RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Ярославской области впервые в России ввели штрафы за плевки

28 июня 2023, 22:22
Гость
Гость
3 июля 2023, 23:19
Новый Ковид, туберкулёз или что-то подозрительное? Ещё и птиц убивают.. Неспроста.
Гость
3 июля 2023, 02:47
Класс!! А что тротуары собаками загажены, то это вторично😁
Гость
1 июля 2023, 08:34
Скора их власть закончится
30 июня 2023, 22:58
Штраф надо за пуки и за рыготину тоже установить. 3 тыс.норм будет.🙃А потом дышать выхлопом в общественном транспорте.А всех мамзель,которые используют вонючие духи вообще на 10тыс.нагреть.
Гость
30 июня 2023, 19:55
Ну и дурь!! 😂
Гость
30 июня 2023, 19:00
И не только за плевки надо штрафовать,а и выгул собак без намордников и не удорку за ними,да много еще за что,что бы вели себя покультурнее и не ругались матом ...
Гость
30 июня 2023, 14:49
Только за плевки? А за бросание мусора в общественных местах? Плевок высохнет, а вот мусор никуда не денется.
Гость
30 июня 2023, 12:47
Шалупонь ловили бы с пивом да энергетиками, которые где допил там и бросили. Как и с окурками. За чистоту они борются
279580253

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 11:40
Лучше бы за мат ввели штрафы--вот тогда казна города быстро бы пополнилась.Особенно за детей несовершеннолетних-родителей штрафовать..Или за курение и распитие спиртных напитков на детских площадках...
Гость
30 июня 2023, 10:14
Да у нас весь центр города в выходные не то что заплёван, кругом наблёвано
Гость
30 июня 2023, 06:57
В многоквартирных домах установить время проведения ремонтных работ до 20 часов вечера с использованием инструмента повышенной шумоотдачи такие как перфораторы дрели и др. Так как в настоящий момент разрешается работа до 23часов
30 июня 2023, 02:31
Можете штрафовать! Ни разу не видела, чтобы у нас кто- нибудь плевался! Это нонсенс...
Гость
29 июня 2023, 23:31
Штрафы можно вводить, а ещё воспитывать детей надо было с рождения правильно, поздно пить боржоми..... В садиках и школах о культуре поведения надо чаще говорить, на семьи надежд не много, к сожалению. Кто будет и как вылавливать плюющих? Может губернатору транспортом заняться?! До зимы не доживут автобусы с такими водителями, а то плевки......
Гость
29 июня 2023, 21:15
🤣🤣🤣
Гость
29 июня 2023, 20:59
"Мы первые в стране, и всего две страны в мире имеют такую ответственность — это Сингапур, Казахстан и третья страна — Российская Федерация, — отметил глава региона. а ещё в сингапуре нет коррупции. В ЯО с коррупцией тоже не будет?
Гость
29 июня 2023, 18:38
Глупость какая-то. Делать нечего, что ли?
Гость
29 июня 2023, 16:57
И говорю я ему: «Ну, братец, с тобой я буду играть только в плевки; приходи завтра…» Прибегает чуть свет… «Плюй на двадцать тысяч, сказал я ему…» Он собрал все свои силы и плюнул, вон в тот самый дальний угол попал… Гейнце Н. Э., Князь Тавриды, 1895
Гость
29 июня 2023, 16:55
Сморкаясь и кашляя, Дронов плевал в пруд, Клим заметил, что плевки аккуратно падают в одну точку или слишком близко к ней, точкой этой была его, Клима, белая фуражка, отраженная на воде. Горький Максим, Жизнь Клима Самгина, 1936
Гость
29 июня 2023, 16:08
Плевать конечно некрасиво, но только в Сингапуре чистота на улицах почище чем в обладминистрации. А у нас грязюка кругом, в которую и плюнуть не грех. Смешные люди все таки в области работают.
Гость
29 июня 2023, 16:00
Правильный закон!
Гость
29 июня 2023, 12:06
Ключевое слово- стали первым регионом. А будет работать этот закон или нет и как будет работать неважно. Пример запрет курения на кухне , на балконе. Закон не работает. Как курили так и курят. Как плевались так и заклюют всех. Главное выделиться
Гость
29 июня 2023, 10:34
Любой издаваемый закон должен быть продуман. Иначе он является пустым очковтирательством и работать не будет, а значит будет только дискредитировать власть его издавшую. Это как раз тот случай, когда подобный закон не будет работать. Как и многие другие. Идея то правильная, но закон абсолютно не проработанный в части правоприменения.. Работать не будет. Это просто очередной способ пиара и хайпа ради попадания в сводки и роста медиарейтинга.
Гость
29 июня 2023, 10:17
Футболисты Шинника призадумались о необходимости слюнявчиков в амуниции
Гость
29 июня 2023, 22:59
И те, кто будет играть на их поле
Гость
29 июня 2023, 10:16
ощущения, что главным последствие ковида, для большинства, стало поражение головного мозга... ни чем другим объяснить тот фонтан глупости, который бьет из властных структур и из провластных комментариев, объяснить сложно...
Гость
29 июня 2023, 10:13
Интересно узнать, кто составлял аналитическую записку по тем проблемам и вызова, которые стоят перед Ярославский регионом. Или читать начали с конца, ввиду огромного перечня.
Гость
29 июня 2023, 09:35
В Сингапуре сначала воров истребили.а уж потом и закон ввели о поведении на улицах.Но это для туристов,местные воспитанные.А в Ярославле каждую неделю посадки.Делайте выводы.
Гость
29 июня 2023, 22:47
И чинуш-взяточников
Гость
29 июня 2023, 09:23
Спасибо, посмеялась. Теперь вопрос :"Кто за этим следить будет?" У нас даже за курение в неположенном месте не наказывают, чего уж про плевки говорить.
Гость
29 июня 2023, 09:07
"Виталий Наливкин" во всей красе...
Гость
29 июня 2023, 09:00
Штраф - не интересно. Надо продумать бизнес-модель. Предлагаю вообще разработать тарифные планы на все физиологические отправления в общественных местах. Вплоть до безлимита. Стоимость одного плевка в месяц включить в квитанцию ЖКХ по умолчанию. Организовать продажу абонементов, заплевывание (как минимум) конкурентов... да мало ли, что еще подскажет рынок! А если серьезно - поддерживаю. Пусть даже правоприменение будет сложным. Примерно, как с курением.👍
Гость
29 июня 2023, 08:50
Ещё Маяковской писал плюйте в урны. Ещё в СССР урны были везде а сейчас их нет а вообще незакон а полная дурь
Гость
29 июня 2023, 08:41
Чушь какая лучше бы за собаками заставляли убирать все загадили
Гость
29 июня 2023, 08:27
Правильно. Противно, харкают. Неужели платочек трудно в кормане носить
Гость
29 июня 2023, 08:13
Губер молодец нужно похвалить. Разрешаю поддержать премией за такую значимою идею.
Житель дикого края

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 08:10
Особенно детские площадки. Почему администрация города не сделает портал как ГИБДД фото протокол нарушений. Почему мой ребенок должен гулять там где распивают спиртное другие родители. Мамочки с пивом на детской площадке надоели. Можно любого сейчас призвать к ответ камеры в каждом двору стоят. Видное где кто живёт, сделать обход участкового разом выявить проживающих на участке, в Ленинском районе города жил знал нашего участкового в лицо, и мало того телефон был написан в подъезде, живу в Дзержинском тут какое-то гет то гопников.
Гость
29 июня 2023, 08:07
Никто ничего не скажет, если человек (при необходимости) аккуратно сплюнет в кусты в сторонке... А столько харкающих легко и бездумно делают это почти на твои ноги... Вот это ТОТ случай....
280211519

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 07:57
Излить, так сказать, посильно друг другу горе.
Гость
29 июня 2023, 07:47
Какая дурь по всему городу шприцы валяются
Гость
29 июня 2023, 07:30
Очень даже правильно. Думай, прежде чем плюнуть. Ещё бы так же и за матерщину в общественных местах. Вот только кто будет все это воплощать в жизнь... У нас с этим всегда плохо или даже "никак...
Гость
29 июня 2023, 07:23
По-моему ,надо начинать со штрафов за за элементарную неуборку улиц. У на в Ростове, улицы годами даже не подметают.
Гость
29 июня 2023, 06:51
Все остальные проблемы уже решены?
Гость
29 июня 2023, 06:44
Ухохочешься! Больше не о чем думать и проблем что ли других нет. Интересно, а как штрафовать то будут. ДНК брать будут? Лучше бы то, что уже принято, исполняли. Пиво пить тоже нельзя, а кого нибудь за это оштрафовали?
Гость
29 июня 2023, 06:43
Чушь. Лучше бы закон приняли чтобы за собаками убирали
Гость
29 июня 2023, 21:10
Он уже есть. Выгул собак не ближе 25 и от жилых домов и убирать за своим питомцем
Гость
30 июня 2023, 12:43
Гость
29 июня 2023, 21:10
Он уже есть. Выгул собак не ближе 25 и от жилых домов и убирать за своим питомцем
Ага, вот только 99% собачников не убирают за своими питомцами
Гость
29 июня 2023, 06:32
Плеваться конечно некрасиво, я вообще не понимаю этих трубных манипуляций с носоглоткой на людях. В платок носовой никак не высморкаться? Но издавать такия идиотские законы это самодеятельность какая то
Гость
29 июня 2023, 06:07
Остальные-то проблемы уже все решены ведь.
Гость
29 июня 2023, 06:04
Ерунда какая-то очередная
Гость
29 июня 2023, 06:03
Плевки еще ничего, вот окурками все усеяно, даже площадки вокруг урн.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 05:42
Я покраснел - а он больше ничего не сказал - уехал.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 05:42
И вдруг возглас над головой: - "О-ооо!" Поднимаю голову - гаишник на мотоцикле! Весь с иголочки - сияет! Мотоцикл чёрный, форма новёхонькая серая, огоньки, никелированные кантики на мотоцикле, на гаишнике значки, кокарды, белые перчатки. Я не посмотрел впопыхах - и выплюнул всё это рядом с ним почти ему под колёса - он аж испугался - на забрызгало ли.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2023, 05:36
Я когда ещё плохо ездил - а тут ещё и простудился в жару - всё скопилось - не могу дышать - встал у светофора - поставил машину на паркинг - отсмтегнул ремень - открыл дверку - набрал полный рот - и - ТЬФУ! - выплюнул всё это на дорогу.
Гость
29 июня 2023, 05:32
Ещё один способ заставить общество передвигаться в общественных местах в масках,потому как только в маске можно доказать что ты не плевал,а всех остальных под обязательный штраф и камер наставить на улицах как на дорогах для машин.
Гость