Комментарии к публикации «Пьяных водителей предложили приравнять к убийцам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ424
Фото пользователя
4 июл 2018 в 06:06

Естественно, что 90% синих за руль садятся, не чтобы кого то убить.
Но наказание надо повышать не из-за умысла, а в профилактических целях, чтобы "синие" всё-таки не садились за руль.

Понимаю, что это большинство "синих" всё же не остановит, но какой-то процент, не севший за руль, а подумавший о возможной тяжести последствий - это всё равно шанс для многих людей сегодня не быть жертвой, убитой пьяным водителем.

Благоразумные люди не сядут за руль пьяными вовсе не из-за наказания, а из-за своей ответственности.

Гость
4 июл 2018 в 06:05

Да и вообще, попался синим - лишать прав пожизненно!

Гость
4 июл 2018 в 06:18

Правильно!!!! Выпивший человек, севший за руль авто, уже потенциальный убийца! Даже, если и не совершил ДТП, а остановили его сотрудники ГИБДД и установили е него наличие алкоголя в крови, то он уже преступник!

Гость
4 июл 2018 в 06:04

Все верно. Нужно с алкашами за рулем бороться!

Гость
4 июл 2018 в 07:28

Когда пьяный водитель садится за руль-он понимает, что может совершить ДТП и причинить тяжкий вред или убить потерпевших. Но относится к этому безразлично. Поэтому он должен отвечать как умышленный убийца

водитель
4 июл 2018 в 06:32

водка/пиво и т.д. "сами" в глотку НЕ ЗАЛИВАЮТСЯ !!!
пил сам, за руль сел сам (ХОТЬ КАКИЕ ОПРАВДАНИЯ НЕ В СЧЕТ!) - значит понимал и осознавал что может "что-то пойти не так" - а раз так - значит ты равен убийце!!

.....а все остальное скулеж и оправдания....

Барабанбобрам
4 июл 2018 в 06:33

Единственное непонятное это ситуация с пешеходами, т.е. грубое нарушение пешика, а страдает водитель? Не кажется. что игра в одни ворота?

Гость
4 июл 2018 в 06:23

Да! Неужели, полезный законопроект!
Давно пора... Сел пьяным за руль - неси ответственность по полной.

Пессимист
4 июл 2018 в 08:52

Все кто пишет "... он не хотел убивать, а просто доехать.." никогда, судя по всему не встречались лично с пьяными водилами на дорогах. В мою машину приехал один такой в 7-м часу утра (на работу он ехал). Он с трудом вылез из-за руля, практически не стоял на ногах и ещё претензии пытался предъявлять, "чего ты натворил". Хотя это он, не я, выехал на мою полосу, на встречку. Я только-только проехал (прим.100 метров) автобусную остановку полную народу. И судя по траектории движения, он прямёхонько туда и двигался со скоростью, около 60-ти. Кто он такой? Человек УМЫШЛЕННО севший пьяным за руль и покушавшийся на убийство. С такой формулировкой даже инспектора ГИБДД согласились. Я считаю, что убийство в тот раз не произошло ПО НЕЗАВИСЯЩИМ от него причинам.

Челябинец
4 июл 2018 в 06:13

Абсолютно согласен. Нет разницы ножом ты человека или катком переехал. Вот только при подобных авариях обязательное медосвидетельствование, что бы с отягчающих не соскочил. И к летунам такие же меры

Гость
4 июл 2018 в 06:12

А где общество в защиту повышения пенсионного возраста ? Кого только не защищают, тараканов , клопов с лягушками , а вот будущее своё от правительства нашего защиты нет !

Фото пользователя
4 июл 2018 в 06:28

Наказание за пьяное вождение должно быть максимально жёстким, но это уже перебор. Тогда предлагаю пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте и в отсутствие зебры и знака приравнять к самоубийцам. С последующим принудительным лечением от одного года в психлечебнице. Кстати в результате действий таких пешеходов может быть спровоцировано массовое ДТП с тем же летальным исходом для пассажиров и водителей машин. ДТП в этом случае может получиться при попытке водителя уйти от столкновения с ошалелым пешеходом. Выходит в этом случае пешеход не только самоубийца, но ещё и убийца получается и отлежаться в психлечебнице у него не получится. Не вопрос, сделайте обоюдным наказание как для пьяных водителей, так и для пешеходов, нарушающих ПДД, обоих равняем к убийцам. ДТП на дорогах резко сократится,как и нарушителей (пьяных водителей и нарушающих ДТП пешеходов).

Гость
4 июл 2018 в 07:27

Не только повышать ответственность для "сини", но и ловииь пачками. От "сини" гражданам России угрозы больше чем от США и прочих вместе взятых.

Гость
4 июл 2018 в 06:09

депутаты и попы будут против

Всё что я понял из статьи, все эксперты будут против. Видите ли бухому, нужно всего лишь доехать, ну а с пьяного какой спрос ? Правильно ! как с дурака - НИКАКОГО ! В этой стране законы не для людей писаны..

RomanD
4 июл 2018 в 12:25

за ужесточение. законодательно приравнять пьяное дтп к умышленному убийству с применением средств повышенной опасности. это как минимум справедливо. если без погибших - попытка убийства.
в китае за любой "нарко оборот" смертная казнь. если человек рискует чужой жизнью - ответственность должен нести своей собственной.

4 июл 2018 в 14:38

А кто заставляет пьяным за руль садиться ? Напился,..ехать нужно -такси вызови ,не проблема .
Так что я -за .
Хватит миндальничать .это людям жизней стоит .

4 июл 2018 в 06:34

Согласен и ещё бы десятку тем кто угоняет машины и без всяких ухитрений , типа селе покататься. Сел за руль чужой машины - десять лет

Гость
4 июл 2018 в 09:02

Ну хоть кто то здравомыслящий нашелся! всякое нанесение увечий в пьяном виде за рулем должно рассматриваться как умышленное причинение вреда человеку. скрылся ддп значит был в состоянии алкогольного опьянения и должна уже быть другая статья. не оказание помощи это серьезное преступление!

Гость
4 июл 2018 в 08:03

бред какой то
дело не в том что пьяный или нет а в последствиях
причинил вред пьяный или нет - наказание должно быть крайне тяжелым

Гость
4 июл 2018 в 06:41

Да послать к черту всех этих адвокатов, размусоливают "умышленно-неумышленно" сажать синеботов как за преднамеренное убийство

Санек
4 июл 2018 в 08:59

Как сейчас помню. Раньше на талоне техосмотра было написано "Пьяный за рулем преступник"

Гость
4 июл 2018 в 08:49

Не так важна тяжесть наказания, как неотвратимость!
Какая разница что можно получить, если чаще всего получают условный срок!

starmos
4 июл 2018 в 06:49

Вот до каких пор всякие "эксперты" будут решать что для общества хорошо, а что нет? Любые голосования квалифицируют пьяное ДТП как убийство, а это жуют сопли про "умысел". Вообще надо исключить понятие умысла - судить надо за последствия всегда. А умысел присутствует во всех катастрофах - на нарушение правил или ТБ. Если сбивают пешехода - отвечать должен только и исключительно тот кто нарушил. И это при любых ДТП и вообще любых преступлениях.

Гость
4 июл 2018 в 07:55

водка зло. пьяный за управлением преступник. Но пьяный порой не понимает что творит.
А вот что делать с трезвыми шашечниками, гонщиками, обоченщиками?
Вот они то все расчитливо понимают, но тем не менее совершают.
Считаю в некоторых случаях конфискация а/м то же должна применяться.

Гость
4 июл 2018 в 08:05

Это правильно! Сел пьяный за руль, уже плюёт на жизни людей. Все аварии из-за опоек.

Гость
4 июл 2018 в 09:23

позавчера в меня чуть не въехал пьяный, он просто пер на красный, бухой в хлам. так что я считаю что закон такой нужен, нужно ужесточать правила и наказание за нарушение пдд. так же нужны патрули, нужно останавливать для проверки водителей.

Гость
4 июл 2018 в 07:31

И кто будет этих пьяных выявлять? ГАИшников на улицах уже не осталось, их разве что на постах на въезде в город можно встретить...... И ладно обычных людей, а приблатнённых? всяких там прокуроров и судей, которым законы не указ?

Гость
4 июл 2018 в 10:03

Конечно надо ужесточать. Что значит сел пьяным и хотел доехать до места без аварий... Если куда то надо, вызови такси...

Гость
4 июл 2018 в 20:46

Простой пример почему это бредовое предложение: ехал с похмелья, например водитель зимним вечером (в темноте по загородной трассе) и тут в неположенном месте дорогу перебегает пешеход. Авария. Мотивации у водителя остаться и помочь человеку - никакой. Т.к. светит 20-ка. А если он свалит и потом его найдут - то доказать нетрезвость будет невозможно, а значит 20-ка уже не светит. Так что он в этом случае грубо говоря ничем не рискует.
Именно поэтому различают по степени наказания например изнасилования и изнасилования сопряженные с убийством иначе мотивации оставлять жертву в живых не было бы вообще никаких... Юриспруденция это не просто выучил ук и апк и пошел блистать знаниями. А анализ влияния законов на поведение социума...
И да, суть не в суровости наказания а в его неотвратимости... Еще дедужко Ленин об этом говорил.

Гость
4 июл 2018 в 21:03

Можно подумать, что если даже всех пьяных водителей пересажают, а их не так уж и много, то в стране тогда не будет других проблем. От трезвых водителей проблем на порядки больше, например.

4 июл 2018 в 06:27

Давно пора ужесточить наказания!!

Гость
4 июл 2018 в 08:04

Нужно учитывать промили. Может люди действительно карвадола выпили, в дороге сердце прихватило, случилась авария по этой причине, а его на 20 лет посадят? Ведь закон для всех будет один.

Гость
4 июл 2018 в 09:51

Пьяный за рулём - строгое наказание, вне зависимости от положения и статуса. Так есть и так будет, всё правильно.

Гость
4 июл 2018 в 12:56

...Бывают ситуации, когда человек сел за руль, например, после вчерашней выпивки и не рассчитал.....не рассчитал он! просто не рассчитал, Карл!!! жесть!!! правило должно быть единым - получил права, забудь про алкоголь навсегда! И даже если без жертв попался синим, лишать прав на пожизнено! Только так порядок на дорогах может быть

Гость
4 июл 2018 в 14:23

Алкаши негодуют и урки! Как это посадят надолго если попадемся и не отмазаться условным!

4 июл 2018 в 06:22

Если в детстве ремень не является сдерживающей силой, то что уж говорить о взрослых людях?©
В мире количество пьяных аварий стабильно составляет от 8 до 12% от общего числа. И никакое ужесточение наказания ситуацию не улучшает.
Сейчас за умышленное убийство минимальный срок - 6 лет, а за пьяное ДТП максимальный - 9 лет. Куда еще ужесточать???

kalebra
4 июл 2018 в 09:08

Однозначно "за", т.к. убийцами и являются.

4 июл 2018 в 06:39

Правильно. Многие приезжают на авто и гоняют тут пока в аварию не попадут. А двадцать лет жизнь в таких условиях чему-нибудь научат.

Гость
4 июл 2018 в 07:27

3-е видео, где мерс - у нас так и трезвые гоняют каждый день по дороге центр - Антипино.

Гость
4 июл 2018 в 08:49

Давно пора! Поддерживаю!

Гость
4 июл 2018 в 09:09

Давно пора и обязательно отбирать машину как средство убийства

Гость
4 июл 2018 в 10:30

В этой стране никто ни с кем адекватно бороться не может, всех под одну гребенку нельзя!!! Почему 0,16 промилле??? Сделать ранжирование слабо? Половина трезвых ездит хуже половины пьяных - почему у них права не отбирать. На солнце 35 градусов, умудряются без кондиционеров ездить, ДТП больше чем в гололед - давайте их тоже пересадим, а то сил уже нет уворачиваться)

Егор.
4 июл 2018 в 10:47

По ответам на опрос можно судить, что 4% населения СОЗНАТЕЛЬНО садится за руль в нетрезвом виде. 4%!!!!

Гость
8 июл 2018 в 13:07

Ужесточение наказания никогда не приводит к положительному результату, если все остальное не меняется.

Фото пользователя
4 июл 2018 в 06:26

Поддерживаю инициативу полностью.

Гость
4 июл 2018 в 12:06

Значит пьяным судьям можно, а пьяному колхознику 20...

Гость
4 июл 2018 в 12:17

К запрещенным террористам приравняйте! Чтоб полицейские их на месте застрелить могли!

Гость
4 июл 2018 в 12:29

Правильно, это тоже самое, что взять автомат и стрелять куда попало, попадешь- не попадешь. Кто не спрятался я не виноват

4 июл 2018 в 07:59

"запрет на пьяную езду общеизвестен, поэтому сесть за руль нетрезвым случайно невозможно". А, например, превысить скорость на 50 км/ч случайно возможно? А повернуть не с того ряда? А выйти на обгон встречке в лоб? Давайте, тогда за все ДТП с трупами или сильно пострадавшими по 20 лет давать. Только сначала количество тюрем утройте, ибо сажать-то некуда будет.
Конечно, как и большинство посетителей сайта, я не поддерживаю пьяных за рулем, но в крайности-то не надо бросаться. И дифференцированное наказание за пьянку обязательно нужно вводить, потому что не ощущаемое похмелье и 2 промилле в крови - это сильно разные вещи.

Гость
4 июл 2018 в 06:35

Обратите внимание сколько среди этих убийц ментов. И осознайте, что обнародованы оказываются лишь те случаи, когда последствия невозможно скрыть из-за масштабов, когда новость уже растиражирована в СМИ, когда много свидетелей виновности мента и его состояния опьянения. А в большинстве случаев система работает и своих выгораживают.

Гость
4 июл 2018 в 09:13

и так же необходимо ужесточить наказание для пешеходов которые кидаются под машины, с полной компенсацией вреда

Гость
4 июл 2018 в 14:51

Проблему решит Элон Маск и беспилотная Тэсла.
Вот тогда спокойно можно будет бухать

Гость
4 июл 2018 в 07:57

а про судей опять забыли?

# 74
4 июл 2018 в 09:35

давно пора садить пьяных водЯтлов на лет 10!

Гость
4 июл 2018 в 08:08

Если пьяным или с похмелья задавил насмерть, то убийство, если обошлось только ранениями - покушение.
Для любителей наркоты тоже самое. Единственное, необходимо, что бы закон работал одинаково для всех, для депутата и прокурора, и для бизнесмена, и для бухгалтера Василия.
Не то законы у нас не для всех одинаково строгие. Есть ощущение, что простые граждане, пьяными перестали катать, когда ещё просто увеличили штрафы. А вот блатные продолжают кататься.

Алекс
4 июл 2018 в 07:15

"ангажированности следствия и судейства" Как красиво назвали продажность властей.
Властные структуры ездили пьяными, и будут ездить. Прокурора на пьянке за рулем случайно поймали - ничего ему не сделали. Ну и толку тогда от всех этих законов, если они не соблюдаются?

Глеб Правдин
4 июл 2018 в 07:13

Хоть кто-то подумал что в случае принятия этого закона у пьяницы за рулем не будет пути назад? Если он кого то собьет то совершенно точно не будет останавливаться, а поедет дальше, а если его будут пытаться остановить, будет отбиваться до смерти, попутно прихватив еще пару невиновных людей! Хоть кто то подумал об этом?

Гость
4 июл 2018 в 09:52

Посадили в тюрьму на 20 лет, для государства это раб за еду, а что толку родственникам погибших? Может надо не столько сажать на длительный срок, сколько менять законодательство в сторону того, чтобы виновный аварии пожизненно оплачивал содержание родственникам погибшего. И немалое. За уклонение - отдельное наказание. Машины или другое имущество сразу изымать в пользу родственников погибших или тех, кто серьезно пострадал в этих авариях. Идея такая - частично заменить бессмысленную тюрьму выплатами потерпевшему. А если уклоняется или опять дуркует - тогда надолго в тюрьму, как неисправимого. Но шанс на исправление надо дать.

Гость
4 июл 2018 в 10:57

читаешь эти комменты и понимаешь: Сталин отдыхает..

ВЛАДИМИР
4 июл 2018 в 13:20

РАСТРЕЛИВАТЬ НА МЕСТЕ ПО ПОКАЗАНИЯМ ПОЛИЦЕЙСКИХ ИМ МОЖНО И НУЖНО ВЕРИТЬ

ХХХ
5 июл 2018 в 16:24

Алкоголь в крови,- пожизненное лишение прав и обязательныцй срок на нарах.

Гость
4 июл 2018 в 06:42

Перегибать тоже не надо.

Гость
4 июл 2018 в 06:48

Ну тогда уж нужно вернуть в первую очередь и СМЕРТНУЮ КАЗНЬ , для тех кто напрямую является убийцей !

Гость
4 июл 2018 в 07:16

если бы законы были равны для всех.

Алексей
4 июл 2018 в 07:42

Давно пора!

Гость
4 июл 2018 в 07:49

Давно пора!

Гость
4 июл 2018 в 07:56

Давно пора

Гость
4 июл 2018 в 06:33

Конечно они могут ужесточить сроки за дтп в пьяном состоянии или за вождение в нетрезвом виде, НО депутаты и их приближенные, никогда не сядут и не отнимут у них права, сами знаете почему....

Гость
4 июл 2018 в 07:50

Давно пора ужесточать закон! Абсолютно правильная инициатива! Правительство должно прислушаться к этому предложению.

Гость
4 июл 2018 в 06:28

Крупные дтп с пьяными -либо гибдд -либо сотрудники или их родственники из госструктур, которые уверены что деньги решают всё и никогда не ездят трезвые, если бы были реальные посадки пьяных участников дтп всех, независимо от статуса, проблема бы решилась...

Гость
4 июл 2018 в 07:25

Поддерживаю: пьяный за рулём - предумышленное покушение на убийство.
Одно но: а судьи кто? Сам попадал на попытку развода на пьяное вождение. Отбился только тем, что потребовал поездку на анализ алкоголя в крови, а инспекторам влом было. Воздушный алкотестер какой-то мизер показал. А ведь таким образом могут кучу невиновных посадить, и суммы взяток повысятся.

Гость
4 июл 2018 в 12:20

Пойман за рулем "под мухой"-лишить пожизненно прав.Сбил-убил,будучи за рулем нетрезвым-от 20 лет срока не меньше!!!Ни как иначе!!!У нас принято по пресловутой совокупности лет 15 давать всем расчленителям и убийцам,когда надо все 160 лет давать за такое.Так и пьяным убийцам за рулем безжалостно от 20 лет!!!Хватит миндальничать просмотрите эту страшную статистику,люди под колесами гибнут как на войне от пуль !!!

Воистину истинный тюменец
4 июл 2018 в 13:14

И так, пишем президенту петицию. Просим разрешить простому народу ездить за рулем слегка поддатым. Однозначно лишить этого священного права, чиновников, ментов, прокуроров, судей...

P.S. Меня вот только по одному вопросу сомнения: что все таки хуже, за руль сесть пьяным или ребенка попьяне зачать? Судя по большинству комментариев и тому как живет народ по стране в целом, последнее случается куда чаще. )))

Гость
4 июл 2018 в 22:39

Тогда каждого выпивающего охотника так же к потенциальному убийце приравнять.

Гость
4 июл 2018 в 22:46

Пить за рулем не нужно-это факт, но что комментаторы такие озверевшие-в завязке все что ли или самые правильные?

Гость
5 июл 2018 в 14:57

Я немного против !!! Если все время ориентируемся на запад и Европу...так у них можно немного позволить себе алкоголя

Алексей
5 июл 2018 в 17:02

Лихачей тоже сажать надо. На Западе такое, как в Москве не возможно. Потому, что там бояться сесть. А у нас штраф отслюнявят, посмеются и снова носятся, как дикари. А пару лет бы парашу понюхали. В следующий раз подумали.

