Авто Шестилетка упал с квадроцикла на даче

Шестилетка упал с квадроцикла на даче

За прошедшие выходные на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 9000 нарушений правил дорожного движения. В ходе специальных мероприятий по тотальной проверке водителей на предмет управления в состоянии опьянения были выявлены 82 нетрезвых водителя.

6 июня из приемного покоя областной Детской клинической больницы поступило сообщение о том, что к ним обратился шестилетний мальчик с диагнозом «закрытый перелом правой плечевой кости со смещением обломков». Ребенок пояснил, что отдыхал на даче, а травму он получил, упав с квадроцикла. В момент происшествия ребенок находился с родителями. По данному факту ведется проверка.

Госавтоинспекция предупреждает, что квадроциклы, скутеры, мопеды и мотоциклы являются одними из самых травмоопасных видов транспорта, при передвижении на котором необходима специальная экипировка и мотошлемы. Кроме того, для управления мопедами введена категория «М». Получить водительское удостоверение на скутер или мопед можно только с 16 лет.

6 июня около 19:00 в Рыбинском районе на 73-м километре автодороги Ярославль–Рыбинск 50-летний мужчина, управляя автомашиной Nissan, сбил выбежавшего на проезжую часть лося. В результате ДТП автомобиль получил серьезные технические повреждения. Сам водитель отделался ушибами, а вот его пассажирка была госпитализирована с травмой головы и ранами лица. На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, БСМП, МЧС. Проводится проверка.

1 из 2

ГИБДД предупреждает водителей о том, что на автодорогах, расположенных в лесном массиве, не исключены случаи внезапного выхода диких животных на проезжую часть, особенно в темное время суток. Будьте внимательны, проявляйте особую бдительность в зоне расположения предупреждающих дорожных знаков «Дикие животные».

В тот же день в Ярославле на пересечении улицы Елены Колесовой и Тутаевского шоссе произошло еще одно ДТП с пострадавшим. По предварительной информации, 73-летний мужчина за рулем автомобиля Chery сбил пешехода. Девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 17-летняя пострадавшая получила ушибы и ссадины. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция обращается к водителям: на дороге необходимо быть предельно внимательными и осторожными, особенно при подъезде к остановкам общественного транспорта, детским образовательным учреждениям. При приближении к пешеходному переходу сбавьте скорость, будьте готовы к появлению людей на проезжей части.

Рано утром 7 июня в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» в селе Деболовское Ростовского района произошло ДТП. Столкнулись автомобили Opel Ascona и Suzuki Grand Vitara. На место аварии выехали спасатели города Ростова, ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Сообщается о пострадавших.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем