СЕЙЧАС -14°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Ярославле увеличили количество автобусов на пяти маршрутах»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Гость
11 янв 2022 в 16:54

У подведомственного господину волканевскому патп - какой процент выпуска?

Сколько маршрутов патп потеряло? 4?5?6? больше? На сколько уменьшилась дневная выручка?

То есть через пять месяцев после старта реформы выяснилось, что патп не справляется? Где ж тогда выговоры волкову и волканевскому?

Гость
11 янв 2022 в 22:06

Зачем отдали 57 маршрут Питеру? До 30 декабря ходили автобусы по расписанию. Теперь ходят убогие Пазики, интервал 20 минут. Утром идут мимо остановок уже с улицы Бабича, так как битком забиты. Водители иностранцы едут по Полушкиной роще так же не останавливаясь. Общественный транспорт должен останавлаться на всех остановках. Вечером, такая же ситуация, автобусов нет по 20 -30 минут. Приходят битком. Где обещанные 16 автобусов? Хотя от АТП тоже ходили и ходили на самом деле как обещали 16 автобусов, только более вместительные и комфортабельные автобусы. Объясните, зачем выгонять с маршрутов наших водителей и заменять их лицами, которые по русски почти ничего не говорят.

Гость
12 янв 2022 в 08:08

Итак, сегодня 12 января в 7.45 утра. Часы-пик, в конце-концов! Открываем приложение "Транспорт Ярославля". Смотрим. Маршрут 1. 15 машин на линии, а Волканевский обещал их 18. Причём больших ЛИАЗов или МАЗов. Маршрут 79. 13 машин на линии при обещанных 14-ти. Маршрут 13. тут 15 машин на линии,хотя власть перед реформой обещала что будет их 16.. Далее. 62 маршрут. Тут бегает всего 9 ПАЗиков при обещанных Волканевским перед реформой 12-ти. Маршрут 57. Тут 12 ПАЗиков,хотя власть обещала перед реформой аж 10 ЛИАЗов или МАЗов и 6 ПАЗиков. Сколько недовыпуск на 57 маршруте- считайте сами. Но больше всего возмущения вызывает маршрут 66. Тут всего 11 машин на линии, а обещано их было перед реформой 20. Недовыпуск в ДВА РАЗА. Перед реформой было обещано на линии 550 машин. Власть заявляет что их сейчас на линии 537. Разве можно верить этой цифре если я уже насчитал только по 6-ти маршрутам недовыпуск аж 21-ой единицы подвижного состава? А если посмотреть другие маршруты, то сколько будет общий недовыпуск от 550-ти?

Гость
12 янв 2022 в 08:50

57 автобус заменили на маленькие , старинные пазики, ездить стало совсем невозможно .Господин ВОЛКОВ И ВОЛКОНЕВСКИЙ ездите сами на таких пазиках всей своей мэрией. Все старье к нам притащили!!!

Анна
12 янв 2022 в 04:51

Серьезно? А на Перекоп когда нибудь автобусы поедут? Как на 8 марта добираться? Встаньте с кресел и попробуйте дождаться 65 маршрут! Если повезёт - умудритесь в нее залезть, особенно в час пик. Сколько можно издеваться? А с 19 автобусом вы чего сотворили? Совсем рехнулись? Почему он ходит до 8 вечера? Людям с НПЗ как после смены на Перекоп ехать? Вы в курсе, что туда с Московского больше ничего не идёт? Реформаторы хреновы.

Гость
11 янв 2022 в 19:25

Мэрия, хватит лукавить про 537 машин. У вас на одном только 66 маршруте 10 штук не хватает, на 1 маршруте 3 штуки не хватает, на 13 маршруте- столько же, на 56 маршруте 4 машины не хватает. от обещанного до реформы. Кстати, 66 маршрут они убрали даже с табло на остановках. Наверно чтобы не было информации о невыполненных рейсах, не так ли, мэрия ?

Валентина
11 янв 2022 в 19:48

Плохо соблюдается график работы в дневное время маршрут 93г (с 11-00 до 13-30). Пропускаются по предлогом - сломались. Ждать приходиться 25-40минут ост.НИИМСК

Оксана
11 янв 2022 в 21:20

"Предложения по изменению маршрутной сети сформировали на основании обращений жителей города"??? Вы в этом уверены? Плевали вы на мнение жителей!!! Кому нужен 64 автобус с Машприбора? Жители Сиреневой улицы массово просили оставить маршрут. Кто учитывал наше мнение??

Пассажир
11 янв 2022 в 22:50

Где обещанные 8 минут ожидания между автобусами на маршруте 13 Люди ждут по 30-40минут в час пик утром и вечером на маршруте по одному автобусу в одну сторону и в другую. Верните нам наших перевозчиков, мы хотя бы знали что автобус будет, сейчас их просто нет или сломаны. Неужели вам нравится издеваться над людьми, сколько можно улучшать а становится все хуже и хуже. Раньше была проблема неочищенных дорог, а теперь и автобусов нет.... Доигрались.... Не справляетесь вы со своими обязанностями руководители!?!? Пора задуматься и услышать народ или придется выбирать других, кто хочет работать и может помочь людям.

Гость
12 янв 2022 в 03:17

А сколько работает автобусов с ПАТП-1 из имеющихся ?Куда они делись ?Не в гараже ли стоят в часы-пик ? Работали же с середины лета и на 57 маршруте, и на 56-м , и на 62-м и на маршруте 1. Автобус 66 не дождаться. Где автобусы, Волканевский ????Почему с приходом новых перевозчиков стало только хуже,чем было еще в начале осени прошлого года ?

Гость
12 янв 2022 в 06:12

На Суздале транспорт ходит ужасно. Как обычно, было хорошо для народа, а они сделали по своему. Они же все знают как надо мозги полоскать Народу. Да врут все!

Гость
12 янв 2022 в 06:22

Всей этой компании из мэрии надо полгода на работу поездить на этом общ. транспорте, быстро моэги светлеют. А языком чесать легко.

Гость
12 янв 2022 в 11:35

Третий день утром 25 автобуса нет по полчаса и больше. Вечером у зоопарка ели-ели влезаем. Где вы чего добавили??

Гость
12 янв 2022 в 11:35

Вчера около 14-00 были в Аксоне на Громова... Общественным транспортом не пользуемся,но были крайне удивлены тем,что теперь там огромная автостоянка автобусов маршрутов 90с и 79. Штук семь-восемь с питерскими номерами 79 и столько же 90с с московскими. Все стоят с включенными фарами, то есть водилы там присутствуют. Что это? Почему они не на линии? Пока ехали от Аксона по Дзержинке, не заметили на линии ни одного автобуса, ни в одну сторону.

Гость
12 янв 2022 в 16:31

Почему 65 ездит так отвратительно? Раньше стабильно через 15 мин. А теперь в расписании 26 мин. Это что шутка? Сами постойте на морозе или на жаре по полчаса, а мы все на вас посмотрим. 30 декабря был ещё рабочий день, а его днём с 14-45 пришлось ждать 45 мин. Вы вообще там в курсе, что у нас зима?

Анна
13 янв 2022 в 17:19

Что наделали с транспортом, все нормально же было! 57 маршрут теперь убогий, старые вонючие маршрукти. Мерия - вам видимо совсем не стыдно! Хорошие автобусы ходили, вы их убрали. Почему вечно мало вам всего, вы специально делаете людям плохо!
Верните хороших водителей русских и автобусы, а не эти развалюхи

Гость
13 янв 2022 в 19:50

57 маршрут едет до фабрики. А там итак транспорта достаточно. Стоят и 4 и 3 тролейбусы, 58, 57 автобусы, 6,66,10, 70. А судя по всему дальше просто никто не живет. Мало того, что 66 и 6 не дождаться, так еще в мороз приходится тратить по 2 часа на дорогу с пересадками. Пусть 57 едет до керамического завода, как другие. Дети стоят часами на остановках по дороге в школу и обратно.
А про оплату- отдельная песня. Билетов не дают, на 66 нет терминалов оплаты, что изменилось в лучшую сторону? В маршрутках хоть кондукторы работали и автобусы были получше. Садишься в такой подарочек и не знаешь доедешь или развалится по дороге. Один металлолом на колсах...

Галина
13 янв 2022 в 20:19

По маршруту 57: Автобусы маленькие, утром едут битком, едут мимо остановок ( ул. Панина), на остановках не останавливаются. Стоишь по пол часа, их нет, хотя интервал в это время 8 мин. И вечером их нет, расписание не соответствует, а на улице -20, совсем не май месяц. Верните большие автобусы и другого перевозчика, хватит над людьми издеваться!

Гость
14 янв 2022 в 07:16

57 маршрут стали убогие и маленькие маршрутки. Зачастую едут мимо и битком. В чем реформа?

Гость
19 янв 2022 в 10:45

Отменили 47 маршрутку, теперь нет связи Суздалки, ул. Доронина с торговым центром Шоколад, мы хотим чтобы 66 маршрут останавливался у ТЦ Шоколад.

ольга
19 янв 2022 в 11:23

Пустите транспорт по ул. Пирогова с остановкой на Пирогова-10. до больницы на улицу Попова-24. Больные люди с липовой горы идут пешком большое расстояние. Надежда только на маршрутку 84, которая неизвестно когда придет...

ольга
19 янв 2022 в 11:29

Сделайте остановку автобуса -4 на Пирогова-10. и у больницы на ул. Попова. Люди с Липовой горы могут добраться до больницы только пешком.

Елена
20 янв 2022 в 12:17

Крик о помощи Услышьте нас Мы жители Полесья Заволжский район Оставьте в покое 64 маршрут убрав от нас его вы отрезаете нас от цивилизации Чтоб добраться куда то нам надо с детьми пройти 2 километра А садики школа????? Остается один 55 у которого маршрут по краю заволжья Весь поселок возмущен (вы спросили нас?? кто это решил?? У нас только 2 маршрута а до Маршприбора идут бесконечно)

Гость
22 янв 2022 в 11:04

Вместо больших автобусов пустили маленькие маршрутки, которые вечно битком едут и это в период пандемии? А водителей набрали??? Не успеешь в автобус зайти, начинают движение не закрыв двери. Это касается маршрута 58. По русски ответить не могут.

Инна
22 янв 2022 в 13:35

Услышите жителей С Серго Орджоникидзе почему один маршрут 68 и ходит только до 9 вечера,часто на Космонавтов стоят 3-4 автобуса и не соблюдают расписание. 2 Вопрос убрали 83 маршрутку и теперь нет маршрута прямого с Заволги до ТД Омега и вообще до Ленинградсеого проспекта срочно что меняйте.Писали что 83 заменит 25 ,а он по Тутаевскому едет.Ну почему все против людей делаете.

Гость
22 янв 2022 в 14:06

Верните автобусы Которые ходили до нового года 57. Зачем в такой большой район пустили маленькие пазики , надо же додуматься .

Светлана
22 янв 2022 в 16:02

Сегодня 22.01.22г на остановке Моторный завод стояла я и еще одна женщина многие автобусы просто пролетают мимо не останавливаются. Это было в 8.27 автобус 7 который я ожидала пролетел на огромной скорости и по другой полосе даже махать было бесполезно. Что двум человекам не надо ехать ?А сколько чел. нужно на остановке чтобы транспорт останавливался??? Разберитесь пожалуйста с этим .Зачем нам такие перевозчики. Безобразие и издевательство над народом.

Елена
24 янв 2022 в 13:54

А что происходит с 66 маршрутом. Вечером вообще не дождаться. Есть ли у него расписание или график движения и где его можно увидеть. Вечно переполнен .

Гость
25 янв 2022 в 11:37

раньше от областной больницы ходил31 автобус проездными до глобуса а теперь с проездным до глобуса ни на чем не доедешь приходиться с пересадками ездить почему 132 40 едут только за деньги без проездных

Светлана
25 янв 2022 в 14:35

Автобуса 71 в утренние часы приходиться ждать по 50 и более минут, если на 7-20 маршрутка идёт, то следующая только в 8-10, а то и того позднее.

Екатерина
26 янв 2022 в 12:22

79 очень редко ходит, а 65 все просим и просим продлить на 2 остановки до Аксона! Так и ездим на работу и с работы с пересадками! И платим дважды!!! Когда же нас услышат?!(((😠

Гость
26 янв 2022 в 16:32

Почему сняли маршрут 95 Перекоп-Аксон,было очень добираться до больницы Семашко

Гость
27 янв 2022 в 18:21

20 января на ост. Технич.университет в сторону Новоселок с 11.30 до 12.30 ждала автобуса номер 1. Он не приехал. В 12.30 приехал 71 авт. и я уехала. Как можно жить в городе? Какая транспортная реформа, улучшение? Это унижение, уничтожение передвижения в городе. Никакого улучшения. Власть неужели вы не видите? Хватит издеваться над народом.

Гость
30 янв 2022 в 14:16

Вечернее время 79 маршрутка просто не уехать очень большой разрыв приходится стоять по часу

Валерий
5 февр 2022 в 11:06

Да может что-то и изменилось но как ходили 66 и6 так и ходят не дождёшься а потом идут дыша друг другу в бампер. Бригадный подряд,боюсь заблудиться.