Страна и мир эксклюзив В Ярославле повестку прислали мужу олимпийской призерки по стрельбе Анастасии Галашиной

В Ярославле повестку прислали мужу олимпийской призерки по стрельбе Анастасии Галашиной

Мужчина по совместительству является тренером спортсменки

Зульфугаров привел Галашину к серебру Олимпийских игр в Токио

В Ярославле повестка из военкомата пришла инструктору-методисту школы олимпийского резерва Эдуарду Зульфугарову. Это подтвердили в самой школе олимпийского резерва № 3.

— Он мастер спорта международного класса. Но сейчас уже не участвует в соревнованиях. Он тренер. Ему прислали повестку. Сейчас он на больничном. Бронь наша школа не предоставляет, — рассказал заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва № 3 Александр Шемягин.

Шемягин уточнил, что из всех сотрудников школы повестка пришла только Зульфугарову. Остальные уже не подходят по возрасту.

Эдуарду Зульфугарову 28 лет.

Эдуард Зульфугаров также тренирует серебряного призера Игр в Токио-2021 Анастасию Галашину. Именно под его руководством спортсменка взяла медаль на этих соревнованиях. Он же является ее супругом.

В Ярославле еще из одной школы — общеобразовательной — забрали по мобилизации единственного учителя ОБЖ. Директор школы пытается отвоевать педагога, как может. Но его уже отправили в учебный центр.

Также повестки пришли сотрудникам ТЭЦ-3. Сразу семь человек должны были явиться в военкомат. Работники заявляли, что начальство не торопится с бронью, несмотря на то что ТЭЦ — важнейшее предприятие для города. В итоге спустя неделю почти все сотрудники получили бронь.

За своего мобилизованного мужа изо всех сил борется его жена. Женщина осталась одна с тремя детьми в деревне Ярославской области. Ее супруг, хоть и работал водителем скорой, также не получил брони и отправился на учебные сборы. Трогательный репортаж о настоящем горе в многодетной семье вы можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем