RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Не поедет, пока часть людей не выйдет»: ярославна пожаловалась на работу популярного автобуса

Гость
26 июля 2023, 22:36
Не реформа, а целый квест, почему такой бардак? Почему с утра люди должны напрягаться? Отвратительная работа стала, раньше не было такого бардака, постоянно автобусы ходили.... И не напрягаешся успеешь сегодня на работу или нет, кроме как карманы набивать и подсчитывать прибыль к концу года ничего сделать не можете. Позорище
Гость
26 июля 2023, 23:33
👍
Гость
27 июля 2023, 06:03
Зато Волконевский по-прежнему при должности. Раньше пазики были, а теперь газельки. Да, еле втискиваешься. А как с троллейбусами? Кто ответит за продажу депо на улице Городской Вал и убытки города из-за этого? А площадка для троллейбусов на Ленинградском проспекте когда будет, Волконевский? Обещал ты её же! А кто ответит за развал и банкротство патп-1 ?
Гость
27 июля 2023, 06:22
Гость
27 июля 2023, 06:22
Зато Волконевский по-прежнему при должности. Раньше пазики были, а теперь газельки. Да, еле втискиваешься. А как с троллейбусами? Кто ответит за продажу депо на улице Городской Вал и убытки города из-за этого? А площадка для троллейбусов на Ленинградском проспекте когда будет, Волконевский? Обещал ты её же! А кто ответит за развал и банкротство патп-1 ?
Совершенно верно, ГаЗель для больших городов не выгодно. Хотя, рядом, в Москве, они ходят? Но это столица, там крутится бабло, и там всё. А чуть подальше от неё - бардак. Причём - везде. Только в помощь прокуратуру.
Гость
26 июля 2023, 19:36
Раньше , до вредных реформ, 85-я маршрутка ходила каждые 5 минут. Микроавтобус был Мерседес или Форд, места там больше чем в газельке. Когда ликвидировали маршрутки стало просто жесть, не влезешь. Ситуация выправилась только тогда, когда стали перевозить пазики. Хотя они и ездили редко. Зато салон большой, все влезали.
Гость
27 июля 2023, 08:30
Верните маршрутки!!! Волканевского к ответу!
Гость
27 июля 2023, 10:26
Зима не за горами будет ещё хуже в зимней одежде ещё меньше людей вместиться в такой автобус
Гость
26 июля 2023, 20:18
Тут вопросы не к водителю - тут вопросы к Реформаторам -госпоже черемных, господину евраеву и господину авдееву и их компетентности. Когда они узнали , что вместимость таких Комфортных Газелей -всего 22 человека ( из них 17 сидячих)? До конкурсов или после? Таких автобусов вообще не должно быть в 600-т тысячном областном центре, Столице Золотого Кольца ( ну в крайнем случае до 20 процентов от всех автобусов на конкретном маршруте для межпиков- условно -2 из 10). У нас же , кажется, по словам черемных их ,вроде Девять процентов от всех автобусов ( включая город и ярославский район).
Гость
27 июля 2023, 08:28
Присоединяюсь.
Гость
26 июля 2023, 21:06
Стоимость контрактов ,кажется, можно увеличить лишь не более чем на 10 процентов.Так что глобальных изменений ждать не приходится. Поэтому это удовольствие от евраева-черемных на 7 лет. Что мешало изначально закупить 10-15 автобусов Большого Класса (Гармошек), сделать основной акцент на автобусы Большого Класса ( на 100-110 человек) , ну и Средний Класс, и никаких Газелей? Цена закупки выросла бы ( но разве компенсация за новый транспорт сейчас не из бюджета идет? да и по отношению к 55 ярдам это вообще ничто). Чуть выросли бы интервалы движения. Но количество автобусов бы сократилось, а соответственно потребовалось и меньше водителей.Причем если зарплата водителя 50 000, то с налогами и взносами в фонды затраты на водителя - порядка 70 000 в месяц. За 7 лет контракта на з/п одного водителя приблизительно уходит 70 000*12*7= 5 880 000. Вот и сравните со стоимостью автобусов.
Гость
26 июля 2023, 21:02
Водитель полностью прав. Во первых перегруженный автобус может начать заносить, а если окна закрыты будут, ещё и нехватка кислорода всем обмороком грозит, включая водителя. И не он виноват, что автобусов мало. Так что не ворчите на него.
Гость
27 июля 2023, 00:13
Желаю вам побольше таких правых водителей, которые будут проезжать мимо, когда вы уже полтора часа пытаетесь уехать. Меня даже не столько возмущают те воры, которые устроили весь этот барак, сколько скоты, которые его оправдывают. Вам, скотине, желаю по 2 часа в день стоять на остановке. Они же правы!
Гость
27 июля 2023, 12:50
Гость
27 июля 2023, 12:50
Желаю вам побольше таких правых водителей, которые будут проезжать мимо, когда вы уже полтора часа пытаетесь уехать. Меня даже не столько возмущают те воры, которые устроили весь этот барак, сколько скоты, которые его оправдывают. Вам, скотине, желаю по 2 часа в день стоять на остановке. Они же правы!
Правила есть правила. Водитель выполняет работу по предписанным правилам. А вы, из-за невозможности добраться до организаторов этих правил, нападаете на исполнителей. Подумайте на шаг дальше и увидите, где на самом деле скотины.
Гость
27 июля 2023, 15:43
Гость
27 июля 2023, 15:43
Желаю вам побольше таких правых водителей, которые будут проезжать мимо, когда вы уже полтора часа пытаетесь уехать. Меня даже не столько возмущают те воры, которые устроили весь этот барак, сколько скоты, которые его оправдывают. Вам, скотине, желаю по 2 часа в день стоять на остановке. Они же правы!
Ну то есть ты на своей работе сам решаешь, какие правила выполнять, а какие нарушить? Надеюсь, с такой позицией в жизни тебе доверили управление только метлой и ведром.
Гость
26 июля 2023, 19:32
теперь и Варягов не позвать
Гость
26 июля 2023, 20:33
Правильно, как в известном Советском фильме «по инструкции грубит».
Гость
27 июля 2023, 10:27
браво браво перевозчику
Гость
27 июля 2023, 23:35
Пустите вместо этих маленьких газелек большие нормальные автобусы.утром уехать вообще не возможно.
Гость
28 июля 2023, 13:13
27.07.2023 в 21 00 на остановке техуглерод ждала автобус 6 84 минуты вот это график провели транспортную реформу иди в норское пешком вечером с работы
Гость
26 июля 2023, 20:08
Нужно отменить все льготы, тогда праздных бездельников бес толку катающихся поубавится.
Гость
26 июля 2023, 20:46
сам ты "бес"
Гость
26 июля 2023, 23:12
Ишь ты как заговорили. Кому надо тот и едет, никого спрашивать не должен. Один ты по делам, можно подумать. До чего дожили, в транспорте "лишние" Власти, что дальше? Уже яма
Гость
27 июля 2023, 14:19
Эт да, маленькие Газели в час - пик кажутся неуместными. Увы. Но по 65-му: а не там раньше ходила 95-я маршрутка? Такие же наноавтобусы были, 12-18 мест. Надо быть объективными: хуже не стало! Осталось на прежнем уровне: невыносимо;(
Гость
27 июля 2023, 15:40
Да, только у крикунов память короткая, как в той же 95 в давке ездили.
Гость
27 июля 2023, 17:10
Гость
27 июля 2023, 17:10
Да, только у крикунов память короткая, как в той же 95 в давке ездили.
хорошо ходили, каждые 5 минут. каждый день ездил. сей час очень большой интервал. чинуши обещали что лучше, в итоге еще хуже. зачем пазики отменили по 65.
Гость
26 июля 2023, 20:48
У газелей маленьких только посадочные места,..
27 июля 2023, 00:28
Это не оправдание. Значит не должно быть таких. Должны быть нормальные автобусы, что бы все могли уехать, а не ждать часами на остановках.