СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

«Природа сжалится»: синоптики дали прогноз погоды на Новый год

Также метеорологи рассказали, к чему готовиться жителям Ярославля в предпраздничную неделю

Обычно к концу декабря в Ярославле снежный покров достигает 10–15 сантиметров. Но этой зимой снега здесь до сих пор почти не видели

Поделиться

Синоптики долго давали предварительные прогнозы погоды на Новый год. Они каждый раз уточняли, что более точные данные будут ближе к празднику. Наконец появился и более точный прогноз.

— Природа всё же сжалится — центральный регион окажется на холодной периферии циклона, поэтому осадки будут выпадать в виде снега, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос». — И какое-то подобие сугробов на улице всё же появится.

Завтра в Ярославле в течение суток ожидается пасмурная погода, небольшой дождь; ночью и днём +3... +5 °C, ветер южный, умеренный.

25 декабря ожидается пасмурная погода; ночью и днём уже 0... +2 °C, ветер южный, умеренный.

26 декабря будет пасмурно; ночью и днём -1... +1 °C, ветер слабый.

27 декабря ожидается переменная облачность; ночью и днём -1... -3 °C, ветер слабый.

Тем временем на Средней Волге погода начнёт портиться во вторник-среду. В первые дни сравнительно тепло — после полудня 0… -5 °C, местами возможны оттепели, а затем ожидается похолодание, и в конце рабочей недели дневная температура не превысит -3… -8 °C.

На Северо-Западе новая неделя стартует под аккомпанемент дождей, а температура повысится до +4… +9 °C. Но затем поток атлантического воздуха ослабеет, осадки начнут переходить в снег, и показания термометров понизятся до -3…+2 °C.

На Урале погода вполне зимняя — время от времени пройдёт снег; в начале недели днём -1… -6 °C, к концу периода похолодает до -10… -15 °C.

Ещё более серьезные морозы ударят ближе к Новому году в Южной Сибири. В первые дни недели снеговые тучи не дадут столбикам термометров опуститься ниже -7… -12 °C, а со среды облака начнут рассеиваться, и даже днём будет не выше -21… -26 °C.

Ну а на юге Дальнего Востока будет преобладать солнечная погода, и только в середине периода местами возможен небольшой снег. Преобладающая дневная температура в Приамурье -12… -17 °C, на юге Приморья — до -5… -10 °C.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter