RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Из-за спешащего водителя погиб ребенок

Из-за спешащего водителя погиб ребенок

Накануне Нового года в Пошехонском районе произошло трагическое ДТП. По вине взрослых, нарушивших сразу несколько правил дорожного движения, погибла трехлетняя девочка.

30 декабря в 17:05 в Пошехонском районе на третьем километре автодороги Пошехонье–Яковлевское произошло лобовое столкновение двух иномарок. За рулем одной из них находился 29-летний житель Вологодской области. Управляя своим Volkswagen Amarok, он решил выйти на обгон там, где это запрещено. В результате маневра он выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Daewoo Nexia.

1 из 3

В седане ехала супружеская пара ярославцев со своей маленькой внучкой. В результате аварии все трое получили травмы различной степени тяжести. Водитель машины – 60-летний мужчина – был госпитализирован с переломом ребра. Его пассажирка, женщина 55 лет – с диагнозом «закрытая травма таза, рваная рана лица, травматический шок». Сейчас оба они находятся в Пошехонской ЦРБ. Их трехлетняя внучка от полученных травм скончалась по дороге в больницу.

«Ребенок находился посередине на заднем сидении автомобиля и был пристегнут поясным ремнем с помощью подручных средств. Судя по всему, за неимением автокресла девочку посадили на кусок пенопласта и подушку и пристегнули ремнем. Но, к сожалению, подобные средства безопасности ее не спасли», – рассказал инспектор по пропаганде БДД Лев Кадыков.

По вызову на место происшествия прибыли 10 человек личного состава и три единицы техники различных экстренных служб. Также на трассу выезжали сотрудники ГИБДД, следственно-оперативная группа, руководство УГИБДД по Ярославской области. По факту ДТП, в результате которого погиб ребенок, следственной группой по расследованию преступлений на территории Пошехонского района СУ Рыбинского МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Виновник аварии – водитель внедорожника – задержан. По предварительным данным, он был трезв. Решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся необходимые следственные действия. Максимальное наказание, которое грозит спешащему водителю за смерть трехлетнего ребенка, – лишение свободы до пяти лет с лишением водительских прав до трех лет. Деду погибшей девочки также грозит штраф в 3000 рублей за перевозку ребенка без автокресла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем