RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

742мм 81%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Могут посадить на трое суток: в Ярославле полиция устроит в выходные облавы на автомобилистов

Могут посадить на трое суток: в Ярославле полиция устроит в выходные облавы на автомобилистов

Кого будут останавливать

В Ярославле устроят облавы на водителей

В Ярославской области в выходные ГИБДД устроит массовые облавы на водителей. Будут ловить пьяных. Первые рейды начнутся уже 17 июня, вечером в пятницу.

— За управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность, — прокомментировали в УМВД по Ярославской области. — Не оставайтесь равнодушными, не позволяйте водителям садиться за руль в состоянии опьянения, сообщайте о фактах управления автомобилем нетрезвыми водителями по телефону в ГИБДД: 30–10–10.

Из них 200 человек сели пьяными за руль повторно

Накануне в Ярославле проходил другой рейд — ловили водителей авто с сильной тонировкой. За один день штрафы выписали 55 водителям. Днем ранее — 40 штрафов. А одного даже посадили за решетку из-за тонировки. Ему уже выписывали штраф, но он не убрал пленку со стекол и попался ГИБДД снова.

— В отношении 39-летнего водителя был составлен административный материал по статье «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции». В результате рассмотрения материала решением суда водителю назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, — объяснили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем