RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

С 5 апреля меняют Правила дорожного движения: штраф за езду без знака «Ш»

Гость
3 апреля 2017, 19:52
кто то открыл завод по наклейкам?
Гость
4 апреля 2017, 07:24
похоже на то! продаем эти наклейки, за всю зиму купили от силы штук 5, зато вчера за день 20 шт продали!)) эх, видимо с приходом весны пришло и обострение шизофрении у народа, в т.ч. у тех кто законы принимает...
Гость
7 апреля 2017, 11:28
Гость
7 апреля 2017, 11:28
похоже на то! продаем эти наклейки, за всю зиму купили от силы штук 5, зато вчера за день 20 шт продали!)) эх, видимо с приходом весны пришло и обострение шизофрении у народа, в т.ч. у тех кто законы принимает...
Вернее только у тех кто законы принимает)
Гость
9 апреля 2017, 21:21
Не трудно догадаться кто открыл))) К новому году ещё цех по производству шлемов для водителей откроют, будем ездить в шлемах чтобы всем видно было что мы из России))))
Гость
3 апреля 2017, 20:46
Весеннее обострение. На думу надо вешать табличку "дурдом".
Гость
3 апреля 2017, 23:20
Так есть такая табличка: "ГОСДУРА"
Гость
11 апреля 2017, 11:35
На думу надо вешать - первое слово лишнее
Гость
3 апреля 2017, 19:35
Очень важная поправка! Не знают уже чего ещё придумать. Интересно до чего в следующий раз додумаются? Уж тогда выдали бы каждому пешеходу,переходящему дорогу в неположенных местах,табличку "Пешеход!"
Гость
3 апреля 2017, 20:31
поддерживаю:))))
Гость
4 апреля 2017, 11:32
Причем светоотражающую.И штраф за отсутствие оной в темное время суток!!!!!
Гость
5 апреля 2017, 11:06
пешеходов давно уж обязали светиться!не знаю где как но в Казани штрафуют.
Гость
3 апреля 2017, 15:22
Пора бы уже перестать питаться водительскими штрафами из за отсутствия качественных дорог.Водители платят за все и за некачественный бензин тоже.Так где ответная адекватная реакция???
Гость
3 апреля 2017, 18:06
Наклеить наклейки на лоб,тому кто это дурь придумал.И этим выдумщикам платят зар.плату,и не маленькую.Сколько еще терпеть этих клоунов,достали уже.
Гость
3 апреля 2017, 20:43
Гость
3 апреля 2017, 20:43
Наклеить наклейки на лоб,тому кто это дурь придумал.И этим выдумщикам платят зар.плату,и не маленькую.Сколько еще терпеть этих клоунов,достали уже.
Лучше не приклеить, а прибить гвоздями. Миллиметров по 150.
Гость
4 апреля 2017, 08:25
Гость
4 апреля 2017, 08:25
Лучше не приклеить, а прибить гвоздями. Миллиметров по 150.
Ты что не нужно так делать, Летом начнут тормозить из-за этого знака и будут впаривать мол вводишь в заблуждение.
Гость
3 апреля 2017, 16:08
интересно почему остановились только на двух наклейках, добавили бы ещё наклейки типа- очки,5 местный авто, механика, национальность водителя.... и,главное, за отсутствие наклейки штрафовать, да побольше
Гость
5 апреля 2017, 11:04
Еще придумают. Надо же деньги сдирать с обычного люда.
Гость
6 апреля 2017, 10:41
и самую большую наклейку "я соблюдаю ПДД"нарушил звони )))))))))) или допустим наклеить (начинающий, Ш, Дети, и тд) смотреть только в щелочку тогда придется???
Гость
3 апреля 2017, 16:57
А если знак "Ш" установлен, а резина без шипов, штраф выпишут?
Гость
3 апреля 2017, 18:41
Выпишут,даже двойной.
Гость
5 апреля 2017, 11:48
Гость
5 апреля 2017, 11:48
Выпишут,даже двойной.
за что?
Гость
5 апреля 2017, 15:06
сто пудов
Гость
3 апреля 2017, 15:27
Если честно, не вижу логики. Кому какая разница, шипованные шины у меня или нет. Это как то определяет человека как хорошего водителя?
Гость
3 апреля 2017, 16:47
знак шипы предупреждает водителя следующей за тобой машины
Гость
3 апреля 2017, 16:57
Этот знак "Ш" пережиток прошлого. На современных автомобилях он не нужен.
Гость
3 апреля 2017, 18:58
Гость
3 апреля 2017, 18:58
знак шипы предупреждает водителя следующей за тобой машины
О чем предупреждает то??? И в чем разница для следующего за мной авто зимой на липучке я или на шипах. Очередная дурь.
Гость
3 апреля 2017, 19:21
Нефти нет, есть штрафы! Доим, доим!
Гость
3 апреля 2017, 20:07
А еще подскажите, кто знает. Как бороться с неразумными (дебильными) решениями наших "слуг"?
Гость
5 апреля 2017, 06:51
Мочить их!
3 апреля 2017, 20:56
И эти люди руководят страной, получая хорошие зарплаты. Чиновники, вы сами себя слышите???? Это же бред.
Гость
4 апреля 2017, 10:02
нет - то закон!
Гость
4 апреля 2017, 05:21
а если резина была шипованная, но спустя время шипы отлетели, все равно знак Ш надо?
Гость
9 апреля 2017, 11:23
если шипов на зимней резине нет,она считается всесезонной и знак Ш не нужен
Гость
3 апреля 2017, 15:42
Однако «желтый квадрат» – далеко не единственный опознавательный знак, например, автомобили, оснащенные шипованной резиной, должны иметь знак «Ш», и его отсутствие грозит предупреждением или штрафом 500 рублей. Я вот терпеть не могу всякие наклейки на машине, принципиально ни когда ни чего на свою машину не клею. Машина должна быть машиной, а не холодильником.
Гость
3 апреля 2017, 20:03
Всякие висюшки, наклейки на капотах перед стёклами только уменьшают видимость для водителя, отвлекая и ограничивая его обзор. Шторки на стёклах запрещены, даже если они полностью открыты, а другое чего хочешь то и клей значит. Это же просто моразм тех кто предлагает эти дополнения а потом их переводят в ряд закона. Головой то надо думать!!!!
Гость
6 апреля 2017, 16:23
ты прав
Гость
7 апреля 2017, 07:30
А я и на холодильник не клею))
Гость
3 апреля 2017, 20:48
Это тоже самое что переименовать милицию в полицию.
Гость
4 апреля 2017, 13:18
государство надо кормить автомобилисты вроде как середнечки в жизни чтоб легко сбить бабки придумывают всякие пункты и пунктики чтоб как то зацепиться чтоб сорвать денешки вот и с наклейками маразм и хамство к водителям авто со стороны чиновников
Гость
6 апреля 2017, 10:42
ну и толку что переименовали ничего не изменилось
Гость
3 апреля 2017, 23:41
Чувствую доиграются они со своими законами,что народ поднимет бунт,в один прекрасный день.Кажды день блин,что-то новое придумывают,лишь бы ущемить народ!
Гость
4 апреля 2017, 10:07
не смеши! какой народ!ты что ли?
Гость
5 апреля 2017, 09:24
Гость
5 апреля 2017, 09:24
не смеши! какой народ!ты что ли?
а ты из стада??
Гость
3 апреля 2017, 17:09
епрст..какой маразм то до 2х лет стажа ни ни крупногабаритный груз...да у вас елки палки глянешь сосунок сидит за рулем огромного автобуса..спрашивается как такое возможно..что толку от того что ш нет или с восклицательным знаком.. уже строго под камеру принимают экзамены ..раз сдал получил права на управление авто значит имеет право управлять авто..пусть с ограниченной скоростью но имеет.
Гость
4 апреля 2017, 05:06
это кому так понадобилось наклейки сбыть на дворе апрель через две недели максимум уже резину менять а без наклейки штраф!!!)))
Гость
4 апреля 2017, 12:25
А кто слышал про шлем у кого не подушек безопастности???у меня с переди две стоят,а сзади нет,пассажирам шлем нужно будет выдавать???
Гость
4 апреля 2017, 07:37
С водителей требуют, а свои функции не выполняют, дороги прям беда, каждую весну дыры разрастаются, да и светофоров на перекрестках нет, не могут обеспечить безопасную дорогу.
Гость
3 апреля 2017, 22:11
на золотой молодёжи много не заработаешь, а вот на простых водителях можно стричь и стричь
Гость
4 апреля 2017, 10:05
от 20 рублей не обеднеешь!
Гость
3 апреля 2017, 19:58
Пора ввести штраф для тех, кто меньше дышит. Он тем самым уменьшает налог на воздух.
Гость
4 апреля 2017, 11:26
Дороги, бензин, плата за квартиру (достойная),штрафы, неустойки и т. д. всё на простых смертных - так дайте же нам достойную пенсию, заработную плату!!!!!!!!
Гость
4 апреля 2017, 11:54
СКОЛЬКО МЫ РОССИЯНЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ????
Гость
3 апреля 2017, 19:33
Получил права и начинают иметь тебя во всё что можно и нельзя, сейчас дешевле ездить на такси , пускай у таксиста голова болит , а за Ш это вообще маразм, тогда пускай липучку запретят .
Гость
3 апреля 2017, 16:52
А на лето его снимать надо?
Гость
3 апреля 2017, 18:36
Он вместе с шипами отлетит.
Гость
9 апреля 2017, 20:36
Надо, это дезинформация.И летом на шипах ездить глупо и опасно .По асфальту на них как на салазках.
Гость
4 апреля 2017, 12:22
Наше правительство доблестное Скоро до прыгается наверное народ виллы в руки возьмет
Гость
4 апреля 2017, 20:23
Возьмут. Тогда запрыгаете.
Гость
5 апреля 2017, 11:36
Гость
5 апреля 2017, 11:36
Возьмут. Тогда запрыгаете.
Я так же бумаю терпенье на исходе хуже чем на украине будет
Гость
3 апреля 2017, 22:08
кто знает когда зима закончится , с 7 октября достала уже и ещё с этой буквой ш, сидят ,,великие мудрецы одаренные'' братьвзятки только и умеют и бюджет пилить
Гость
4 апреля 2017, 10:04
не брюзжи! доказательство давай! кто берет.кто пилит?
Гость
4 апреля 2017, 07:08
Есть закон когда менять зимнюю резину на летнюю а знак ШИПЫ это дополнительное обдирание водитнлей
Гость
5 апреля 2017, 11:52
раньше были законы когда начинать сеять сажать хоть снег хоть дождь сказано сей и сеяли а потом сидели без урожая
Гость
3 апреля 2017, 20:03
А если резина не шипована (липучка)? Букву "Л" лепить на стекло?
Гость
5 апреля 2017, 08:51
Летом .(Л)
Гость
4 апреля 2017, 08:35
А не лазьте в ихние доходы и не просите дороги.А то у них и так голова кругом как бы вас ещё подоить и отвлечь ваше внимание
Гость
4 апреля 2017, 09:34
америкосы накинули удавку наРоссию наши дебсы накидывают удавку на народ
Гость
4 апреля 2017, 12:29
Знак-"Ш"-шмешно!
Гость
7 апреля 2017, 06:45
Дурдом! Зимой и так нельзя ездить на летней резине. А летом перечеркнутую Ш клеить?
Гость
7 апреля 2017, 13:56
Уважаемые!А как ночью быть,ведь наклейку не видно.Предлагаю ставить знак "Ш" ставить на крышу с подсветкой размером стороны 0.5 метра.Да и будет нам всем счастье.
Гость
3 апреля 2017, 23:04
надо сделать знак - без шипов!!! ,чтоб его все боялись,а нормальные люди и так все с шипами ездят ,какой смысл вешать то?
Гость
5 апреля 2017, 11:51
нормальные люди ездят нормально хоть на летней хоть на всесезонной хоть на зимней нешипованной
Гость
3 апреля 2017, 16:42
достали уже с этой буквой Ш.... Этот знак давно устарел!
Гость
3 апреля 2017, 20:13
Теперь в моде в зад въезжать при гололёде ?
Гость
5 апреля 2017, 06:01
Гость
5 апреля 2017, 06:01
Теперь в моде в зад въезжать при гололёде ?
соблюдайте дистанцию и ПДД
Гость
4 апреля 2017, 18:25
На постах ДПС инспекторы должны бесплатно раздавать наклейки Ш. На любых других условиях клеить не согласен.
Гость
5 апреля 2017, 09:27
еще скажи за свой счет они тебе их купят! забыл наверное в какой стране живешь..
Гость
4 апреля 2017, 18:26
Не правительство а дебилы с ненасытной свиной ряхой.Быстрей бы нажрались да подохли.Сколько можно доить людей.То в них осаго убыточное то кварплаты еще не сто процентов затрахали покемоны у власти.
Гость
4 апреля 2017, 20:26
Эти ... сами не уйдут. Надо помогать им.
Гость
8 апреля 2017, 12:51
интересно, у нас в стране вроде закон есть в зимний период использовать шипы,особенно на севере, так зачем ещё знак лепить, для д.билов что ли?
Гость
11 апреля 2017, 11:38
закон "в зимний период использовать шипы" тоже для д.билов
Гость
7 апреля 2017, 17:33
Надо ещё добавить знаки по полам, мужик или женщина за рулём, а к букве Ш % остатка шипов в резине
Гость
9 апреля 2017, 00:27
Советую, перед тем как штрафовать простых водителей за отсутствие этого дурного и не к чему ненужного знака Ш, проверить необходимо в таком случае сотрудниками ГИБДД, установили ли букву Ш депутаты на своих элитных авто???. А то сами фигню разную придумывают,как бы и чем бы ещё улучшить простых владельцев авто!!!
