перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Главный интерес Китая в России — не экономический». Известный китаист — об отношениях двух стран после встречи Си и Путина

Гость
25 марта 2023, 14:06
Китай не признал Крым,не признал "новые территории",на объявил о поставках оружия.Китай знает,что деваться нам некуда и будет всё получать с огромной скидкой.И союзником Китай не будет,не может вторая экономика мира равноправно сотрудничать со страной изгоем.Дальше будет веселей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 марта 2023, 17:47
ваша методичка устарела, обратитесь к куратору
26 марта 2023, 08:37
Гость
25 марта 2023, 17:47
ваша методичка устарела, обратитесь к куратору
Пусть хоть это самая древняя методичка. Ответить то на нее нечем по существу
Гость
26 марта 2023, 17:28
Гость
25 марта 2023, 17:47
ваша методичка устарела, обратитесь к куратору
Так и методичек никаких не надо. Китай богаче и влиятельнее России. У Китая много стран-партнеров, у России теперь только Китай.
Гость
25 марта 2023, 15:26
Ох уж этот эксперт... Гос договорённости у него - коммерческая тайна. Стоимость трубопроводов - видимо тоже. А сколько леса и по какой стоимости вывозит я в Китай - всё тайна. Что бы у народа челюсть не отвисла и что бы не появились вопросики - а кто с этого выгоду то получает?! У людей туалетов комфортных до сих пор нет, ходят в козлеты за угол дома... А у некоторых и эти козлеты воруют
Гость
26 марта 2023, 13:14
Можно подумать во второй экономики мира у всех комфортные клозеты. Да там большинство в хижинах дяди Тома живет, а клозеты у них за углом хижины.
Гость
25 марта 2023, 22:21
есть развитые страны,есть развивающиеся, а есть недоразвитые & как мы (
Гость
25 марта 2023, 16:28
Кто нибудь китайцев вживую видел?
25 марта 2023, 17:14
Вообще? Видел в Царском Селе на экскурсии. По рюсски не понимай, но если на него попереть, с намереньем уронить, то уступает дорогу. Запускают дроны. Короче - развязанные как русские, только немного культурнее. Видимо потому, что в другой стране.
25 марта 2023, 23:01
Гость, на черкизоне их было дофига
Гость
26 марта 2023, 13:15
И много раз.
Гость
25 марта 2023, 18:47
У китайцев исключительно своя выгода, в первую очередь - экономическая. Какие они друзья? мы совершенно разные нации - разный менталитет и вероисповедования, да все разное. Мы с с такими же , как мы, не можем мирно жить - всех в недружественные записали. Нашли у кого дружбу покупать. Эритею еще не забудьте. Африканцы именно то, что нам нужно.😂
Гость
25 марта 2023, 22:14
Это подлые англосаксы такие же, как я? За оскорбление, за базар лживый ответишь!
Гость
25 марта 2023, 18:48
Они спят и видят, когда Байкал их будет.
Гость
25 марта 2023, 22:12
Опять наглая ложь. Никакой экспансии Китая в Россию нет и не предвидится. На Дальнем Востоке китайца днем с огнем не сыскать. А вот россияне уже оккупировали, живут постоянно в пограничных китайских городах на Амуре.
Гость
25 марта 2023, 22:09
Отношения России и Китая нормальные. Подлецы и бандиты, называемые США, сильно нагадили всему миру. Им бы затихариться за своей лужей, а они нарываются. Таки огребут.
Гость
26 марта 2023, 00:03
В Китае не воруют в таких диких масштабах, а создают условия для ускоренного роста производства! Не экономический интерес? Всё китайское стало стоить минимум в 1,5-2 раза дороже, когда ушли европейские компании. Мы им недра со скидками, они нам свою технику с наваром. Вот и думайте какая реальная цена тому "патриотизму" и "суверенитету", о котором по ящику рассказывают... Свои перебьются, терпеливые, а дорогому главному партнёру всё. Не бывает реального суверенитета без мощной и технологичной экономики, и не создать такую экономику без достаточного размера рынков сбыта. У китайцев и свой внутренний большой, но и за внешние сильно борются и не хотят терять. Нашим же не урок опыт той же Венесуэлы, и других "лучших друзей" Китая. Да, они всех подбирают, внутренние дела их не сильно волнуют, но только в своих интересах, никакой взаимной выгоды.
Гость
26 марта 2023, 17:24
Сотрудничество - это когда отношения взаимовыгодные. А Россия на наших глазах становится экономическим вассалом Китая.
Гость
25 марта 2023, 15:04
Толку не будет от сотрудничества с Китаем. Россия потеряла многое и потеряет ещё больше.
Гость
25 марта 2023, 17:32
Верно. Но некоторым это выгодно, как получали откаты, так и продолжат.