перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Ярославле планируют поменять транспортную схему, чтобы избежать пробок

15 января 2025, 14:29
Гость
Гость
17 января 2025, 17:08
Интересно, они яндекс пробки смотрели? Малая Пролетарская и Фрунзе всегда красные в центр, а они ещё заволжских хотят добавить! Сначала надо Толбухина или Мышкинский с Московским соединить, тогда пробок должно стать меньше. Правда, до первого ввода в эксплуатацию очередных многоэтажек.
Гость
17 января 2025, 15:58
мэру и губернатору ВСЕ РАВНО ,ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОРДЕ И ОБЛАСТИ!они вахтовики деньги вот интерес !продать все и галопом в Москву , Питер!
Гость
17 января 2025, 11:51
Даа пора.. Видимо пора! Что пора? Одни блаааа
Гость
17 января 2025, 08:31
надо бы по внимательнее присмотреться к мэру города правоохранительным органам. А то в городе всё больше строят высотные дома в центре города, вместо того чтобы заняться благоустройством города, делать дороги с ливневками, без них дорог не будет, поэтому и пробки.
Гость
16 января 2025, 18:37
Сделать бы переходы подземные на Московском как на Б. Фёдоровской - не мешают пешеходы траспоту. Сделали эти переходы (убожище, бездарность) а Московском п-те, а деньги взяли как за подземные работы. Все проекты в городе и области тааае же. Ау гл. "архитектор"?
Гость
16 января 2025, 18:22
Предложений много отличных. Одну идею выполните. Или вас нет такой задачи работать?
Гость
16 января 2025, 17:32
Предложений отличных много - хоть одну осуществить - и будет виден результат. А пробки - это неумение работать гл. "архитектора", руководителя города и области. Цель - сидеть, чтобы ничего не сделать. Так? Жаль Князькова дельный был, но бездельники его убрали.
Гость
16 января 2025, 16:43
Это отличное предложение: Гагарина - Толбухино, Дзержинский - Тутаевское ш.. Только им это не надо, у них нет цели работать, а только замоскироваться словами, что якобы работают.
Гость
16 января 2025, 13:48
Стройте новую дорожную инфраструктуру и не будет у вас проблем с пробками. А вы все говорите о мосте, проекту которого уже 50 лет, светофоры регулируете и парковки запрещаете.
Гость
16 января 2025, 13:10
Если только собираются решать вопрос 50 летней давности, то он уже ничего не изменит. Надо эстакаду построить на костромском шоссе через ж/ д переезд. А так пустые слова, просто нужно бабло распилить на стадии проектирования, и свалить после этого с бабками
Гость
16 января 2025, 13:03
А не пробовали настроить светофоры на зелёную волну? Чтоб по основным магистралям презжать без остановки! Раньше по Московскому от Крестов до Подбелки при 60км можно было пролететь. А в Брагино? Сплошной старт стоп🤧
Гость
16 января 2025, 12:52
Всем добрый день. С пробками бороться надо. Но 3-й мост, кстати - может быть уже пора имя выбирать - мосту, так вот мост это не про пробки. Мост для транзитного транспорта, а пробки создаём мы ярославцы. Выход один - освободить город от личного транспорта работников и гостей центра города. Почему не изучить вопрос о превращении знаменитого недостроя на Октябрьской площади в парковку. Под Аурой мест свободных полно, согласно информативного табло, но огромный тариф всех отпугивает. Таких примеров много. Нужно подумать.
Гость
16 января 2025, 12:14
Алина , не пойму , это Ваша косноязычность или мэра ?
Гость
16 января 2025, 11:36
Да построят мост и сразу-же пробки в районе Яковлевский церкви исчезнут. Нельзя давать разрешения на строительство новых районов пока не постоят дороги.
Гость
16 января 2025, 11:00
Единственный работающий рецепт как избавиться от пробок: 1. Сделать по всему городу выделенные линии для ОТ 2. Убрать безплатные парковки везде. Запретить парковки на проезжей части. И пробок не будет
Гость
16 января 2025, 12:56
Тогда выяснится что ОТ не состоятелен, его не хватит.
Гость
17 января 2025, 11:14
Для решения любой самой сложной задачи всегда найдется простое, всем понятное, но очень глубоко решение. Мне вот хочется спросить: ты действительно такой тупой или прикидываешься? Ярославль уже давно город без нормального ОТ. Отказ от личного транспорта поставит город раком. Чувак, ты не в деревне живёшь. Люди живут на окраинах, а работают в центре. Что им делать? На работу за 3 часа выезжать? Откуда вы такие берётесь?
Гость
16 января 2025, 10:13
«Наверное, уже пора»: в Ярославле избавиться от пробок. А до этого момента что? Так надо было?
Гость
16 января 2025, 10:08
«Служил вам 50 лет»: Джо Байден попрощался и подвел итоги работы — какое наследие оставил глава США.
Гость
16 января 2025, 08:33
«В течение двух лет нам придется собирать мазут». Как произошла экологическая катастрофа в Черном море и кто за нее ответит?
Гость
16 января 2025, 08:19
как в Ярославле планируют избавиться от пробок: Бензин по 300р за литр и платный проезд. Всего то.
Гость
16 января 2025, 07:37
Ооо обещаем обещать обещанное обещание партия единая россии 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 января 2025, 04:02
А чего он всё время жрёт и жрёт? Детство в Кирове было тяжёлое ?
Гость
15 января 2025, 23:13
Пора в путь-дорогу!
Гость
15 января 2025, 22:36
Собянина надо в мэры и город не узнаете.Пропадает город,обшарпаный какой то стал.Обидно.
Гость
16 января 2025, 03:14
Без денег никакой Собянин ничего не сделает. А денег нет.
Гость
15 января 2025, 21:05
Бла-бла-бла. Моста через Волгу не было в изначальных планах. Про мост началась болтовня последние лет двадцать. Даже были разговоры, что китайцы нам построят. Изначально его никак не увязывали с Карабулинкой. Мост с Карабулинкой начали увязывать пришлые люди, чтобы отвлечь внимание людей от Карабулинки на мост.
Гость
15 января 2025, 20:13
Никто пробками не Занимается, говорильня, брехня, даже до скрежета в зубах, стыдно меру и людям. Каждый божий день везде, всегда утро - вечер торчим, ждём проезда.
Гость
15 января 2025, 20:12
Варяги превратили Ярославль в помойку. Город грязный, неухоженный. Тротуары в окурках, фасады зданийтдаже в центре грязные. Волжская набережная раньше была любимым местом для прогулок и занятий спортом, а теперь стала загазованной автомагистралью. Мэр должен избираться жителями, хорошо знать город, понимать и видеть его проблемы.
Гость
16 января 2025, 11:46
Иш чего захотел _избирать народом. Ещё скажи губернатора выбирать. Назначили тебе губернатора и мэра из Москвы и не Жужи.
Гость
18 января 2025, 01:07
Гость
16 января 2025, 11:46
Иш чего захотел _избирать народом. Ещё скажи губернатора выбирать. Назначили тебе губернатора и мэра из Москвы и не Жужи.
Русский учи
Гость
15 января 2025, 18:02
Чтобы избавиться от пробок, надо сначала избавиться от Молчанова! 🤣🤣🤣
Гость
18 января 2025, 01:18
И будет вам счастье, сколько их было "молчановых" лучше не стало. Один был Слепцов, что то делал, потому быстро и убрали
Гость
15 января 2025, 17:25
"после появления выделенной полосы, транспорт стал двигаться быстрее" Так какого фига выделенная полоса Заволгой - нецелесообразно?
Гость
15 января 2025, 17:07
На Урале жена отправила мужа за деньгами на СВО, а когда он сломал ногу — пристроила в приют для бездомных Мужчина заключил брак перед самым контрактом и переписал жилье на супругу. 😳😳
Гость
18 января 2025, 01:04
В огороде бузина, в Киеве дядька, больше некуда написать? Тут про пробки
Гость
15 января 2025, 17:05
Да введи ты уже платные парковки на улицах центра как в Туле, Ростове. Делай односторонние улицы и выделенные полосы для транспорта. Одно бла бла какие-то знаки. Ну если глупый съезди в соседние области где реализовано это поспрашивай, а то полностью профнепригоден.
Гость
15 января 2025, 17:59
Как платные парковки на улицах центра позволят бороться с пробками? Да никак - будет то же самое, только платно. В каких это соседних областях что-то путное реализовано? Везде всё через традиционное российское место делается. А для того, чтобы односторонние улицы делать - нужно наличие равноценных дублирующих улиц, а их нет в наличии.
Гость
15 января 2025, 18:27
Гость
15 января 2025, 17:59
Как платные парковки на улицах центра позволят бороться с пробками? Да никак - будет то же самое, только платно. В каких это соседних областях что-то путное реализовано? Везде всё через традиционное российское место делается. А для того, чтобы односторонние улицы делать - нужно наличие равноценных дублирующих улиц, а их нет в наличии.
Открой карту центра с трафиком да посмотри, там все в клеточку. Пока одна из полос запаркована по второй ждут пока повернут на лево пропуская встречку. Был в Ницце, там все компактно и весь трафик односторонними регулируется и едет.
Гость
15 января 2025, 22:30
Гость
15 января 2025, 18:27
Открой карту центра с трафиком да посмотри, там все в клеточку. Пока одна из полос запаркована по второй ждут пока повернут на лево пропуская встречку. Был в Ницце, там все компактно и весь трафик односторонними регулируется и едет.
Да хоть в кружочек. На второстепенных улицах центра пробок не бывает. Пробки бывают на Победы, Республиканской, Советской, Октября - какую из них ты предлагаешь сделать односторонней и что предложишь для движения в обратном направлении? А всякие Пушкина, Свердлова, Собинова, Чайковского сделали уже односторонними (и то - не целиком, поскольку целиком не получается). Тольку - с гулькин нос.
Гость
15 января 2025, 16:53
"И ноты есть у нас и инструменты есть, скажи лишь только как нам сесть." И.Крылов "Квартет" Никакие схемы не спасут от тысяч прибывающих машин. Как ни крои, а на дороги тратится придётся.
Гость
16 января 2025, 13:27
А не хочется бесплатное строить, хочется чего-то платное придумать.
Гость
15 января 2025, 16:53
Калинин постарел. партия единая росия поизмотала🤫
Гость
15 января 2025, 16:49
молчал ,молчал молчанов и .... прорвало . и экран и дороги и тротуары он чистить будет, ай да "мэр" !
Гость
15 января 2025, 20:35
сей час тротуары ему чистить что мешает, зачем до лета ждать
Гость
15 января 2025, 16:44
-Как вы боретесь с пробками? -Обсуждаю с коллегами. Одна говорильня и просиживание штанов.
Гость
16 января 2025, 13:03
Тут главное- платные парковки. Это сладкая морковка, а её всё никак достать не получается.
Гость
15 января 2025, 16:41
столько говорить и ничего не сказать... виртуоз, чё! )))
Гость
15 января 2025, 16:15
Завтракают на бюджетные средства. Оголодали бедненькие.
Гость
15 января 2025, 17:57
Гость, Новая партия старушек? – спросил Остап. – Это сироты, – ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.– Дети Поволжья?Альхен замялся.– Тяжелое наследие царского режима?
Гость
15 января 2025, 16:05
Опять пора?!)) Может ещё подождём?)) Проблемы сами решатся как-нибудь)
Гость
15 января 2025, 15:53
Новые дублирующие дороги, не меньше трёх для каждой на какое-то время могут спасти положение. Расширять не самый лучший выход, фуру иди автобус поперёк развернёт и всё равно все встанут в семь рядов. Опять же когда машин ещё добавится и их не будет хватать вывод: пока машины катаются в неограниченном количестве, ничего кроме новых дорог не спасёт.
Гость
15 января 2025, 15:41
на каждом светофоре теряется от 20 секунд до 1.5 минут
Гость
15 января 2025, 15:39
вместо 3-го ненужного моста - сделать везде безопасные подземные переходы - светофоров станет в разы меньше - движение - в разы быстрее и безопаснее для пешеходов, да и дешевле это намного!!!
Гость
15 января 2025, 16:58
Привет лифты на московском и сами разваливающиеся переходы
Гость
15 января 2025, 18:32
Гость
15 января 2025, 16:58
Привет лифты на московском и сами разваливающиеся переходы
Гость, надо бы убрать эти сооружения,только проблемы они создают
Гость
15 января 2025, 22:38
Знаешь какой вой раздастся над гримпенскими болотами? Это завоют урбанисты - у них последняя фишка - никаких надземных и подземных переходов - только наземные по проезжей части, причём с возвышением. И типа - чем медленнее будут ехать автомобили в городе - тем лучше. У них ещё тема есть, что светофоры специально нужно настраивать, чтобы зелёной волны не было - так типа тормозятся автомобильные потоки и наступает благостная безопасность для пешеходов.
Гость
15 января 2025, 15:33
тротуары пусть почистит
Гость
15 января 2025, 15:22
Надо строить новые дороги и развязки. А пока одно сотрясение воздуха. Новая развязка третьего моста не решает главную задачу, которую видели еще при СССР - параллельная дорога Московскому пр-ту. Именно поэтому планировалось соединить пр-т Толбухина и ул. Гагарина, получалась разгрузка Московского пр-та от центра. Третий мост разгрузит только часть Московского пр-та до Автовокзала. В Брагино другая проблема - нехватка поперечных дорог между Ленинградским пр-том и Тутаевским шоссе, из-за этого обе трассы перегружены. Уже десятки лет ведут разговоры о соединении пр-та Дзержинского и Тутаевского шоссе, а воз и ныне там. Также можно вдоль трамвайной линии соединить ул. Блюхера с Ленинградским и Тутаевским шоссе. Ул. Панина надо соединить от Труфанова до Громова к "Аксону". В других районах тоже есть с чем разбираться. Нужны новые дороги. Про точечную застройку тоже правильное замечание.
Гость
16 января 2025, 10:57
Не нужны в городе новые дороги. Надо сужать существующие и изгонять личные авто из города
Гость
16 января 2025, 12:47
Гость
16 января 2025, 10:57
Не нужны в городе новые дороги. Надо сужать существующие и изгонять личные авто из города
Раньше все пешком ходили, и ничего.
Гость
16 января 2025, 14:47
Гость
16 января 2025, 10:57
Не нужны в городе новые дороги. Надо сужать существующие и изгонять личные авто из города
Может ты не нужен?
Гость
15 января 2025, 15:22
С антипешеходными светофорами порядок уже навели. две минуты машинам, 15 секунд пешеходам. Часть светофоров вообще убрали. Молодцы. Теперь нужны полосы разгона. В принципе, вся Свободы уже одна полоса разгона. Надо и остальные так же. Молчанов верный ученик своего босса Остапа Евраева
Гость
15 января 2025, 15:14
давно хотел высказать нецензурные слова тем, кто поставил знак уступи дорогу на пересечении ул. Победы и Волжской Набережной. Желаю мэру там каждый день испытывать судьбу ловя выскакивающие из под моста авто. Я не водители и то бешусь !!!! вот кому сказать спасибо то оказывается !!!!
Гость
15 января 2025, 15:32
Как раз в этом месте и нет проблемы!!!
Гость
15 января 2025, 18:27
Гость
15 января 2025, 15:32
Как раз в этом месте и нет проблемы!!!
опора моста ограничивает видимость транспорта выезжающего из под него по волжской набережной для тех, кто должен уступать им дорогу, поворачивая на набережную с ул. Победы, что создает аварийную ситуацию, плюс хвост образующийся от ожидающих авто перекрывает пересечение с ул. Терешковой, где двигающиеся в сторону набережной тоже должны уступать. кому может и нет проблем, а мне есть.
Гость
15 января 2025, 15:09
Мост он ждёт, который нисколько не повлияет на уменьшение пробок, потому что все упрутся либо в Яковлевское кольцо, либо в кольцо у школы 50. А сейчас работать не пробовали? На Яковлевском кольце давно уже напрашивается организация дополнительной полосы и стрелки для постоянного поворота направо к обласной больнице, а светофор и переход напротив церкви перенести чуть дальше к супермаркету Магнит. Только это разгрузило бы кольцо процентов на тридцать. Так делай, мэр, не жди моста.
Гость
15 января 2025, 16:44
Да он поди и не бывал здесь, не ведомо ему как люди живут
Гость
15 января 2025, 16:44
плюс еще полноценный перекресток на Космонавтов....
Гость
15 января 2025, 18:56
Так Яковлевское кольцо, как вы его называете, это нерегулируемый перекресток, поэтому перед ним и оборудован регулируемый пешеходный переход. С точки зрения рациональной организации дорожного движения, это грамотно.
Гость
15 января 2025, 15:05
Бла бла бла....
Гость
15 января 2025, 15:23
Нечего сказать?
Гость
15 января 2025, 15:05
На ул.Свободы в,сторону Я.Главного «Тырканье» из-за не настроенных светофоров!!! Зеленый,через 50м-КРАСНЫЙ!!!
Гость
16 января 2025, 11:45
На Фрунзе такаяж фигня
Гость
15 января 2025, 15:02
"Чтоб ты жил в эпоху перемен"....
Гость
15 января 2025, 14:55
Мэр человечек кремля. Народ и армия едины должны быть. Только тогда наступит в России царство Небесное. Доброта.Любовь.Радость в глазах и в будущем детей наших.Счастье людей. Диллинджер
Гость
15 января 2025, 15:22
Бредишь?
Гость
15 января 2025, 15:24
Гость
15 января 2025, 15:22
Бредишь?
Мечтаю. Диллинджер
Гость
18 января 2025, 01:15
Сплошная ошибка природы, кремль при чем?
Гость
15 января 2025, 14:46
Нужны развязки
Гость