наблюдатель
4 июл 2018 в 07:31

пока не будут судить людей от власти,судей и прокуроров,которые почему то уходят от ответствености за пьяное убийство, разговоры и обсуждения про ужесточения наказания просто нелепы!Простой человек попадется, на тебе 9 лет! Причем без всяких затягиваний следствия,сразу!

Тимоха
4 июл 2018 в 09:23

А пьяным судьям и прокурорам опять преференции дадут?!

Igor66
4 июл 2018 в 07:39

Пожизненное за такие преступления независимо от должности и положения и большие штрафы для пешеходов, нарушающих правила

игорь
4 июл 2018 в 10:57

будут всегда люди убивать друг друга на машинах пока человек за рулем
уберите человека с вождения и забудете убийства вообще
а так значит сами хотите себя давить и других
автопилот уберет человека со смерти

Маэстро
4 июл 2018 в 11:44

Конечно,надо давать огромные сроки вплоть до пожизненного! Это такое же убийство, просто вместо ножа (пистолета, удавки и тд) - автомобиль, за руль которого умышленно села пьяная сволочь! при чем наказание должно быть для ВСЕХ одинаковым!

Гость
4 июл 2018 в 12:51

Да всё в елочку, бухали и будем бухать.

Гость
4 июл 2018 в 13:49

Надо срочно форсировать принятие такого закона! Однозначно всем станет лучше!

Гость
4 июл 2018 в 15:41

Правильно!

Хайзенберг
4 июл 2018 в 16:03

Пожизненно таким уродам "синим" надо давать!

коммунист
4 июл 2018 в 17:06

пьяный и есть убийца...а как иначе..

Гость
4 июл 2018 в 19:20

Класс!

Гость
4 июл 2018 в 21:20

Отличное предложение....

Гость
5 июл 2018 в 05:41

Это то, что нужно было сделать давным давно!

Гость
5 июл 2018 в 15:44

Хотите пить за рулем, идите в трактористы. В деревнях ГИБДД нет. Да и корочки механизатора пока что не отнимают...
К стати, не так давно, помнится, была инициатива прировнять к тракторам родной сердцу УАЗ.
Вот это был бы тогда по-настоящему народный джип-полутрактор!

Гость
5 июл 2018 в 16:15

Давно пора

длвкшрщшергнщу
5 июл 2018 в 16:50

А лимиты НУЖНЫ на лекарственные препараты и наркотические вещества, которые могут долго сохраняться в крови в течении месяца и более после последнего приема, а человек уже в этот момент давно адекватен. Если обнаружен наркотик - то сразу на учет, это понятно, но надо узнать, принимал их ли в этот день виновник аварии!

А наказание за состояние опьянения при аварии конечно нужно ужесточить!

Гость
6 июл 2018 в 07:29

Можно подумать что садясь за руль пьяным водитель не знает что садиться за руль пьяным нельзя и какие последствия могут быть тоже .
Каждый месяц в СМИ пишуть про ДТП с пьяными водителями .
Хорошо давайте в автошколах час занятий уделят тому что может быть если водитель сядит пьяным за руль .

Гость
9 июл 2018 в 12:38

Это одно из тех действий, которое очевидно может привести к смерти, поэтому умысла, конечно, нет, но не может быть понимания риска. Безусловно, наказание должно быть жестче.

Гость
4 июл 2018 в 10:50

Вот я работаю в прокуратуре, постоянный стрэсс. Бывает люблю с братанами выпьем в сауне и тянет погонять-снять напряжение. И что? Меня засудят? У моей инфинити столько стстем безопасности, что Вы офигеете

4 июл 2018 в 14:09

За коррупцию когда будут сажать навечно?

Гость
4 июл 2018 в 06:47

Установленные меры наказания достаточны, ужесточать не нужно. Мне пьяный водитель напоминает ребенка, т.к. в таком состоянии сдерживающие факторы уходят - остаются бредовые идеи, которые непременно надо выполнить...
Меры должны быть направлены на всяческое принудительное ограничение от вождения автомобиля.

Виктор
4 июл 2018 в 08:56

Вы мажоров, которые откупаются десять раз за год, начните хотя бы просто ПРАВ ЛИШАТЬ. Имитация решения проблемы не поможет решить проблему.