограничений. Уж Вам ли не понять? Жизнь потому интимная штука, что там имеет право жить только сам человек, без религиозных, идеологических, патриотических, партийных и прочих… В противном случае – человек сделанная вещь, а вещи всегда не хватает простого человеческого счастья, любви, света, тепла. Если нет Я, «все суета сует и томление духа»." - за-ме-ча-тель-но, нет, серьёзно, просто замечательно. Посмотрите и послушайте, zb, я вам сейчас прочту ваше же, только чуть-чуть помедленнее. И так Вы пишите "…человек только в том случае человек, если он изнутри сам себя может выстраивать, без военных комиссаров и попов, без пионер-вожатых и парторгов, без… внешних ограничений." zb, Вы полностью отдаёте себе отчёт в том, кто этот внутренний САМ, который без внешнего насилия, добровольно, выстраивает… ну, получается себя, же, понимая под этой неправильностью в вашем случае видимо неправильные желания, и нечто аналогичное - так? То есть комиссар - это символ внешнего насилия, который мы по понятной причине отрицаем, но есть некто внутренний, который вынуждает нас быть человечнее.
zb, по независящим от меня причинам сначала идёт второе сообщение, затем первое). См. время.
Гость
17 октября 2012, 07:17
---Жизнь--- Колыбель. Пеленки. Плач. Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат . Двор. Качели. Детский сад. Школа. Двойка. Тройка. Пять. Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. Драка. Кровь. Разбитый нос. Двор. Друзья. Тусовка. Форс. Институт. Весна. Кусты. Лето. Сессия. Хвосты. Пиво. Водка. Джин со льдом. Кофе. Сессия. Диплом . Романтизм. Любовь. Звезда. Руки. Губы. Ночь без сна. Свадьба. Теща. Тесть. Капкан. Ссора. Клуб. Друзья. Стакан. Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима. Сын. Пеленки. Колыбель. Стресс. Любовница. Постель. Бизнес. Деньги. План. Аврал. Телевизор. Сериал. Дача. Вишни. Кабачки. Седина. Мигрень. Очки. Внук. Пеленки. Колыбель. Стресс. Давление. Постель. Сердце. Почки. Кости. Врач. Речи. Гроб. Прощанье. Плач
Гость
17 октября 2012, 09:26
Грустно осознавать, что больше половины из этой "програмки" мной уже пройдено. Депресняяяк.
Гость
17 октября 2012, 10:09
Гость
17 октября 2012, 10:09
Грустно осознавать, что больше половины из этой "програмки" мной уже пройдено. Депресняяяк.
"после 40-ка жизнь только начинается"как говорится в одном рекламном ролике , не вешайте носа.
Гость
17 октября 2012, 13:31
Гость
17 октября 2012, 13:31
"после 40-ка жизнь только начинается"как говорится в одном рекламном ролике , не вешайте носа.
Давеча нос мне разбили. До любовницы и бизнеса еще не дожил. Короче, еще полно приключений. %)
Гость
18 октября 2012, 12:52
вы написали:"Сарказмыч сегодня 14:27 0 Узко видите всю обстановку, то есть тот кто наворует будет жить, а работяги тебе что сделали плохого? их загоняют в такие рамки, что хочешь не хочешь сопъешься. Если человек проработал на заводе 30 лет и больше ничего не умеет ему вешаться?" Это вы узко мыслите и узко видите. Кто наворует?? Про что вы? В данной статье лю ни слова.И не надо наговаривать на действительность.работяги мне ничего не сделали. НИКТО ИХ НЕ ЗАГОНЯЕТ НИВ КАКИЕ РАМКИ, САМИ пьют и пили. ЧТоя им наливал или наливаю?Потому и живут плохо что 30 лет назад учились плохо. ЧТО МНЕ СОДЕРЖАТЬ ИХ? НЕТ Каждый выбрал себе жизнь.пусть каждый и несет САМ от ветвеенност ь за свою ЖИСЗНЬ. Мне их не жаль. Собственно говоря почему?Всегда рабочие гнали брак,пили. Никогда работать не хотели. ПОЛУЧИЛИ ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ. А воры ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ!!! ПРО КОГО ВЫ САРКАЗЫМЫЧ КТо обокрал?7ваших работяг?А? так у нихИ не было НИ КОГДА НИЧЕГО, Скажите было7ПОКАЖИТЕ свидетельства на собственность.
18 октября 2012, 17:26
Восторженный, ты признаешься по какой цене ты скупал ваучеры голодных детей?
Гость
18 октября 2012, 17:56
18 октября 2012, 17:56
Восторженный, ты признаешься по какой цене ты скупал ваучеры голодных детей?
ВСЁ на рынке покупается по рыночной цене. Ты в то время у тех же голодных детей покупал хлеб, вместо того чтобы под суровым взглядом собственной совести умереть с голоду. Вот ведь какая нескладуха получается. Но и это ещё не всё - у тебя есть дружок местный, поинтересуйся в этом смысле у него, ему есть что сказать тебе, совестливый Дед-ушка нашёлся.
Гость
18 октября 2012, 18:06
Я голодных детей людей не скупал просто пошел на биржу "КУБ" икупил пакет ваучеров,ПРОДАЛ дачу с участком, ЗА ВАУЧЕРЫ..по курсу... жигуленко продал пол стоимости ваучерами взял.. вот ивсе. КСТАТИ ЛЮБОЙ ИМЕЛ ПРАВО КУПИТЬ ИЛИ продать. Вот ивсе.Просто я понял что газпром будет акционироваться. и акции буду выпущены вобмен на ваучеры...кстати это нескрывалось....Вот ивсе.
Гость
16 октября 2012, 14:50
мосву отстояли МОРОЗЫ свирепые. стати поинтерсутесь откуда панфиловцы. вы ЗБ историю плохо знаете. И не надо назывтаь намеками на дузовность мировзрение шариковых человечностью и духовностью ИМЕННО ваша идеолнгия бездуховна и АНТИЧЕЛВОЕЧНА!а чиновнимки всегда воруют вооружения делаем для обороны хватает. столько много нам не надот ка краньше... Вот ивсе НЕСПЕУЛИРЙТЕ инепмередергивайте стран бездельников неумех вот ваш совок.бездуховность,и алкоголизм вот БИЧИ того строя. ваш совок рухнул сам!ЯСНО? при чем здесь хорошо или плорхо вес попытки возращения совка с оциализма закончатся распадом России
Гость
16 октября 2012, 15:13
А может прекратить приватизацию, вернуть наворованные у простых граждан те доли имущества от предприятий?Как это было сами знаете просто захватывали верх.чины у простого народа, ведь собственником заводов стали не рабочий а тот кто в кабинете руководящ.сидел.А иные вообще стрелки забивали да выбивали деньги бандитизмом (см.Черн.бумер)Что ни фильм или герой программы то или вышла за миллионера или наследство или в разборках повезло- заработал.У МЕНЯ НЕТ АВТОРИТЕТНОГО ГЕРОЯ
Гость
16 октября 2012, 15:30
Фиг Вам. Вашим мечтам не суждено сбыться.
16 октября 2012, 15:38
Гость
16 октября 2012, 15:38
А может прекратить приватизацию, вернуть наворованные у простых граждан те доли имущества от предприятий?Как это было сами знаете просто захватывали верх.чины у простого народа, ведь собственником заводов стали не рабочий а тот кто в кабинете руководящ.сидел.А иные вообще стрелки забивали да выбивали деньги бандитизмом (см.Черн.бумер)Что ни фильм или герой программы то или вышла за миллионера или наследство или в разборках повезло- заработал.У МЕНЯ НЕТ АВТОРИТЕТНОГО ГЕРОЯ
Ну Вы попали))) Сейчас начнется: ИДИТЕ РАБОТАТЬ, или нет, не так, РАБОТАЙТЕ! ВСЕ ОТНЯТЬ И ПОДЕЛИТЬ! НЕ ВРИТЕ! и т.п. и т.д.
