перейти к публикации
24 комментария к публикации

Такси станет роскошью. Как новый закон изменит цены на поездки и оставит водителей без работы — мнение эксперта

Гость
11 августа 2023, 10:24
Смысл один от всех новых законов , выудить как можно больше бабла

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2023, 09:57
Как разовое получение копеечных справок может в разы повысить стоимость такси?! Решили навести порядок среди барыг и они тут же заверещали .
Гость
11 августа 2023, 10:19
Гость, ОСАГО будет стоить 100000₽
Гость
11 августа 2023, 10:23
Гость
11 августа 2023, 10:19
Гость, ОСАГО будет стоить 100000₽
на твой" Запор" я бы вообще не стал страховкой заморачиваться
Гость
11 августа 2023, 11:08
Гость
11 августа 2023, 10:23
на твой" Запор" я бы вообще не стал страховкой заморачиваться
оно и сейчас столько стоит для такси
Гость
11 августа 2023, 10:04
все против людей
Гость
11 августа 2023, 10:19
Гость, все на юга!)
Гость
11 августа 2023, 10:25
На хитрую гайку есть болт специальный.
Гость
11 августа 2023, 12:26
Может наоборот?
Гость
11 августа 2023, 13:16
Гость
11 августа 2023, 12:26
Может наоборот?
кому как нравится
Гость
11 августа 2023, 12:54
Десятилетия отрицательной селекции в этой сфере сделали своё дело: низкие цены заставляют адекватных людей бросать эту работу и искать другие места. Остаются в большинстве своём маргиналы - кто имеет судимость или другие проблемы с законом и не могут устроиться на нормальную работу. Отсюда клиенты недовольны водителем. При этом водители никак не защищены от мошенников и не адекватного поведения, агрегатор не ценит водителей, у них в приоритете клиент, ведь именно он несёт деньги. А это как уже говорил выше - заставляет нормальных водителей бросать это гиблое дело. Так что чем хуже - тем больше шансов, что станет лучше (в далёком светлом будущем). P. S. агрегаторы стали тем злом, который разрушил эту сферу деятельности. Когда были таксопарки, была чёткая ответственность за транспорт, за водителя...
Гость
11 августа 2023, 15:14
Остался вопрос, что же все так пошли к этим агрегаторам?
Гость
11 августа 2023, 22:55
надо вернуться на рации и раздавать заказы вручную. от чего ушли к тому и вернемся.
Гость
11 августа 2023, 09:48
Просто создать одно ИП мало, нужно создавать холдинги где вы будете проходить лицензирование, получать страховку, походить обучение, проходить медицинскую комиссию, получать юридическую защиту, техническое обслуживание и так далее.
Гость
11 августа 2023, 09:58
Гость, вот именно.
Гость
11 августа 2023, 09:40
Не надо пожалуйста дискредитировать уже принятые законы, надо было до принятия их озаботиться их законностью. Никто никого не оставит без работы, есть масса предприятий где требуются рабочие руки.
Гость
11 августа 2023, 12:25
Вообще такси для крайних случаев, а не ежедневный общественный транспорт. Просто расслабились все.
Гость
11 августа 2023, 12:37
Что хотят, то и творят..
Гость
11 августа 2023, 18:16
А почему то же самое не сделать для водителей жёлтых я автобусов?
Гость
11 августа 2023, 21:21
Для россиян практически любой товар и любые услуги становятся роскошью. Об отдыхе в отпуске уже многие и не мечтают.
Гость
27 августа 2023, 17:26
Не будет никакого повышения. Не будет ни-че-го. Этот тупорылый закон обошли. Агрегаторы будут работать по договору фрахтования. Т.е. заказчик такси будет уже заказывать не такси, а брать в аренду автомобиль с экипажем (водителем). Вот и все. Есть небольшие нюансы, но это мелочи.