Животные обзор «Он вас не увидит, но не ошибется»: четыре пронзительные истории котиков, которым ищут дом

«Он вас не увидит, но не ошибется»: четыре пронзительные истории котиков, которым ищут дом

Приглядитесь к этим пушистым комочкам, они ищут новые семьи

Котики ищут любящие семьи

Истории этих котов заставляют сердце дрогнуть. Они пережили предательство, голод и тяжелые болезни. Но обрели второй шанс благодаря тем, кто не остался равнодушным к их судьбе.

Рассказываем истории четырех особенных котиков из Ярославля. Они ищут новый дом и любящих хозяев. Приглядитесь, возможно, именно вы сможете подарить им семью.

Ева

Еве пришлось многое перенести

Ева обязана своим спасением двум туристкам, которые нашли ее на Пролетарской улице. Тогда она даже не могла безболезненно пошевелиться — кто-то сбил ее на машине и уехал. Кошка смогла отползти с проезжей части.

Неравнодушные девушки отнесли ее в ветеринарную клинику, где Еву ожидало долгое восстановление. Почти месяц она заново училась ходить после перенесенных операций — у нее были сломаны таз и оба бедра.

Несмотря на тяжелую судьбу, Ева сохранила доверие к людям и стала настоящей красавицей.

— Она идеальна, она прекрасна, она само совершенство. Ласковая, игривая, общительная. Счастливая обладательница мягкой и нежной шерстки и ошеломительного короткого хвостика. Сейчас ей около 6 лет, она привита и стерилизована, — рассказывают волонтеры.

Ева игрива и дружелюбна

Мисти и Кристи

Мисти — трехцветная красотка
А это ее сестренка — Кристи

Эти милые сестренки попали на попечение к волонтерам еще в июне 2021 года. Тогда они были совсем крохами и приехали в клинику в Ярославль из Данилова с вирусной инфекцией, которая пожирала им глаза.

Врачи пытались спасти зрение котятам, но удалось сохранить только по одному глазу. У обеих — правому.

— Они такие разные и в то же время такие одинаковые. Обе малышки стерилизованы и привиты, осталось найти тех самых любящих хозяев, которых они достойны, — рассказала волонтер Анастасия Храброва.

Характеры сестер отличаются. Кристи — застенчивая, чуткая и нежная. Она немного пуглива, тем не менее старается быть ближе ко всем окружающим. У нее мягкая пушистая шерсть и роскошный хвост.

Кристи более застенчива

Мисти внешне кажется спокойной и изящной. Но внутри нее скрываются задорный характер и любопытная натура.

— Девчушка имеет черепаховый окрас — один из самых экзотичных и удивительных. Кошки такого окраса неповторимы и очаровательны. Каждая по-своему. Поэтому, выбирая такого котенка, будьте уверены, второго такого вы просто не найдете, — заметила Анастасия.

Мисти не даст новым хозяевам заскучать

Каспер

Касперу пытаются найти дом уже больше двух лет

Маленького дрожащего Каспера нашли сидящим в подъезде на ступеньке лестницы. К волонтерам его привезли из Тутаева в июне 2020 года. Котенок, чьи глаза не пощадила инфекция, тогда весил 700 граммов.

— Мы долго боролись за его глаза, но увы, инфекция сожрала их быстрей. Конечно, на качество его дальнейшей жизни это никак не повлияло, он совершенно ничем не отличается от других, — рассказала Анастасия. — Он яркий, очаровательный, игривый и неунывающий. Даже язык не поворачивается назвать его инвалидом. Он прекрасно ориентируется в знакомой обстановке — бегает, прыгает, лазает. Пары дней на разведку достаточно, чтобы освоиться на новом месте, а дальше начинается безудержное веселье.

Отсутствие зрения не мешает Касперу вести полноценную жизнь. Больше всего он любит играть с шуршащими пакетами и мягкими мышами.

— Видящий сердцем. Он смотрит в душу. Он не увидит вас, но не ошибется. Каспера просто невозможно не полюбить, это неиссякаемый позитив, любовь и благодарность, направленная на всех окружающих. Очень ласковый, обожает спать на кровати вместе с любимым человеком, тарахтеть при звуке знакомого голоса и доверчиво подставлять мохнатое пузико, — рассказала Анастасия.

Каспер ведет полноценную кошачью жизнь

Сейчас Касперу 2,5 года. Волонтеры говорят, что он здоров, привит, кастрирован, приучен к лотку.

— Он любит вкусно покушать, да и вам поможет с готовкой. Отдается ответственным людям по любви, а не из жалости. Малыш не знает о своей неполноценности, вот и не будем ему на это намекать, — предупредила волонтер.

Если вы хотите стать хозяином кого-то из этих особенных животных, напишите Анастасии или нам.
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем