
Под Ярославлем закрыли аэропорт для полетов
Утром 23 ноября в ярославском аэропорту в Туношне временно ограничили прием и выпуск самолетов. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале представителя Росавиации Артёма Кореняко в 5:24.
«Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов», — сообщили в ведомстве.
Одновременно с ярославским, для полетов закрывали аэропорты в Геленджике, Краснодаре и Тамбове. Однако спустя пару часов в этих трех аэропортах сняли ограничения.
Обновление на 23 ноября 12:39
В Росавиации сообщили, что ярославский аэропорт возобновил работу.
Также утром 23 ноября губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил о беспилотной опасности в регионе. Он призвал жителей соблюдать спокойствие, а тем, кто находится на улице, посоветовал укрыться в ближайшем здании.
Также глава региона сообщил, что на территории области могут находиться фрагменты беспилотников, важные для следствия. Трогать их нельзя, как и пользоваться телефонами рядом с ними. В случае обнаружения нужно отойти на безопасное расстояние и незамедлительно сообщить о местонахождении фрагментов по телефону 112.
В 10:28 глава региона сообщил об отбое беспилотной опасности.
Читайте новости 76.RU в MAX.





