RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

В российской армии объявлен год «вежливых людей»

Воинские части Центрального военного округа объявили о проведении года «высокой воинской культуры и соблюдения формы одежды», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина. Среди членов воинских частей региона будут проведены тренинги по межличностному общению, а также будет подробно рассмотрен сам термин «вежливые люди».

«В соединениях и воинских частях Центрального военного округа объявлен год «высокой воинской культуры и соблюдения формы одежды», призванный сформировать и закрепить среди военнослужащих образ "вежливых людей"», – рассказал Рощупкин. Подобные меры должны поспособствовать улучшению имиджа российского военнослужащего, а также повысить боеспособность боевых частей.

Планируется, что специалисты в области культуры поведения и этики расскажут военнослужащим об истоках понятия «вежливые люди», а также проведут тренинги и мастер-классы по общению. Таким образом, призывники не только будут знать все о вежливых людях, но и смогут сами стать такими. За тем, насколько солдаты будут соответствовать новому имиджу, проследят. Военная полиция проконтролирует соблюдение норм поведения военнослужащими в общественных местах, а на дорогах этим займутся военные автоинспекторы. «Нарушители будут не только признаны «невежливыми людьми», но и привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. По итогам «года вежливости» командующий войсками ЦВО поощрит лучших военнослужащих в нескольких номинациях», – рассказал Ярослав Рощупкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем