Животные Малышам всего две недели: в ярославский зоопарк привезли двух лосят, потерявших маму

Малышам всего две недели: в ярославский зоопарк привезли двух лосят, потерявших маму

Сейчас их выхаживают специалисты

Двух лосят-сирот привезли в ярославский зоопарк

В ярославский зоопарк привезли двух лосят, потерявших маму. Лесники, которые нашли малышей, предположили, что лосиха погибла от рук браконьеров.

— Детенышей забрали не сразу — некоторое время лесники ждали появления матери, но стало очевидно, что они остались одни. Решением стало обратиться к нам. У нас есть условия, чтобы принять малышей. Мы планируем вырастить лосят и оставить их в нашем зоопарке. К сожалению, когда животное уже привыкает жить в зоопарке, в дикую природу его выпустить не представляется возможным. Мы постараемся создать все условия для содержания этих красивейших животных, — рассказал директор ярославского зоопарка Теймураз Бараташвили.

По предположениям специалистов зоопарка, лосятам около двух недель. Их осмотрели, определили необходимые нормы питания.

Малышам всего две недели от роду

— Хочется выразить особую благодарность тем людям, которые не бросили животных и решили передать их в надежные руки. Уверен, что сотрудники зоопарка смогут обеспечить хорошие условия содержания детенышей. И надеюсь, что спустя время животные освоятся, а жители и гости города смогут наблюдать в нашем зоопарке за уже взрослыми особями, — сказал заместитель начальника управления культуры мэрии Ярославля Алексей Чикин.

Специалисты выкармливают детенышей

Лосят разместили в отдельном вольере. Каждые два часа детенышам дают молоко, их регулярно осматривает ветеринар. Из-за того, что в коровьем молоке недостаточно жирности, специалисты восполняют недостатки биодобавками. Молочное кормление у лосят продлится несколько месяцев, со временем животные привыкнут есть свежую траву и перейдут на листву ивы, осины или березы.

Малышей решено оставить в зоопарке

Пока малыши содержатся в зоне, недоступной для посетителей зоопарка. Но когда они окрепнут и подрастут, их переведут к остальным животным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем