Путин подписал закон о штрафах за поиск экстремистского контента в интернете
31 июля 2025, 16:27
Гость
1 августа 2025, 06:59
А как к народу выходил, обнимался... Уже зная, что подпишет закон против них.
Гость
1 августа 2025, 01:11
Ну а что вы хотите? Дедушки у власти спустя 30 лет наконец-то узнали про интернет и решили конкретно взяться за него (а то ишь, свободу захотели!).
Крепитесь, как говаривал Ося Бендер.
Гость
31 июля 2025, 19:02
Надо же ! Как возбудилась то тут.Как будто только запрещенку и читали всегда.Ну и контингент у 76,ру
Гость
31 июля 2025, 18:44
Рано или поздно сядем все !
Гость
31 июля 2025, 18:19
В законе никаких пояснений нет. Не верьте лживым подзаголовкам и прочим пояснятелям. За поиск подцензурных материалов вас могут преследовать.
Гость
23 июля 2025, 07:01
А чего там разбирать? ГосДура, априори считает всех россиян преступниками.
Свежи предания но верится с трудом. Станиславский сказал уже "не верю" таким авторам и режиссерам. Если на сцене есть ружье то оно выстрелит. Этот закон узаканивает возможность сводить счеты с теми кто не согласен с обнищанием народа, разворовывания страны сращивания правоохранителей с криминалом. Кто болеет за страну но не такую. Улики могут быть сформированы одной левой в любом количестве и любого качества.
Гость
22 июля 2025, 18:44
А Инженера 1 посадят? Или дадут условный срок? А может этапом до Тикси?
Инакомыслие преследуется законом
Скоро какую нибудь службу по контролю за инакомыслием создадут ..
Гость
22 июля 2025, 16:27
А нужен то всего один томагавк, прицельно в одного старого Сидора. И всё, и посыпалась вся "система".
Гость
22 июля 2025, 16:14
Товарищи, а уже была информация - в каком чтении запретят - книжечки про Чиполлино, Незнайку на Луне, Три Толстяка и Семь Подземных Королей?
Гость
22 июля 2025, 16:26
Лечись
Гость
22 июля 2025, 16:11
Все это очень плохо кончится. Это даже не конец СССР. Это его дремучее начало.
Гость
31 июля 2025, 18:27
Кончится хорошо. А вот продолжать, пока не кончится будет отвратительно и очень долго.
Гость
22 июля 2025, 16:09
чтение конституции-это экстремисткая информация?
Гость
22 июля 2025, 16:08
Они в курсе что люди плохо плодяться в концлагерях пусть и цифровых?
Гость
22 июля 2025, 16:07
И где народ, который против? Это тот десяток человек из другой темы с одиночными пикетами против? Может профсоюзы и трудовые коллективы объявившие забастовки против? Может оппозиционные партии собравшие многомиллионные митинги против? Нет? Значит никто не против.
Гость
31 июля 2025, 18:21
Рыбы немы
Гость
22 июля 2025, 16:02
Агония какая-то. И это еще до сакрального 2030-го далеко...
Боже сколько у нас в стране безумцев не ужели им нравится так жить
Зачем скакали?
Гость
22 июля 2025, 16:02
список этой чуши включает почти 5 тысяч материалов. Кто в здравом уме будет перед каждым поиском в интернете сверяться с этим списком?
Гость
22 июля 2025, 16:08
теперь этот список будет разростаться с каждым днем, не удивлюсь если его для каждого неугодного будут расширять....
Гость
22 июля 2025, 16:29
Как я понимаю, следом сломаются сервера у всех иностранных мессенджеров?
Гость
22 июля 2025, 16:29
Осталось запретить выезд из страны. И налог на чистый воздух в городских районах. И секс по талонам
Гость
22 июля 2025, 16:02
А если я не знаю, что материал внесен в реестр и ищу?
Гость
22 июля 2025, 17:22
Незнание не освобождает от ответственности
Гость
22 июля 2025, 16:02
Ещё один антинародный закон пропихнули. Штраф за поиск информации, которую кто-то посчитал запрещённой, это бред, который словами не описать. А где наша интеллигенция, учёные, они этот бред тоже поддерживают?
Гость
22 июля 2025, 16:19
В очередной раз подтёрлись Конституцией.
ст.29
ч. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Гость
22 июля 2025, 16:29
Ишь как торопятся то, то ли перед каникулами, то ли грядёт что-то
Гость
31 июля 2025, 18:22
Какие ваши ученые? Холуи у вас остались.
Гость
22 июля 2025, 16:01
Веселое время мы проживаем
Гость
31 июля 2025, 18:24
Прозябаете, а не проживаете
Гость
22 июля 2025, 16:01
Трактовать понятие "экстремистские материалы" можно так же широко, как "оскорбление чувств".
Гость
22 июля 2025, 16:18
Скоро начнут подбрасывать информацию
Гость
22 июля 2025, 16:01
Следующий ход - признание экстремистскими материалами всей информации, отличающейся от официальной.
"Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы"...
Марк Туллий Цицерон
Гость
22 июля 2025, 16:08
По сути закон сделан для того, чтобы люди вопросы даже не задавали.
К примеру признают экстремистским сказку про колобка.
Ты такой узнаешь, офигеваешь, начинаешь писать в гугле "что нашли экстремистского в сказке про колобка?".
И тебя такой хоп, иди сюда, поиск заведомо экстремистских материалов.
Гость
22 июля 2025, 16:17
мда. скоро такими темпами за мысли будут штрафовать.
Гость
22 июля 2025, 16:26
дык принцип "был бы человек, а статья найдется" уже давно работает, просто интересны сейчас определенные человеки, эти человеки закончатся - перейдут на других :)
как содрать денежки с каждого так к нам --а 18 пакет уже введён, дальше может быть хуже, закрытие границ из-за всех сил удержать власть ещё на один год до 2026
Гость
22 июля 2025, 16:19
18 пакет😄😄😄
Гость
22 июля 2025, 16:35
Эта Госдума себя изжила
Гость
22 июля 2025, 15:35
Скоро северная Корея над нами ржать уже будет
Гость
22 июля 2025, 15:30
ведь может когда захотим!
кокой нафиг Скотный Двор, 1984 итд
Мы круче, а ведь мы ещё даже не начинали....
Гость
22 июля 2025, 15:23
Деньги кончаются, а их с каждым днем нужно все больше и больше. Но брать их негде, вот и выдумывают..
Достижения
Первая сотка