перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В России увеличили численность армии: это означает новую мобилизацию? Отвечают эксперты

17 сентября, 06:20
Увеличение штатной численности ВС проводится через увеличение количества срочников и увеличение срока срочной службы. Таким образом в ближайшее время следует ожидать пересмотра перечня болезней, освобождающих от службы в армии.
Гость
16 сентября, 19:31
в братской Северной Корее всё в армии а остальные просто вкалывают за МРОТ
Гость
16 сентября, 19:34
Какой ещё Корее, ска? При чем здесь Корея, ска?
Гость
16 сентября, 19:57
ну у великого вождя там и дворцы и яхты и мерседесы, всё как у всех незаменимых и несменяемых по высшему разряду росскоши
Гость
16 сентября, 20:05
в солдаты записывать с рождения как до Революции при царьках
Гость
16 сентября, 19:41
Ожидаемо. Сейчас по всей России идёт жёсткая экономия бюджета. Дороги, канализация, вода, отопление - все по минимуму. Ну кроме священных коров вроде московских бордюров, конечно. Все бабло регионы вбухивают в премии желающим отдать жизнь во имя Императора. Сейчас за это спрашивают сильнее чем за голоса в пользу ЕР. Остальное постольку поскольку.
Гость
16 сентября, 19:50
А собрались новый мост строить....
Гость
16 сентября, 20:18
на дотационном кавказе ни в чём себе не отказывают и прекрасно жили и живут, денег хватает на всё
Гость
16 сентября, 22:55
и Все всё это терпят молча и на коленях вот что значит 1000летняя селекция
Гость
16 сентября, 19:34
не завидую тем кто это будет содержать своим трудом на износ за копейки до смерти Всё это требует триллионы а возьмут их догадаетесь откуда и за счёт экономии на чём? наверное медицина образование и ЖКХ будут ещё круче, ведь всё идёт по плану
Гость
16 сентября, 19:41
Предлагаю депутатов, чинуш и силовиков. Орда их...
Гость
16 сентября, 19:39
Так срочники у вас же не участвуют в СВО, разве нет?
Гость
16 сентября, 19:46
Беда не пришла. Её привели. Не надо подменять понятия.
Гость
16 сентября, 19:48
936 страница плана
Гость
16 сентября, 19:52
.. И включить ФСИН России в состав действующей армии.
Гость
17 сентября, 07:32
За Абрамовича Фридмана Ротенбергов ??????
Гость
17 сентября, 09:39
А дети и внуки чиновников в курсе этого? Не собираются продавать там свою недвижимость и возвращаться в Россию? А зачем тогда Россия продолжает поставлять в страны НАТО газ, нефть, удобрения, уран и прочее сырьё?
Гость
16 сентября, 19:47
Вставай страна огромная за вову умирать и его друзей миллиардеров и их детей.
Гость
16 сентября, 21:18
без Таврического не будет такой россии
17 сентября, 15:55
Гость
16 сентября, 21:18
без Таврического не будет такой россии
Есть ещё коллективный таврический. Всю кодлу убирать надо.
Гость
16 сентября, 19:54
Так мобилизацию 22-го года никто не отменял. Захотят - наберут ещё мяса, денег ещё напечатают, и будут платить не 200 тыр, а 300 например. Дураки за 200 уже закончились, а дураков за 300 ещё могут набрать.
Гость
16 сентября, 20:39
у нас и грузы так обозначают - груз 200 груз 300 Совпадение? Не думаю
Гость
16 сентября, 19:41
короче великий шахматист будет до последнего россиянина.
Гость
16 сентября, 20:22
так план партии расписан ещё в 1999г
Гость
16 сентября, 21:08
Ещё милитаризма ещё власти ещё золота пока всё не превратится в прах и тлен
Гость
16 сентября, 20:02
Власти Курской области приняли решение об обязательной эвакуации населенных пунктов Рыльского и Хомутовского районов. Они находятся в 15-километровой зоне, прилегающей к границе с Украиной. «Координация процесса выезда местных жителей возложена на силовые структуры, местную администрацию и дружинников курского центра "Патриот"», — объяснил губернатор Смирнов. Сколько людей придется эвакуировать, он не уточнил.
16 сентября, 20:48
Успоминаем принятый ГОСТ по массовым захоронениям и Принудительной эвакуации.
Гость
17 сентября, 06:08
16 сентября, 20:48
Успоминаем принятый ГОСТ по массовым захоронениям и Принудительной эвакуации.
В МЧС редакции разъяснили ГОСТ по срочному захоронению в братских могилах трупов людей и животных, погибших в ходе или в результате военных конфликтов и в результате ЧС в мирное время. Документ, вызвавший активное обсуждение в социальных сетях, приняли в сентябре 2021 года. Он носит название ГОСТ Р 42.7.01—2021"Захоронение срочное трупов в военное и мирное время" и размещен на сайте МЧС .
Гость
16 сентября, 21:45
Наш ответ Финляндии. Враг будет уничтожен.
16 сентября, 22:19
Тебе Константин уже налил.
Гость
17 сентября, 06:33
16 сентября, 22:19
Тебе Константин уже налил.
Да это понятно, а где же про скрепы?
Гость
16 сентября, 19:40
Просто слов уже нет, куда мы катимся......
Гость
17 сентября, 11:25
В ж--у.
Гость
16 сентября, 19:53
Дети генералов идут?
Гость
16 сентября, 20:40
в кальянную на Ибице 🔥
Гость
16 сентября, 20:03
Цыпса раскачивает! У нас все по плану!
Гость
17 сентября, 06:01
Депутаты и чиновник подпадающие под требования частичной мобилизации, должны "помочь своим участием" в специальной военной операции. Об этом в пятницу сообщил Володин в своем Telegram-канале.👍
Гость
16 сентября, 20:04
то-то люди рады и благодарят Путина за охрененную заботу.а вернуться скорее всего будет некуда.
Гость
16 сентября, 20:41
Земельные участки будут выделены и аллеи построены
Гость
17 сентября, 06:20
Глава ЯРОСЛАВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА . Просила чиновников и депутатов показать пример и отправиться на СВО добровольцами.💩
Гость
17 сентября, 06:31
Разнарядка такая: примерно тысяча человек в день должна приходить записываться . Сергей Марков директор Института политических исследований.
Гость
17 сентября, 17:10
Цитата: Разнарядка такая: примерно тысяча человек в день должна приходить записываться по контракту. А что, вдруг если нет? Вот так вот раз - и нет! :)
Гость
17 сентября, 17:17
А теперь посчитайте - каждому такому добровольцу полагается единовременная выплата, размеры которой в последнее время уже подняли до 2 миллионов. Это 2 миллиарда в день, в год - 730 миллиардов - половина годового бюджета на здравоохранение или образование (на выбор - и там и там по 1.5трлн. на 2024г заложено). Это мы ещё не учитываем последующие ежемесячные выплаты от 200т.р. и 5млн. в случае крайне вероятной гибели. Отличный план, я считаю! :)
Гость
16 сентября, 19:38
Про будущую мобилизацию я первый буду ? Не радостно так-то. А зачем столько народу- от НАТЫ отбиваться?
Гость
16 сентября, 19:35
теперь нужно ещё повысить пенсионный возраст для оптимизации бюджета?
Гость
16 сентября, 19:40
А отсрочка будет для тех кто уже участвует в специальной демографической операции?
Гость
16 сентября, 19:40
А бюджет то потянет? Их нужно одеть, накормить, жильём обеспечить, льготами и на пенсию в 45-50 лет сопроводить.
Гость
16 сентября, 19:41
Как показала практика контракт особо и не нужен.
Гость
16 сентября, 19:40
Помню как у Соловьёва был на эфире генерал и задан был вопрос, если численность армии два миллиона, зачем проводить мобилизацию и привлекать наёмников. генерал. сидящий на то время в госдуре ответил, ну там же не все военные. там повара, водители, кладвщики))) Пилят на жизнях людей и расширяют бизнес. Классика, потёмкинские деревни...
Гость
16 сентября, 19:40
Мигранты не идут? Вот дела...
Гость
16 сентября, 19:38
недобор если гдето убыло значит гдето прибыло
Гость
16 сентября, 19:38
Сейчас всех кого можно в военкомат потащат... Я имею ввиду призывников. А потом всеми способами на контракт...
Гость
16 сентября, 19:43
Теперь заживем! Гойда?
Гость
16 сентября, 19:42
Всё по плану надеюсь идёт, с телика сказали всё по плану.
Гость
16 сентября, 19:41
Когда потерь нет, но ещё народ массово набрать надо
Гость
16 сентября, 19:47
и без контракта, после принятия присяги отправить могут...
Гость
16 сентября, 19:48
Так мигрантов и так не берут!:)))
Гость
16 сентября, 19:52
На гражданке работать некому, а он армию увеличивает
Гость
16 сентября, 19:50
И по-прежнему находятся люди, которые считают, что да, именно так и надо действовать. Потом будут соглашаться с тем, что рабочих рук теперь нет и надо еще больше мигрантов. У них в мыслях даже не будет, что просходит на самом деле. Телевизор делает своё дело.
Гость
16 сентября, 19:54
Добровольцев в военные переводят что бы дальше могли до пенсии служить?
Гость
16 сентября, 19:53
Все как один в правительстве кричат, что мобилизации не будет, но численность надо увеличть. Что-то я не понимаю тогда, каким образом? Добровольцы, мне кажется, уже все ушли на фронт. Кто хотел, тот ушел, кто не хотел, тот остался. Так вот, за чсет чего численность будет увеличена?
Гость
16 сентября, 23:01
Надо топать к Верхнему Ларсу , пока не поздно.
Гость
17 сентября, 06:37
Израиль за двое суток мобилизовал 12 тысяч депутатов и чиновников.
Гость
17 сентября, 06:38
Чтобы против всего нато и америки, наверно этого не хватит
Гость
17 сентября, 09:37
Как то мягко все объясняют,обосновывают. Что то не к добру.
Гость
17 сентября, 09:37
Зачем нам заводы, понадобятся ©танки, за границей все купим. От Киева за три дня, до двух с половиной лямов. Отличная математика.
Гость
17 сентября, 10:55
Когда повышали пенсионный возраст - обещали достойную персию за счет реформы. По факту пенсию сьедает инфляция, и ее покупательская способность сильно уменьшилась. По факту пенсию повысили, чтобы меньшему количеству граждан ее платить. Как в этой стране теперь до пенсии дожить? Скоро дедушки и бабушки исчезнут, когда нынашние отправятся в рай.
Гость
17 сентября, 10:57
Цели плана достигнуты?
Гость
17 сентября, 17:07
Значит точно будет
Гость
16 сентября, 19:42
Мне думается, они так далеко уже не заглядывают. Дадут денег и сам купишь и форму и еду. Волонтеры носочки подгонят. А от государства только нолики в своих же банках, и старое советское оружие с хранения. Льготы им даны только здесь и сейчас, они возможно только при дедушке Путине, не будет его не будет и льгот и почестей.
Гость
16 сентября, 19:55
участники всех битв во имя разных аббревиатур от интернационального долга до принуждения к миру это подтвердят
Гость
16 сентября, 20:07
ещё благословение от Кирила самого миролюбивого христианина и большого любителя отказа от росскоши и излишеств
Гость
16 сентября, 19:46
А это как в том анекдоте - просто народ станет меньше жрать. Следующий шаг женское население на срочку начнут призывать?
16 сентября, 22:18
В демографические батальёны
Гость
17 сентября, 10:47
Может искуственно осеменять?