Штраф надо за пуки и за рыготину тоже установить. 3 тыс.норм будет.🙃А потом дышать выхлопом в общественном транспорте.А всех мамзель,которые используют вонючие духи вообще на 10тыс.нагреть.
Гость
30 июня 2023, 19:55
Ну и дурь!! 😂
Гость
30 июня 2023, 19:00
И не только за плевки надо штрафовать,а и выгул собак без намордников и не удорку за ними,да много еще за что,что бы вели себя покультурнее и не ругались матом ...
Гость
30 июня 2023, 14:49
Только за плевки? А за бросание мусора в общественных местах? Плевок высохнет, а вот мусор никуда не денется.
Гость
30 июня 2023, 12:47
Шалупонь ловили бы с пивом да энергетиками, которые где допил там и бросили. Как и с окурками. За чистоту они борются
Лучше бы за мат ввели штрафы--вот тогда казна города быстро бы пополнилась.Особенно за детей несовершеннолетних-родителей штрафовать..Или за курение и распитие спиртных напитков на детских площадках...
Гость
30 июня 2023, 10:14
Да у нас весь центр города в выходные не то что заплёван, кругом наблёвано
Гость
30 июня 2023, 06:57
В многоквартирных домах установить время проведения ремонтных работ до 20 часов вечера с использованием инструмента повышенной шумоотдачи такие как перфораторы дрели и др. Так как в настоящий момент разрешается работа до 23часов
Можете штрафовать! Ни разу не видела, чтобы у нас кто- нибудь плевался! Это нонсенс...
Гость
29 июня 2023, 23:31
Штрафы можно вводить, а ещё воспитывать детей надо было с рождения правильно, поздно пить боржоми..... В садиках и школах о культуре поведения надо чаще говорить, на семьи надежд не много, к сожалению. Кто будет и как вылавливать плюющих? Может губернатору транспортом заняться?! До зимы не доживут автобусы с такими водителями, а то плевки......
Гость
29 июня 2023, 21:15
🤣🤣🤣
Гость
29 июня 2023, 20:59
"Мы первые в стране, и всего две страны в мире имеют такую ответственность — это Сингапур, Казахстан и третья страна — Российская Федерация, — отметил глава региона. а ещё в сингапуре нет коррупции. В ЯО с коррупцией тоже не будет?
Гость
29 июня 2023, 18:38
Глупость какая-то. Делать нечего, что ли?
Гость
29 июня 2023, 16:57
И говорю я ему: «Ну, братец, с тобой я буду играть только в плевки; приходи завтра…» Прибегает чуть свет… «Плюй на двадцать тысяч, сказал я ему…» Он собрал все свои силы и плюнул, вон в тот самый дальний угол попал…
Гейнце Н. Э., Князь Тавриды, 1895
Гость
29 июня 2023, 16:55
Сморкаясь и кашляя, Дронов плевал в пруд, Клим заметил, что плевки аккуратно падают в одну точку или слишком близко к ней, точкой этой была его, Клима, белая фуражка, отраженная на воде.
Горький Максим, Жизнь Клима Самгина, 1936
Гость
29 июня 2023, 16:08
Плевать конечно некрасиво, но только в Сингапуре чистота на улицах почище чем в обладминистрации. А у нас грязюка кругом, в которую и плюнуть не грех. Смешные люди все таки в области работают.
Гость
29 июня 2023, 16:00
Правильный закон!
Гость
29 июня 2023, 12:06
Ключевое слово- стали первым регионом. А будет работать этот закон или нет и как будет работать неважно. Пример запрет курения на кухне , на балконе. Закон не работает. Как курили так и курят. Как плевались так и заклюют всех. Главное выделиться
Гость
29 июня 2023, 10:34
Любой издаваемый закон должен быть продуман. Иначе он является пустым очковтирательством и работать не будет, а значит будет только дискредитировать власть его издавшую. Это как раз тот случай, когда подобный закон не будет работать. Как и многие другие. Идея то правильная, но закон абсолютно не проработанный в части правоприменения.. Работать не будет. Это просто очередной способ пиара и хайпа ради попадания в сводки и роста медиарейтинга.
Гость
29 июня 2023, 10:17
Футболисты Шинника призадумались о необходимости слюнявчиков в амуниции
Гость
29 июня 2023, 22:59
И те, кто будет играть на их поле
Гость
29 июня 2023, 10:16
ощущения, что главным последствие ковида, для большинства, стало поражение головного мозга... ни чем другим объяснить тот фонтан глупости, который бьет из властных структур и из провластных комментариев, объяснить сложно...
Гость
29 июня 2023, 10:13
Интересно узнать, кто составлял аналитическую записку по тем проблемам и вызова, которые стоят перед Ярославский регионом. Или читать начали с конца, ввиду огромного перечня.
Гость
29 июня 2023, 09:35
В Сингапуре сначала воров истребили.а уж потом и закон ввели о поведении на улицах.Но это для туристов,местные воспитанные.А в Ярославле каждую неделю посадки.Делайте выводы.
Гость
29 июня 2023, 22:47
И чинуш-взяточников
Гость
29 июня 2023, 09:23
Спасибо, посмеялась. Теперь вопрос :"Кто за этим следить будет?" У нас даже за курение в неположенном месте не наказывают, чего уж про плевки говорить.
Гость
29 июня 2023, 09:07
"Виталий Наливкин" во всей красе...
Гость
29 июня 2023, 09:00
Штраф - не интересно. Надо продумать бизнес-модель. Предлагаю вообще разработать тарифные планы на все физиологические отправления в общественных местах. Вплоть до безлимита. Стоимость одного плевка в месяц включить в квитанцию ЖКХ по умолчанию. Организовать продажу абонементов, заплевывание (как минимум) конкурентов... да мало ли, что еще подскажет рынок!
А если серьезно - поддерживаю. Пусть даже правоприменение будет сложным. Примерно, как с курением.👍
Гость
29 июня 2023, 08:50
Ещё Маяковской писал плюйте в урны. Ещё в СССР урны были везде а сейчас их нет а вообще незакон а полная дурь
Гость
29 июня 2023, 08:41
Чушь какая лучше бы за собаками заставляли убирать все загадили
Гость
29 июня 2023, 08:27
Правильно. Противно, харкают. Неужели платочек трудно в кормане носить
Гость
29 июня 2023, 08:13
Губер молодец нужно похвалить.
Разрешаю поддержать премией за такую значимою идею.
Особенно детские площадки. Почему администрация города не сделает портал как ГИБДД фото протокол нарушений. Почему мой ребенок должен гулять там где распивают спиртное другие родители. Мамочки с пивом на детской площадке надоели. Можно любого сейчас призвать к ответ камеры в каждом двору стоят. Видное где кто живёт, сделать обход участкового разом выявить проживающих на участке, в Ленинском районе города жил знал нашего участкового в лицо, и мало того телефон был написан в подъезде, живу в Дзержинском тут какое-то гет то гопников.
Гость
29 июня 2023, 08:07
Никто ничего не скажет, если человек (при необходимости) аккуратно сплюнет в кусты в сторонке... А столько харкающих легко и бездумно делают это почти на твои ноги... Вот это ТОТ случай....
Очень даже правильно. Думай, прежде чем плюнуть. Ещё бы так же и за матерщину в общественных местах. Вот только кто будет все это воплощать в жизнь... У нас с этим всегда плохо или даже "никак...
Гость
29 июня 2023, 07:23
По-моему ,надо начинать со штрафов за за элементарную неуборку улиц. У на в Ростове, улицы годами даже не подметают.
Гость
29 июня 2023, 06:51
Все остальные проблемы уже решены?
Гость
29 июня 2023, 06:44
Ухохочешься! Больше не о чем думать и проблем что ли других нет. Интересно, а как штрафовать то будут. ДНК брать будут? Лучше бы то, что уже принято, исполняли. Пиво пить тоже нельзя, а кого нибудь за это оштрафовали?
Гость
29 июня 2023, 06:43
Чушь. Лучше бы закон приняли чтобы за собаками убирали
Гость
29 июня 2023, 21:10
Он уже есть. Выгул собак не ближе 25 и от жилых домов и убирать за своим питомцем
Гость
30 июня 2023, 12:43
Гость
29 июня 2023, 21:10
Он уже есть. Выгул собак не ближе 25 и от жилых домов и убирать за своим питомцем
Ага, вот только 99% собачников не убирают за своими питомцами
Гость
29 июня 2023, 06:32
Плеваться конечно некрасиво, я вообще не понимаю этих трубных манипуляций с носоглоткой на людях. В платок носовой никак не высморкаться? Но издавать такия идиотские законы это самодеятельность какая то
Гость
29 июня 2023, 06:07
Остальные-то проблемы уже все решены ведь.
Гость
29 июня 2023, 06:04
Ерунда какая-то очередная
Гость
29 июня 2023, 06:03
Плевки еще ничего, вот окурками все усеяно, даже площадки вокруг урн.
И вдруг возглас над головой: - "О-ооо!"
Поднимаю голову - гаишник на мотоцикле! Весь с иголочки - сияет! Мотоцикл чёрный, форма новёхонькая серая, огоньки, никелированные кантики на мотоцикле, на гаишнике значки, кокарды, белые перчатки.
Я не посмотрел впопыхах - и выплюнул всё это рядом с ним почти ему под колёса - он аж испугался - на забрызгало ли.
Я когда ещё плохо ездил - а тут ещё и простудился в жару - всё скопилось - не могу дышать - встал у светофора - поставил машину на паркинг - отсмтегнул ремень - открыл дверку - набрал полный рот - и - ТЬФУ! - выплюнул всё это на дорогу.
Гость
29 июня 2023, 05:32
Ещё один способ заставить общество передвигаться в общественных местах в масках,потому как только в маске можно доказать что ты не плевал,а всех остальных под обязательный штраф и камер наставить на улицах как на дорогах для машин.
Достижения
Свой среди своих