RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт проблема «Проще переехать в другой район»: в Ярославле выезд из Брагино заблокируют ремонтом дорог

«Проще переехать в другой район»: в Ярославле выезд из Брагино заблокируют ремонтом дорог

Как теперь ездить ярославцам

Перекрытие одного Тутаевского шоссе для многих жителей Брагино стало кошмаром. Что же будет дальше?

Сейчас в Ярославле проходит экспертиза проектов по капитальному ремонту участка Ленинградского проспекта. После этого будут объявлены торги. Они определят подрядчика, который будет выполнять работы.

— Работы будут выполняться на участке от улицы Строителей до границы города, — сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля.

Это относительно небольшой участок на выезде из города, но в этом году для многих он будет очень важен, так как там проходит один из основных объездных путей перекрытого до октября участка Тутаевского шоссе.

— Для местных жителей выезд из района станет мучением, — говорят специалисты по городской среде. — Если объездные пути будут продумывать и строить так же, как это сделали в конце прошлого года в районе Тутаевского шоссе, то проще будет на время переехать в другой район, чем каждый день мучиться.

Уже известно, на каких улицах в Ярославле в этом году планируют сделать капремонт

Кроме того, в этом году для капремонта в Брагино закроют проезд на улице Куропаткова от Большой Норской до 2-й Красноперевальской, на улице Туманова от Панина до Волгоградской, Архангельский и Мурманский проезды от Труфанова до Громова, а также будут продолжать работы на Тутаевском шоссе.

— Мы долго обсуждали и в итоге согласовали с экспертами, ГИБДД, главами администраций и общественностью окончательный список дорог, где будет выполнен капитальный ремонт по программе «Безопасные и качественные автодороги», — говорил мэр Ярославля Владимир Волков..

В 2020 году в Ярославле планируют сделать капитальный ремонт 20 улиц длиной 25,6 км, из них два переходящих объекта 2019 года — Тутаевское шоссе и Добрынинский путепровод. А в Ярославской области планируется отремонтировать 320 км дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем