RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

ГИБДД предложили изменить правила ради борьбы с пробками

Гость
6 октября 2016, 06:43
Меня всегда интересовало, как я из обычного легкового автомобиля могу определить, что на другой стороне пересечения с 8-миполосной дорогой затор или движение остановилось? По-моему, в этом нововведении кроется значительная потенциальная угроза злоупотреблений со стороны ГИБДД. В нас, рядовых водителях, опять, как всегда, видят дойную корову. Было бы более результативным и по-человечески понятным изменять длительность сигналов светофора по показаниям камер при возникновении затора. Например, включать на полминуты красный со всех сторон. Показательно, опять же, что камеры установили, чтобы, в первую очередь, собирать штрафы, а не управлять движением. Хотя потенциал такой очевиден.
Гость
6 октября 2016, 07:12
Очень просто определить затор - выезжаешь на перекресток, только после того, как предыдущая машина его проехала. И так по-одной машинке и проезжаем, чтобы штраф не получить. Вместо 20 машин, перекресток проедут пять - борьба с пробками на лицо!
Гость
6 октября 2016, 07:15
классная идея, наши быдло-водители непременно этим воспользуются и будут еще наглее лезть без очереди в плотном потоке, напевая старую добрую песню: "а че такого, а кому я мешаю..."
Гость
6 октября 2016, 08:03
Гость
6 октября 2016, 08:03
Очень просто определить затор - выезжаешь на перекресток, только после того, как предыдущая машина его проехала. И так по-одной машинке и проезжаем, чтобы штраф не получить. Вместо 20 машин, перекресток проедут пять - борьба с пробками на лицо!
Я так делаю иногда, НО из соседних рядов начинают лезть на мою полосу вперед меня, чтобы успеть проехать перекресток, а те кто позади меня - начинают сигналить, потому что им не нравится, что я пропускаю кучу машин вперед. Вот и думаю каждый раз: "А стоит оно того?".
Гость
5 октября 2016, 14:09
дороги чистить надо, чтобы и зимой, и летом, и ночью было видно границы перекрестка
Гость
5 октября 2016, 17:11
Заасфальтировали Братьев Кашириных. И что? ГДЕ РАЗМЕТКА??? Народ едет кто как хочет!!! ТЕФТЕЛЕФ, РАЗМЕТКА ГДЕ???????????????????????
Гость
5 октября 2016, 18:44
Настройте светофоры,как зелёный коридор, может это поможет? Парковку с остановок маленьких Авто убрать. Сделать дополнительные полосы для поворота направо, без стрелок,просто на любой свет. Тогда может это поможет,а не камеры на перекрестках.
Гость
5 октября 2016, 19:39
причем здесь эти нововведения и пробки, вообще не понятно. Только доильный аппарат
Гость
6 октября 2016, 09:57
запретить движение по городу на авто с 7.00 до 20.00 в одно жало без пассажира. все машины пустые ездят
Гость
6 октября 2016, 10:22
конечно, притом берут машины подлиннее, чтоб все соседи по хрущевке завидовали, ведь статус не позволяет транспортировать свою любимую тушу автобусом, лучше занять 4-5 метров на дороге, вдыхать свежий выхлоп и материть чинуш за ежедневные пробки... красота!
Гость
6 октября 2016, 08:42
Ржу не могу! Камеры помогают пробкам!
Гость
6 октября 2016, 10:07
Похоже кто-то из ПЖиВо-депутатов приобрел заводик с краской и теперь лоббирует свои интересы по эффективномому (300т.р. - перекресток, опупеть!) построению бизнеса. Из той же темы, на это неделе принято решение о снижении акцизов на алкоголь с 500 до 360руб. за л., и снижение минимальной цены за бутылку водки со 190 до 130руб. Пживчики рулят. Свои заводики развиваем - создаем тепличные условия и компенсируем бюджетные потери повышением налогов по всем направлениям. Так что пьем подешевешую водку и не паримся в ближайшие 5 лет.
Гость
5 октября 2016, 18:41
По-моему просто нужно запретить пробки. Простое и эффективное решение.
Гость
6 октября 2016, 08:23
Правильное решение! А если что - штрафовать пробку! Или лишать ее прав!
Гость
5 октября 2016, 15:12
Давно пора! А за парковку на тротуарах - утилизация авто!!!
Гость
5 октября 2016, 20:30
со стада можно бесконечно драть деньги, все равно оно тупое и будет платить и голосовать за это!!!! бараны могут минусовать-город должен знать сколько их тут.
Гость
5 октября 2016, 15:09
"ржу не могу" ))) надо переименовать в "ГИБДД предложили изменить правила, чтобы доить автовладельцев еще активнее" на ст-загора сов армии давно начертили стоп-линии и поставили камеры, 2 раза штраф приходил за это дело. И как вы думаете, есть ли там сейчас пробки?)))
Гость
5 октября 2016, 20:45
Когда уже Великий с экрана телевизора скажет россиянам в уши, что не предназначены советские города для такого количества машин? Что в жизни есть другие приоритеты, что деньги можно тратить на путешествия, а не на погашение долгов за любимую ласточку
Гость
6 октября 2016, 05:42
Проснись, ты о чем? Какие нафиг путешествия? Деньги надо тратить на штрафы, налоги, еду и коммуналку. Ну шнурки раз в год можно купить. Других приоритетов в среднесрочной(С) перспективе не предвидится.
Гость
5 октября 2016, 13:33
Это что за нововведения такие? "пересечение бампером машины стоп-линии" - да у нас давно на этом миллиарды делают.
Гость
5 октября 2016, 13:40
Я за 300 косарей 10 перекрёстков разукрашу. Надеюсь тендер мой ?
Гость
6 октября 2016, 06:36
Новый метод рекета
Гость
6 октября 2016, 08:26
Реверсивное движение поможет нам! Ура!