Гость
3 апреля 2017, 15:36
вот знак ш то ,это ваще супер, есть или нет, что меняет то???!
Гость
3 апреля 2017, 17:47
Если у впереди идущей машины отсутствуют брызговики,то хоть всю машину облепи значками-не спасёт от щебня из-под колёс.Просто ещё один способ пополнения пустой казны.
Гость
4 апреля 2017, 08:41
Ну вы чего не вкурсе?? +3сек к разгону))
Гость
4 апреля 2017, 13:30
А что,были проведены исследования, изучалась статистика, сколько аварий произошло по причине отсутствия знака "Ш"? Хотелось бы ознакомится. Никогда не учитывал данный знак при торможении. Просто соблюдаю дистанцию. Нынче, заведомо надо предполагать, что резина шипованная, ибо такая используется в подавляющем большинстве случаев. Решение высосанное неизвестно из чего.)))
Гость
4 апреля 2017, 16:41
Не все проще 5-го гайцы выйдут и начнут стрич со всех по 500 рублей, главное это бюджет наполнить начальнику, чтоб премия была побольше, а на безопасность клали они болт. Никого же не наказали за плохую дорогу и отсутствие разметки или необходимых знаков.
Гость
7 апреля 2017, 08:34
Высасоно известно из чего. Но тут не опубликуют, слово нецензурное.
Гость
4 апреля 2017, 14:33
Кому нибудь знак Ш помог???? Отзовитесь если такие есть?
Гость
4 апреля 2017, 20:36
Помогло, правда давно. Приехал как то белорус по работе. Встретил, возил куда надо и т.п. Он сидел всё время тихо и как то напряженно. В конце дня спрашивает "а что это за знак?". Я обяснил. Он говорит "ФУ отлегло, а то я думал знак означает "ШАБУТНОЙ", то есть безбашенный! и боялся...
Гость
4 апреля 2017, 17:37
Пояснили бы в дополнении технологию. Осенью" переобуваюсь" и леплю букву "Ш", весной снова переобуваюсь , снимаю букву "Ш", ее конечно в помойку. Осенью бегу в магазин за новой наклейкой и т.д. по накатанному....Интересна ее цена, наверно раз в несколько поднимут наши дельцы стоимость этой липучки. Занялись бы лучше каким -нибудь полезным делом эти избранники.
Гость
5 апреля 2017, 09:26
главное чтобы по госту делали - 20 см и красная кайма 2 см соответственно! я тоже каждый сезон вешаю, некоторые посмеивались типа нафига внешний вид портишь - не эстетично, щас эстеты гайцам о прекрасном вещать будут при встрече!
Гость
5 апреля 2017, 08:24
Чем выдаивать остатки из народа лучше взялись бы за коррупционеров- как положено, с изьятием имущества.... Или как в средневековье- попался на воровстве - отрубили руку, попался еще раз- отрубили вторую... Тогда абсолютному большинству безруких думцев нечем было бы подписывать тупорылые законы!
Гость
7 апреля 2017, 11:38
Не только в средневековье, в Оаэ насколько я знаю так же, украл - руку отняли
Гость
9 апреля 2017, 23:26
А если знак есть а шипов нет. Тогда какой штраф?
Гость
10 апреля 2017, 07:22
выпишут требование ошиповать резину, чтобы не вводить в заблуждение))))
Гость
3 апреля 2017, 16:08
А разве не с 4 апреля?
Гость
4 апреля 2017, 14:29
Вы самого главного не просекли! "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины; 200!!!!
Гость
4 апреля 2017, 15:25
Идут на все наглецы, как говорят в Народе не мытьем так катанием выворачивают карманы у населения страны .
Гость
4 апреля 2017, 19:10
Где то подсчитано,что при шипах зимой тормозной путь сокращается на 7%,а летом увеличивается тоже на 7%.Возможно...по здравому размышлению.Предупредилово наклейками напоминает,как при Союзе заставляли приобретать и наклеивать ленты габаритов.Кто то здорово на нас нажился. Напомню--потом оказалось,что указатель габарита предусмотрен для грузовых машин,но заставляли клеить ВСЕХ. Сейчас печатные станки частные и какой то лобби взялся за реализацию под откат. Нас заставляют покупать и клеить, ГИБДД проверять и наказывать.Но,учитывая малоимущность граждан,предлагаю обозначить БОГАТЕНЬКИХ,в том числе и ДЕПУТАТОВ, или знаком на стеклах с изображением ВЫМЕНИ. Как выход при отсутствии знака временно подвешивать надутые медицинские перчатки. ДЛЯ ПРИВИЛЕГИРОВАННЫХ И ДЕПУТАТОВ РАЗРЕШИТЬ ЦВЕТНЫЕ.