RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир эксклюзив «Слава богу, живы!»: еще двух мобилизованных ярославцев вернули домой из плена

«Слава богу, живы!»: еще двух мобилизованных ярославцев вернули домой из плена

Военным предстоит реабилитация

10 апреля домой удалось вернуть сразу несколько жителей Ярославской области

Еще двух военных из Ярославской области, которые находились в плену, удалось вернуть домой во время обмена 10 апреля. Речь идет о 35-летнем младшем сержанте Николае Козлове из Тутаевского района и 23-летнем Алексее Родионове из Большесельского района. Об этом сообщил военком Тутаевского района Михаил Виноградов. Мужчины находились в плену с 27 января в Луганской Народной Республике.

— На данный момент они под Москвой, в воинской части. Решается вопрос с документами, а также об их дальнейшей реабилитации. Мне удалось пообщаться с родителями обоих военных. Они сказали: «Слава богу, живы!». Но здоровье требует внимания, — рассказал Михаил Виноградов.

Николая Козлова дома ждут родители, жена и двое детей. У Алексея Родионова дома остались мама и папа. А его старший брат в данный момент сам находится на СВО.

Обоих в зону военной спецоперации России на Украине отправили по мобилизации. Сейчас им предстоит реабилитация. После реабилитации ярославцев могут обратно призвать на службу в зону спецоперации. Так, спасенного из плена добровольца Максима Коновалова снова отправили служить, но уже не на СВО — он сам не хотел отправляться туда и просил найти ему другое место.

Напомним, ранее мы рассказывали, что 10 апреля из плена удалось спасти еще шесть человек из Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем