RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
4 комментария к публикации

Уборка города зимой под вопросом

4 сентября 2014, 16:19
Гость
Гость
5 сентября 2014, 16:24
Обеспечение 80 млн??????? Где можно ознакомиться с документом подтверждающим это? Сильно я сомневаюсь в таких размерах обеспечения. А банковская гарантия процентов 30 наверное, т.е. где-то 15 млн.
Гость
17 октября 2014, 10:26
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении электронного аукциона № 170 на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети города Ярославля во втором полугодии 2014 года: Размер обеспечения исполнения контракта, срок и порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требование к обеспечению исполнения контракта: Обеспечение исполнения контракта устанавливается в размере 29 % от начальной (максимальной) цены контракта и составляет 52 391 513 руб. 97 коп.
Гость
5 сентября 2014, 12:40
По сегодняшнему законодательству, перед тем, как заключить контракт, подрядчик обязан перечислить сумму обеспечения контракта. В данном случае - около 80 млн. (да, обеспечение больше суммы контракта, вот такие у нас законы смешные). Если обеспечение не перечислено (или не предоставлена банковская гарантия) - контракт не заключен. В данном случае - контракт заключен, значит обеспечение предоставлено. При первом же косяке со стороны подрядчика контракт расторгается, вся сумма обеспечения остается в распоряжении города. Следовательно - либо улицы будут чистыми, либо город разживется на 80млн. О чем тогда переживают господа депутаты? О том, что не их "ручная" фирма аукцион выиграла?
Гость
17 октября 2014, 10:29
О чем беспокоиться? Вы шутите? Вам, как жителю города будет морально легче "месить" неубранные снег и грязь, зная, что город разживется на некую сумму? Вот и мэрия летом заявила: "Не будут убирать-расторгнем контракт". Расторгнут! А что дальше? Кто снег прямо сейчас убирать будет?