RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

зап.

752мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В России предложили менять паспорта пенсионерам после 60 лет

18 апреля 2026, 08:16
Гость
Гость
21 апреля, 13:04
Пошлины повысят до 1000 руб. за паспорт. 40 миллионов пенсионеров, в казну 40 миллиардов рублей.
Гость
19 апреля, 17:31
Для начала, соберите данные, о том сколько пенсионеров 78 лет. А то я вижу что люди умирают в 63, а большинство просто не дожило до выхода на пенсию.
Гость
18 апреля, 19:09
нужна верификация и сбор хоть пару тысяч
Гость
18 апреля, 16:58
Накачали губ,подтяжек наделали,брови всякие...вот с паспортом и не совпадает.Пусть они и меняют,а чего простых граждан в беретках мучить?
Гость
18 апреля, 15:36
Ну-ну, заодно и пошлины на замену соберутся. А не хотят сделать, как в Союзе было? Вклеивалась фотография по возрасту, под ней подпись. Ах, даааа, не собрать пошлины и не заработать на самих бланках!
Гость
19 апреля, 17:35
Если на то пошло: вводить надо цифровой паспорт и карточку. Получаешь с рождения, а в ней все данные обновляются периодически.
Гость
18 апреля, 10:40
У депатата своя типография по изготовлению паспортов? Любая инициатива оттуда веет личным корыстным интересом.
Гость
18 апреля, 12:52
Срубить бабла! А для сего же?
Гость
18 апреля, 09:28
С одной стороны он прав приходит старуха 85 а фотке в паспорте ей 50
Гость
18 апреля, 09:36
куда приходит? к святому петру?
Гость
18 апреля, 10:42
сам ты старуха
Гость
18 апреля, 12:53
А если старушка- божий одуванчик с Рублевки?
Гость
18 апреля, 09:19
Давайте что нибудь одно: или растёт продолжительность жизни или мы строим новый крематорий. То и другое вместе не срастается
Гость
18 апреля, 10:17
Программа Кавказское и Московское долголетие работает!!!!
Гость
18 апреля, 08:58
Хоть пожилых в покое оставьте.
Гость
18 апреля, 10:25
ЗА ЧТО ГОЛОСОВАЛИ - ТО И ПОЛУЧИЛИ - НАСЛАЖДАЙТЕСЬ СТАБИЛЬНО
Гость
18 апреля, 12:40
Покой им только снится! Это затея опять для того чтобы успешно пилить бюджет.
Гость
18 апреля, 08:52
Бабули будут в восторге от надобности сгонять лишние разы до мфц пару раз, да и за фоткой тоже надо куда-то податься, почему-то эту услугу в мфц не предусмотрели.
Гость
18 апреля, 09:24
Врёшь!!!! Предусмотрели! Я на днях в МФЦ подавал заявление на замену прав и мне фотку сделали
Гость
18 апреля, 10:42
Гость
18 апреля, 09:24
Врёшь!!!! Предусмотрели! Я на днях в МФЦ подавал заявление на замену прав и мне фотку сделали
В ГАИ это сделать гораздо проще за одно посещение.
Гость
18 апреля, 11:38
Гость
18 апреля, 09:24
Врёшь!!!! Предусмотрели! Я на днях в МФЦ подавал заявление на замену прав и мне фотку сделали
Видимо повезло с отделением.
Гость
18 апреля, 08:37
Нечем заняться
Гость
18 апреля, 08:36
Платите Госпошлину Государю, наполняйте Казну всеми способами
Гость
18 апреля, 12:46
Объявить конкурс через СМИ: где, как, кому и когда вывернуть карманы?
Гость
18 апреля, 12:59
Гость
18 апреля, 12:46
Объявить конкурс через СМИ: где, как, кому и когда вывернуть карманы?
А РАЗВЕ НАС НЕ ОБИРАЮТ НА КАЖДОМ ШАГУ ПО ПЛАНУ???
Гость
18 апреля, 08:35
бред
Гость
18 апреля, 08:24
"«Средняя продолжительность жизни в нашей стране растет " - вы на кладбище сходите , посмотрите даты. У нас кроме зп депутатов ничего больше не растёт в стране
Гость
18 апреля, 09:02
Растёт уровень неадекватности.
Гость
18 апреля, 09:28
еще растут кладбищ в ширь и длину особенно увешанные флагами
Гость
18 апреля, 12:42
Народ не доживает до своей пенсии. Продолжительность жизни сокращается. Сообщаю по секрету от Голиковой.
Гость