RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто В лобовом столкновении пострадали два человека

В лобовом столкновении пострадали два человека

Сегодня ночью в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о лобовом столкновении в Тутаеве. На место незамедлительно выехали спасатели, медики и ГИБДД. Всего 11 человек личного состава и пять единиц техники. Как выяснилось, в ДТП приняли участие автомобили ВАЗ-2114 и ВАЗ-2104. В результате пострадали два человека.

Сегодня на территории Ярославля проводится профилактическое мероприятие «Автокресло», в ходе которого проверке будут подвергаться все без исключения транспортные средства. За нарушение правил перевозки детей взимается штраф в 3000 рублей. С начала года к административной ответственности за данный вид нарушения привлечено 1332 водителя.

27 августа в 14:50 на улице Вспольинское поле в Ярославле водитель автомобиля ВАЗ-2114, сдавая задним ходом, сбил пешехода – женщину, выходившую в этот момент из магазина. В результате ДТП пострадавшая с травмами была доставлена в больницу.

Как показывает анализ ДТП, в связи с наступлением осеннего периода учащаются случаи наезда на пешеходов. Световой день сокращается и пешеходы становятся менее заметны. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам и при совершении маневров. Дополнительными негативными фактами становятся зонты, капюшоны и темная одежда. ГИБДД рекомендует использовать световозвращающие элементы и светлые тона в одежде, особенно детской.

Вчера вечером в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о ДТП в Тутаеве, в районе железнодорожного переезда. К месту аварии незамедлительно выехали спасатели и ГИБДД. В ДТП приняли участие автомобили Renault Sandero и Ford Transit. Как сообщает МЧС, пострадавших в результате ДТП нет. В ликвидации последствий принимали участие семь человек личного состава и две единицы техники.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем