Ярославцы обрушились с критикой на общественный транспорт
1 сентября 2022, 06:14
Гость
14 июня 2023, 21:39
Больше10лет останавливались автобусы на остановке10линия по маршруту 85 автобуса люди привыкли, остановка востребована, а сейчас её отменили промежуток между остановками больше километра. Верните остановку 10линия на 85автобусе
Гость
25 сентября 2022, 17:41
Убедительная просьба проверить работу водителей маршрутки 56 ! При оплате проезда наличными либо дают старые билеты либо вообще не дают ничего! Понятно,что у них идёт "серый бизнес",ведь по сути мимо кассы за рейс идёт куча денег. Отсюда и вывод) Чего приезжие водители у нас забыли?) Деньги,деньги и ещё раз-деньги. Более того,транспорт поганый..ручки шатаются,двери задние вечно не открывают,тесный салон..ужас полный.
Гость
2 сентября 2022, 17:24
Автобус 68 живёт своей жизнью.как хочет так и ходит.
Гость
2 сентября 2022, 17:13
Маршрутка номер 87 была самой лучшей. Транспорт новый, чистый, всегда с кондуктором. Самый дешёвый проезд, работали по картам и пенсионеры за половину цены. А что получили на 57 маршруте? Транспорт ржавый, разваливается, водители бестолковые. А 85 маршрутка ходила каждые 15 мин.теперь официально 26, а на деле больше, а зимой можно было ждать по 40 мин. Хороша реформа. Верните как было
Гость
2 сентября 2022, 09:56
выгнать в зашей,и как можно быстрее,всех иногородних перевозчиков!!!! Вернуть на линии наши транспортные компании,и маршрутчиков,которые ездили намного безопаснее
Гость
2 сентября 2022, 08:38
Пришлось воспользоваться автобусом #57. Это просто приключение с утра! Такое впечатление у этого корыта отсутствует задняя подвеска,на каждой кочке удар снизу ,пока доехал до центра,обзавелся болью в пояснице. Короче говоря первая и , наверно,последняя поездка на этом сарае. Матерно благодарю руководство компании и лично водителя. Если дорого здоровье держитесь подальше.
Гость
2 сентября 2022, 07:16
Отвратительный маршрут 41
Всегда опаздывает, сиденья порезанные, по выходным не уехать с утра и вечером с конечных остановок.
За что деньги платим?
Водители плохо говорят по русски, несутся мимо остановки.
Администрация не контролирует ничего. Впереди выборы с лозунгами забота и порядок, ГДЕ это всё???
Гость
1 сентября 2022, 21:38
Где 84 маршрутка? Целый час стоял сегодня её ждал и не дождался, пришлось на перекладных ехать. Пока ехал на 4 также ни одной не встретил по пути, где они?
Гость
1 сентября 2022, 17:54
надо бы разобраться в такой ситуации и выявить виновных,а не покрывать
Гость
1 сентября 2022, 15:40
Кто будет отвечать за эту "транспортную реформу"? Что натворили! Это уже безобразие ниже плинтуса. Опять все, как с гуся вода. Только карманы набить, а там трава не рости...
Гость
1 сентября 2022, 15:10
Все сказано и написано,добавить нечего. Кроме пожалуй: гадко,мерзко,низко по отношению к жителям города. Единица- это пожалуй очень большая оценка работе мэрии,департаментам,обл.руководству.
Гость
1 сентября 2022, 17:30
Все так - и сказано, и написано...., но к сожалению нет должных действий со стороны тех, кто может и должен реагировать.
Гость
1 сентября 2022, 14:47
ПАТП-1 и ЯрГЭТ - 5
Гирфанову - 4
Остальным - 1
Хуже всех московские и питерские перевозчики (маршруты 1, 57 и аналогичные). Или пусть набирают местных водителей и закупают ЛиАЗы, или пусть уходят из города.
А вообще надо вернуться к идее Волкова, что ПАТП и ЯрГЭТ - основные перевозчики. Частники никогда длительно хорошо не будут работать. Вспомните последние 20 лет. Даже тот же ЯрКАМП несколько лет проработал идеально, потом на пригороде начал по-наглому менять ЛиАЗы на ПАЗы, а город вообще кинул. ПАТП и ЯрГЭТ хоть и не идеально, но принципиальных серьезных проблем у них нет (я имею ввиду неадекватных водителей, терминалы оплаты и аналогичное). Недавно ехал в троллейбусе, терминал сломался, водитель даже наличку не брал, т.к. нет возможности выбить билет.
Гость
1 сентября 2022, 12:10
Почему раньше к маршрутчикам предъявляли требования по подвижному составу вплоть до цвета, а теперь перевозчик может любой мусор на маршрут пустить? И вообще вместо маршруток обещали комфортабельный транспорт большой вместимости. Где он? Хорошо хоть троллейбусы есть в городе. Хоть что-то вместительное и со стабильным графиком.
Гость
1 сентября 2022, 12:57
Скоро и их не будет😉
Гость
1 сентября 2022, 13:56
Тссс! А то и их в концессию каким-нибудь упырям спулят!
Гость
1 сентября 2022, 11:14
уберите азиатов с водителей общественного транспорта, им нельзя там работать!
Гость
1 сентября 2022, 10:55
требую вернуть маршрутки. хоть иногда по человечески можно будет ехать. Всем чиновникам - персональную скотовозку!
Гость
1 сентября 2022, 10:15
а, не те же ли самые, это люди которые на просторах этого сайта рвали трусы и лифчики в поддержку транспортной "реформы" и кричали долой маршрутки?
раз поддержали изначально, гребите теперь, хоть лопатами, хоть горстями...
главное не подавитесь "радостью и благодарностью" к организаторам этого беспредела.
Гость
1 сентября 2022, 09:41
Опять с причинно-следственными связями проблема ?
За функционирование общественного транспорта в городе Ярославле отвечала и до 1 января 2023 года -отвечает мэрия.
Это вполне конкретные люди. Кто то еще остался, кто то тихо и бесславно нас покинул.
Оценку деятельности надо давать
волкову-мотовилову ( горе руководители города),
леженко-данцу (ответственные профильные замы мэра),
власенко-завьялову-рулеву (директора патп),
овчарову (директор дгх),
волканевскому ( директор департамента транспорта).
Или это новые для вас фамилии ?
Все это, как бы контролировали муниципалитет имени ефремова и разные общероссийские народные фронты...
Гость
1 сентября 2022, 09:36
А попробуйте добраться из речного порта к6 30 на работу.79 автобус вообще ездит как его левая нога захочет,первый 4 проезжает только в 6 15.Ехать 8 минут, выхожу за час и опаздываю.По Тормозному шоссе не едет ничего, от слова совсем.
Что-то не всё в порядке у водил с ментальностью... Как и у руководства... Раньше платили по количеству перевезённых пассажиров, как итог - автобусы пускать пореже и забивать до отказа, чтобы с каждого рейса максимальный выхлоп иметь... Теперь за количество рейсов платят - ну так значит народ сажать вообще не обязательно - им-то фиолетово... Когда уже, наконец-то, станут делать свою работу нормально?
Гость
1 сентября 2022, 10:04
Чтобы нормально работали нужна нормальная организация ОТ и контроль. А у нас одна говорильня уже второй год, а люди мучаются
Гость
1 сентября 2022, 09:22
Просто когда эти транспортные компании говорят о повышении тарифов, хотелось бы знать за какие услуги. Автобусы пр факту ржавые , все скрипят издают звуки как будто им от 15 лет эксплуатации без капитального ремонта, а на бумаге им не более 5 лет. Зимой печка не работает, летом кондиционеры не работают... и круглый год не у всех но у половины водителей профессиональные навыки отсутствуют не говоря уже об обычной этике
Татьяна скажите спасибо водителям 27 что вообще на линию выходят. Вам плохо известно что творится на этом маршруте и как они мучаются. Подменные водители говорят что за полсмены на этом маршруте больше выматывает чем целая смена 21 маршрута. И если не пришёл автобус дойдите до церквей что одной что второй к остановкам и скажите спасибо припаркованным ведрам которые не дают автобусы развернуться.
Гость
1 сентября 2022, 08:55
👍
Гость
1 сентября 2022, 11:12
manrayhon@mail.ru, как у Арлазороаа: госпидяяяя, ты сам то понял, что сказал?
Гость
1 сентября 2022, 13:54
Скажите мне спасибо, что я вообще выхожу на свою работу (подставить место работы). На работе, которую я выбрал столько проблем и нерешенных вопросов (перечисление), что вы должны молиться во всех церквях, какие видите, что я на работу ещё хожу, чтобы вы получали (подставить итог труда).
Достижения
Свой среди своих