Гость
14 октября 2012, 21:00
А никак!… Для того чтобы завтра делать лучшее и высочайшего качества - нужно быть постоянно в курсе ВСЕХ лучших разработок, нужно знать ВСЕ тенденции развития техники и технологий, нужно… знаешь, нужно и жить в приличных условиях. Или я не прав?.. Или можно сшить модные в мире шаровары, если ты не в курсе последних новостей мировой моды? Могли наши вожди позволить нашей молодёжи быть в курсе капиталистический достижений? Ну?.. Нет, наши вожди даже их музыку на чуждом и непонятном нам языке НЕ РАЗРЕШАЛИ слушать, хотя как сейчас выяснилось - они всего лишь пели про любовь. Правда они про любовь к женщине, а у нас эта самая любовь к женщине была второй на очереди, сначала ты должен отлюбить партию в засос (на самом деле в отсос, конечно))), а потом уже иди люби свою избранницу - так же мы с тобой мой престарелый дружок жили?… Вот по этой причине какой у них трамвай разрешалось посмотреть уже людям взрослым, которые поохают от увиденного, но уже бунтарского молодёжного духа в них нет, ну, или мало, достаточно только для того, чтобы смолить дерьмовый "Беломор" на кухне, да селедочные кишки по по газетному портрету вождя размазывать, луковицу тут же от шелухи зачищать -закусончик к водочке подготавливать))).
Гость
14 октября 2012, 21:33
Реферативные журналы и в ту пору существовали. Кто хотел, тот пользовал. Кто не хотел, тот и сейчас льёт крокодиловы слёзы.
Гость
15 октября 2012, 08:26
Реферативные журналы? Всего лишь? При ТПП СССР был даже павильон реальных объектов техники, своеобразный капиталистический "рай" бытовой техники, игрушек, и прочее, которые при необходимости можно было выкупить, и скопировать, что и делали. Но это не имеет никакого отношения к подготовке специалистов, о котором здесь идёт речь.
Гость
15 октября 2012, 08:52
Гость
15 октября 2012, 08:52
Реферативные журналы? Всего лишь? При ТПП СССР был даже павильон реальных объектов техники, своеобразный капиталистический "рай" бытовой техники, игрушек, и прочее, которые при необходимости можно было выкупить, и скопировать, что и делали. Но это не имеет никакого отношения к подготовке специалистов, о котором здесь идёт речь.
Студенту в Москву было не наездиться, как и специалисту. А нормальному инженеру, не промышлявшему фотографированием жмуров, было достаточно глянуть на эскиз идеи, что и предоставлял рефератиынй журнал. Да и регулярные информационные листки о новых изобретениях тоже помогали. Самое забавное было находить в американских патентах то, что у нас в справочниках было... Кстати, ты не в курсе, то на НОРМАЛЬНЫХ предприятиях по пятницам в библиотеке проводился день патентной информации?
Гость
16 октября 2012, 09:36
смешно лариса что на ваши так называемые "адекватные комменты люди ставя тминусы. ЛЮДИ гость не может ставить минус.И плюсы тоже Пять месяцев ребенок в турции??? Пора ювеналку к вам применять... надо еще и хвалится.За это вполне можно и прав на ребенка лишиться...в турции...
16 октября 2012, 13:28
Ну что Вы к Ларисе, она может рэп сочинять (ей бо не знаю про что, может про карасиков в сметане жареных). А вообще ей более хип-хоп подходит, судя по активности)))
Гость
16 октября 2012, 13:52
ей просто говорят,что в турцииребенку одного держать плохо. И что судить о жизни в турции по рассказам ребенка несерьезно. И то что за это надо родительских прав лишать
16 октября 2012, 14:29
Гость
16 октября 2012, 14:29
ей просто говорят,что в турцииребенку одного держать плохо. И что судить о жизни в турции по рассказам ребенка несерьезно. И то что за это надо родительских прав лишать
Ну Вы даете тоже! Что думаете я не поняла что вы написАли? Пересказали по новой все, ну прямо кадр да и только))) Я и писАла, что она сочиняет много (даже рэп), и все остальное сочиняет)))
Гость
17 октября 2012, 09:51
"Верхи" не хотят жить по старому, "низы не могут жить по новому... Где то мы уже слышали об этом!
Гость
17 октября 2012, 12:19
главное себя ни с кем не отожествлять ,да здравствует эпоха индивидуализма!
Гость
17 октября 2012, 12:35
Верхи не хотят ничего менять, а низы по старому уже не могут жить.
Гость
18 октября 2012, 07:18
Так живут же, и дальше будут жить. Тех, которые не могут, давно искоренили.
Гость
18 октября 2012, 10:28
юзер Палыч позавчера в21:26 написал:" Слушай Гнесин,а ты сам то в своей жизни хоть один день работал?А то я смотрю ты тут всех посылаешь "Работать,работать,работы много,идите работать".... ну и в таком духе,здается мне,что как был иждивенцем,так им и остался.Хорош уж свой капитализм хвалить,все равно ему рано или поздно придет полный ой скажу ласково пипец." Работал и работаю с 15 лет Ач то ТЫ НЕДОВЛЕН своим положением??ДЕНЕГ МАЛО? А ЧТ О ВМЕСТО РАБОТЫ может изменить положение? А ничто даже раскулачив олигархов вы получите на брата сущие гроши. А пока что СОЦИАЛИЗМУ пришел ласковый конец.А капитализм как бы не орал агитпроп так и живет
Гость
18 октября 2012, 11:17
да чихать на твоих олигархов.
Гость
18 октября 2012, 12:19
ага "кто ты ГЕКУБЕ?А гекуба КТо тебе?"
18 октября 2012, 19:29
Гость
18 октября 2012, 19:29
ага "кто ты ГЕКУБЕ?А гекуба КТо тебе?"
Как красиво вы говорите,сэр!
Гость
14 октября 2012, 21:00
Дед сегодня 22:00 "Как-то и я с памятью... О чем я? А-А-А! Трамвай. Это когда ты его исследовал и на кой ляд? На сцену, мил человек, на сцену!" Хороший вопрос, Дед, и хотя ты не поймёшь - я отвечу. Ответ будет хороший, обстоятельный и толковый, впрочем как обычно. Придётся снова вернуться в подготовке специалистов в СССР, то есть обожаемому тобой БЕСПЛАТНОМУ высшему образованию. Так вот со всей ответственностью вынужден снова тебя огорчить - подготовка специалистов в СССР была отвратительной, и причина вновь проста и банальна. В СССР ВСЁ было вторично по отношению к ИДЕЕ, помнишь? Мы жили за железным занавесом - а знаешь почему? Знаешь, конечно, потому что нам говорили, что капитализм там, за занавесом загибается, гниёт падла со всех сторон, трупп он, говорили нам Чазеры всех мастей, и Толики всех калибров. Лучше бы один раз увидеть, конечно, чем сто раз услышать, но нам даже слушать не разрешали - помнишь? И вот теперь позволь спросить - как можно подготовить ВЫСОКОКЛАССНОГО СПЕЦИАЛИСТА, если он не знает, не видит, не трогает ЛУЧШЕЕ, что сделало человечество на момент получения им высшего образования? Как?
Гость
14 октября 2012, 21:31
Про высококлассных специалистов ты будешь рассказывать сказки таким же неучам, как ты. Мастером на завод ВПК попадали по распределению только совсем никчёмные студенты. А ты ведь мастером трудился поначалу. :-)
Гость
15 октября 2012, 06:41
ты про нынешнее образованин поинтересуйся.)
Гость
16 октября 2012, 00:56
Почитал комментарии...очень многие здесь мнят себя знатоками реальной жизни - глупо(выйдите пожалуйста за пределы зажравшихся мегаполисов и посмотрите вокруг - вот откуда цифры в статье). Очень многие, сегодня живущие неплохо(по средним российским меркам) в России, на деле обычные торгаши(в СССР их называли - спекулянтами), еще часть, так называемых "успешных людей" из г__на делают конфетку - т.е. фактически обманывают свой народ, впаривая дерьмо за немалые деньги... Производство в стране убито практически, легкая и тяжелая промышленность как таковая отсутствует. Сельское хоз-во на последнем издыхании (ВТО добъет). Простые люди находятся под гнетом кредитов(считай барщина и оброк несколько веков назад).
Гость
16 октября 2012, 08:12
пройдитесь по ТРЦ -легкая и обувная промышленость как раз присутствует .только вопрос ,кто владеет активами этих предприятий.мебельное производство присутствует-даже в избытке и вполне на уровне делается .за 200-500 т.р.например ,кухни . я уж не говорю про миллион-такие кухоньки ,стильно и шикарно.мягкая мебель есть не хуже импортной.
Гость
16 октября 2012, 11:52
Гость
16 октября 2012, 11:52
пройдитесь по ТРЦ -легкая и обувная промышленость как раз присутствует .только вопрос ,кто владеет активами этих предприятий.мебельное производство присутствует-даже в избытке и вполне на уровне делается .за 200-500 т.р.например ,кухни . я уж не говорю про миллион-такие кухоньки ,стильно и шикарно.мягкая мебель есть не хуже импортной.
Все и вся делается в китае про какую обувь и мебель вы говорите?
Гость
18 октября 2012, 14:37
в ходе споров,интересно то выходит то во первых сторонники социализма путают социализи и РОССИЮ патритизм и коммунизм НО САМИ ТО НЕ ЗНАЮТ ПРО ПОДВИГ ДИВИЗИИ ПАНФИЛОВА!! ВСЕЙ дивзии а не 28 панфиловцев. показатель роскоши для них обладать тем что другим не доступно. Потому и вспоминают те времена, когда вполне обычные вещи сегодня тогда выгодно выделяли их на общем фоне. Потому и прохорову завидуют.И всем остальным. Сейчас то ывыглядят хорошо те кто в большинстве своем достоин этого. А сказки про то что народ обворовали. Это не более чем сказки. Ваши оновные фонды это уродливые убыточные неээфективные предприятияКоторые кстати НАРОДУ НЕ принадлежали кстати. учка кремлевских старцев по факту владела всем плюс еще несколько сотен со старой площади из ЦК КПСС
Гость
18 октября 2012, 17:31
МФ, про "кучку кремлевских старцев" и далее по тексту: а что иначе сейчас???-)
Гость
18 октября 2012, 17:51
Сейчас иначе и это не мф написал. СЕЙЧАС куча людей собственников... в разы больлше чем эти стрцы...
18 октября 2012, 18:39
Гость
18 октября 2012, 18:39
Сейчас иначе и это не мф написал. СЕЙЧАС куча людей собственников... в разы больлше чем эти стрцы...
саса, и туточки не плохо бы на русский бытовой..
Гость
15 октября 2012, 06:24
Сас.ты откуда все это "натырел"? ЧТО ЭТО? к твоему сведению и при социализме были браки .когда женщина была старше мужа. второй муж моей тетки ,коммунист при должности уже в 25 лет, 40 лет назад бегал на Волгу -хотел утопиться,что то поругались.а тетушка была старше него на 10.5 лет .и кстати она его тапком по голове колотила -это я сама видела,начальника цеха крупного завода :-).Кто запрещал любить женщину? чушь и еще раз чушь -и про музыку и про тряпки и про все стальное.не позорься .
Гость
15 октября 2012, 08:07
при социализме,Лариса, партия имела право вмешиваться в личную (интимную) жизнь и часто разбирались на общих собраниях моральный облик партийца, т.е. если он спит не со своей законной женой его могли заклеймить позором, Саса верно говорить, на этом палили многих партийцев, не давали возможность работать если не хочешь жить со своей женой.
Гость
15 октября 2012, 08:31
Гость
15 октября 2012, 08:31
при социализме,Лариса, партия имела право вмешиваться в личную (интимную) жизнь и часто разбирались на общих собраниях моральный облик партийца, т.е. если он спит не со своей законной женой его могли заклеймить позором, Саса верно говорить, на этом палили многих партийцев, не давали возможность работать если не хочешь жить со своей женой.
это в какиз годах то было ?
Гость
15 октября 2012, 08:47
Какую музыку ты тогда слушала? "Конфетки-бараночки", или Юрия Богатикова? Музыка несёт человеку столько свободы, что коммняки как огня боялись и музыки, и того, на чём её можно было слушать. Или ты сама глаза выпучив орала "И Ленин такой ма-ла-дой, и юный Октябрь впер-реди!..." - это видимо для тебя музыка....))) Ты ни тогда в музыке ни белмеса не понимала, и сейчас столько же смыслишь, так что вспоминай лучше о сыре с макаронами, о импортных трусах, в прикуску с чёрной икрой, тётенька).
Гость
15 октября 2012, 16:17
с удивлением прочел, ка кдед клеймит эйнштейна, горюя о развитии, в ыпредложите что надот делать. Вкладывать деньги в инстиуты в науку??? уже вкладывали ТОЛКУ НОЛЬ. ВЫ развтите измеряете количеством чугуна,ююметаллолма выпущенного? А этот миф что учились мол улчше всех в мире...так почему так мало нобелевских лауреатов? В россии и в СССР?машины были легковые в совке, но мало,очень малои низкого качества. СЕЙЧАС ЛЮБОЙ ПРКАТИЧЕСКИ КТО РАБОТАЕТ покупает машину и неплохую. Хватит ныть на этом сайте есть раздел хороший называется "работа". ищите там подходящие вакансии и работайте к примеру вот 17:56 сегодня компания "........" Инженер-технолог краткий просмотр от 25 000 до 50 000 илии вот закуп/проджа зап. частей краткий просмотр от 15 000 до 18 000 17:37 сегодня ООО "......." автоэлектрик ( диагност) краткий просмотр от 20 000 до 30 000 что не нравится?
15 октября 2012, 17:21
инженер-технолог - образование + опыт работы (первое ещё можно получить, со вторым сложнее), так что, подходит, но не всем закуп/продажа и т.д. - не гарантированный заработок, у нас не зря столько менеджеров по продажам требуется - работа весьма неблагодарная автоэлектрик (диагност) - вообще-то, для этого надо автотракторный факультет заканчивать, а образование у всех разное! Да и вообще: заработать, конечно, можно, но, во-первых, так или иначе страна живёт за счёт нефти (т.к. НИКТО из вышеперечисленных вакансий НИЧЕГО не производит, тем более, на экспорт), а, во-вторых, вспоминаем 2008-2009 года! Я тогда после 3 курса студентом не мог практику найти - доходило до того, что одна ушлая компания предлагала студентам вместо практики поработать менеджерами по продажам, а потом бы за это практику поставили! А вот чтобы пройти практику как положено - это неее: ни раздел этого сайта ни помог, ни отдел практики и трудоустройства ЮУрГУ, ни даже личные связи заведующего кафедрой (я, всё-таки, отличником был - заметен на общем фоне). Ходил по организациям, а меня зачастую дальше охраны не пускали, а, если и пускали - давали понять, что, в связи с кризисом, им не до практикантов! Так что можно всё что угодно говорить - а я это ЛИЧНО пережил! Уже после 4 курса (2011 год) практику нашёл через тот самый раздел 74.ру, хотя через ЮУрГУ и тогда не было вакансий (на прохождение практики звали фактически не практику пройти, а с клиентами поработать с зачислением практики), мне повезло чуть больше
Гость
15 октября 2012, 17:39
александр там много вакансий..можно бетонщиком можно онолитчиком можносварным, заработок до 80тыр александр специальность надо выбирать лучше автоэлектрику совсем не обязательно высшее образование..абсолютно НЕ НУЖНО!даже я иммоболайзер могу обойти
Гость
15 октября 2012, 22:16
Гость
15 октября 2012, 22:16
александр там много вакансий..можно бетонщиком можно онолитчиком можносварным, заработок до 80тыр александр специальность надо выбирать лучше автоэлектрику совсем не обязательно высшее образование..абсолютно НЕ НУЖНО!даже я иммоболайзер могу обойти
Вот по сайтам он гуляет и вакансии читает И работа вроде в цвет,только вот желанья нет Только он мастак писать,да и нам их предлагать. Кто же скажет мне ребята имя этого писаки Знаю,из Казани он,да и ников как вагон.