RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Вклады привлекать не запретишь

Вклады привлекать не запретишь

Депутаты Государственной думы рассмотрят возможность продления моратория на запрет привлекать денежные средства физических лиц банкам, которые не выполняют требования к участию в системе страхования вкладов, установленные законодательством. В российский парламент внесен соответствующий законопроект. Авторы проекта – депутаты Государственной думы Владислав Резник, Анатолий Аксаков, Юрий Исаев и Лиана Пепеляева.

Обязанность Центробанка вводить запрет на привлечение вкладов населения для банков, нарушающих установленные нормативы и количественные характеристики финансовой устойчивости (оценка капитала, активов, доходности и ликвидности), была временно отменена в 2009 году. Срок моратория истекает 31 декабря 2010 года.

Инициаторы нового законопроекта считают, что мораторий нужно продлить еще на шесть месяцев – до 1 июля 2011 года. Предложение основано на анализе результатов деятельности банков за III квартал, проведенном Центробанком. Число банков, в отношении которых при отсутствии моратория мог быть введен запрет на привлечение денежных средств физических лиц, пока не уменьшается. Так, на 1 июля показателям доходности не соответствовали 84 банка, на 1 октября – 87.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем