Город Спецоперация на Украине За него боролась племянница: еще одного мобилизованного ярославца спасли из украинского плена

За него боролась племянница: еще одного мобилизованного ярославца спасли из украинского плена

10 апреля возвращены 6 военнослужащих из Ярославской области

Стало известно о возвращении еще одного военнопленного из Ярославской области

Еще один ярославский военнослужащий, попавший в украинский плен, возвращен во время крупного обмена 10 апреля 2023 года. Об этом 76.RU сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Ярославской области.

— По уточненным данным, вчера освободили 6 человек, по которым вёл работу Сергей Бабуркин, — уточнили в пресс-службе аппарата омбудсмена.

В аппарате уполномоченного добавили, что речь идет о мобилизованном из Углича, он находился в украинском плену вместе с другими ярославскими бойцами.

О пропаже военнослужащего заявляла его племянница. Девушка писала обращение на имя уполномоченного.

Ранее сообщалось о возвращении в Россию пятерых ярославских военнослужащих: Алексея Семейкина из Ростова Великого, Алексея Кузьмина из поселка Борисоглебского, также в аппарате были названы три новые фамилии — Родионов, Смирнов и Козлов. Все они из Ярославской области. Попавших под обмен военнопленных забрали в автобусы Минобороны и отправили в Москву.

По-прежнему неизвестна судьба Александра Филькова. Мобилизованный из Ростова Великого проходил службу вместе с Алексеем Семейкиным, они вместе перестали выходить на связь в январе 2023 года. О пропаже ростовца также заявляла его гражданская жена Ольга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем