RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-в.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Авто Ребенок за рулем мопеда попал в аварию

Ребенок за рулем мопеда попал в аварию

Вечером 3 июня в Рыбинске, на улице Суркова, водитель автомобили ВАЗ-2110 столкнулся с мопедом «Карпаты». За рулем двухколесного транспорта был 12-летний подросток, выехавший на проезжую часть с прилегающей территории. В результате ДТП мальчик и его 14-летний пассажир доставлены в больницу.

Отметим, что малолетний водитель мопеда нарушил сразу несколько пунктов правил дорожного движения. Во-первых, и он и его пассажир были без мотошлемов. Во-вторых, для управления мопедом необходимо водительское удостоверение, а его можно получить только начиная с 16-летнего возраста. Ну и, в-третьих, детям до 14 лет запрещено появляться на проезжей части даже на велосипеде, не говоря уж о мопедах и скутерах.

1 из 2

ГИБДД еще раз акцентирует внимание родителей на необходимости экипировать своего ребенка для катания на двухколесном транспорте. Шлем, наколенники, налокотники, светоотражающие элементы. А также – безопасный маршрут для подобных прогулок.

Сегодня рано утром на автодороге Ярославль–Кострома произошло лобовое столкновение двух автомобилей – Renault Logan и Lada Priora. На место аварии выехали спасатели, бригада скорой помощи и ГИБДД. Больше всего в столкновении пострадал «Логан» – у него разбита передняя левая часть, свернуто колесо. «Ладу» от удара отбросило в кювет за ограждение. Однако повреждения у машины незначительные. Травмы получил один человек.

1 из 4

Нынешней ночью в Ярославской области вновь горел автомобиль. На этот раз в поселке Нагорный, на улице Магистральной. Сообщение о возгорании поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области. На место происшествия выехала пожарная часть №3 в количестве четырех человек личного состава и одной единицы техники. Чтобы ликвидировать пожар спасателям понадобилось 25 минут. В машине полностью выгорел моторный отсек. Причина произошедшего устанавливается.

1 из 2

За прошедшие сутки на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4653 нарушения правил дорожного движения. В том числе 22 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

3 июня в 20:40 на 1-м километре автодороги Тутаев–Шопша, водитель автомобиля Nissan Qashqai совершил наезд на пешехода, перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход – молодая девушка – госпитализирована.

Сегодня, 4 июня, в Ярославле проходит целевое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на профилактику ДТП с участием пешеходов. Вежливым водителям вручаются стикеры с надписью «Не обгоняй! Пропускаю пешехода!».

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем