Авто В Ярославле столкнулись сразу семь авто

В Ярославле столкнулись сразу семь авто

16 мая вечером в Ярославле на развязке Юго-Западной окружной дороги, недалеко от улицы Громова, произошло ДТП, в котором столкнулись сразу семь автомобилей. Причиной столь масштабного «паровозика» стал ЗИЛ с отказавшими тормозами. Поняв, что машина неисправна, водитель «бычка» хотел уйти в отбойник, но от ограждения его отбросило на «девятку», та въехала в «шестерку», которая врезалась в «Гранту», она – под MAN. Также в ДТП зацепили «Газель» и Pontiak. Можно сказать, что всем участникам аварии несказанно повезло, так как в результате этого сложносочиненного ДТП пострадала только владелица «Гранты» – у нее порезана рука. Остальные отделались легким испугом. Не повезло и тем, кто попал в многокилометровую пробку – машины встали от улицы Громова до Промышленного шоссе.

1 из 5

Вечером 18 мая в районе поселка Кухмарь в Переславском районе разбился ВАЗ-2107. Водитель не справился с управлением. Съехал в кювет и опрокинулся. На место аварии прибыли пожарная часть, поисково-спасательное подразделение Переславля, бригада скорой помощи и ГИБДД. Пострадал водитель автомобиля.

1 из 2

Утром 19 мая в деревне Баскачи Угличского района автомобиль Volkswagen сбил велосипедиста. В результате ДТП у автомобиля помято переднее правое крыло, бампер, сломано зеркало заднего вида и разбито лобовое стекло. Велосипеду также сильно досталось: сломано заднее колесо и крыло. Несмотря на это, его владелец в аварии не пострадал.

1 из 4

18 мая в 20:40 в поселке Творогово, на 16-й линии, водитель автомобиля Renault Logan столкнулся с мотоциклом. Как выяснилось, управляла двухколесным транспортом школьница 13 лет. После аварии она со ссадинами и ушибами обратилась в больницу.

1 из 3

Госавтоинспекция напоминает: управлять мотоциклами с рабочим объемом двигателя, превышающим 125 кубических сантиметров, разрешено лицам с 18 лет при наличии водительского удостоверения категории «А».

В выходные дни на территории области к административной ответственности было привлечено более 100 водителей в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского осмотра. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 129 фактов управления автомобилем с тонировкой, не соответствующей требованиям безопасности. Кроме того, за нарушение правил дорожного движения привлечено к административной ответственности 22 водителя вело- и мототранспорта.

На территории Ярославского региона стартовала профилактическая операция «Внимание! Дети!». Уважаемые родители, ежедневно напоминайте своему ребенку правила дорожного движения, проговаривайте возможные опасности вблизи проезжей части, пройдите с ребенком безопасный путь от дома до школы.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем