Дороги и транспорт В Ярославле увеличили количество автобусов на пяти маршрутах

В Ярославле увеличили количество автобусов на пяти маршрутах

Где добавили транспорт

В Ярославле добавили автобусы на пяти направлениях

В Ярославле в январе на маршруты выпустили дополнительные автобусы. По сравнению с последней неделей декабря количество транспорта увеличилось на 19 единиц. По данным мэрии Ярославля, дополнительные автобусы вышли на маршруты:

  • № 4 «Улица Ярославская» — «Ярославль Главный»;

  • № 7 «Улица Гудованцева» — «15-й мкр-н»;

  • № 8 «ТРК "Ярославский Вернисаж"» — «15-й мкр-н»;

  • № 42 «15-й мкр-н» — «Поселок Куйбышева»;

  • № 53 «ПАТП-1» — «Улица Сахарова».

В целом власти Ярославля отметили, что в утренний час пик сейчас в рейсы выходит 537 автобусов, что составляет 94% от планового выпуска.

— Увеличение подвижного состава позволяет сократить интервалы движения в часы пик на городских линиях, а также обеспечит стабильность выпуска. В праздничные дни перевозчики работали над восстановлением материально-технической базы, подготовкой подвижного состава и водителей, что позволило улучшить показатели работы регулярных автобусных маршрутов с начала года, — отметил начальник Управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский.

О проведенной работе рассказали в «Первой пассажирской компании».

— За счет подготовительной работы мы смогли с начала года выйти на плановые показатели и будем продолжать работу по улучшению качества предоставления услуг, — сообщил представитель предприятия в Ярославле Константин Марьясин.

При этом, как уточнил заместитель директора Департамента транспорта Ярославской области Илья Тюрганов, в праздничные дни контрольно-ревизорская служба не выявила серьезных недостатков в работе транспорта.

Напомним, в январе запланированы новые изменения транспортной схеме Ярославля. В частности, автобус № 19 теперь будет следовать по улицам Институтской, Гагарина, Павлова. Автобус № 4 будут заезжать в поселок Куйбышева и на улицу Индустриальную. Маршрут № 49 продлят до больницы № 2, он будет следовать на улицу Попова через проспект Фрунзе, улицы Индустриальную и Пирогова. В схему маршрута № 68 включат движение через проспект Октября и улицу Победы. Также откроются три новых автобусных маршрута: «Ярославль Главный» — «Осташинское кладбище», «Улица Автозаводская» — «Машприбор» (он придет на смену прежнему: «Улица Сиреневая» — «Ярославль Главный»), вместо маршрута «Улица Павлова» — «ЯШЗ» вводится маршрут «Улица Павлова» — «ТЦ "Аксон"».

Предложения по изменению маршрутной сети сформировали на основании обращений жителей города и организаций и рассмотрели на заседании городской комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Информация о нововведениях будет размещена на сайте «Яргортранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем