перейти к публикации
301 комментарий к публикации

«Пришла в слезах и замерзшая»: в Ярославле 10-летнюю школьницу высадили из автобуса на мороз

22 декабря 2021, 20:54
Ну этож девочка 10 лет, чего бы её не выпнуть из автобуса? А вот банда малолетних матерящихся гопников проехала бы бесплатно легко - водитель бы язык в ж... спрятал и рулил себе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2021, 21:16
Я, кстати, не понял, проездные отменили что ли? и не зависит от заряда аккумулятора и ребенок жвачку им не оплатит. Специально ж для этого придумали. Родители, ау! Слышали про проездные, не?
Гость
22 декабря 2021, 22:49
Правда говорят в Ярославле людей практически не осталось
Гость
22 декабря 2021, 23:29
Когда уже родителей будут к ответственности привлекать за то, что они своими детьми не занимаются.
Гость
22 декабря 2021, 20:32
Люди, вы посмотрите на себя со стороны.. Столько злости и желчи из-за 30 рублей!!!!! Вы совсем детьми не были или забыли!???? Всякие ситуации могут Случиться и в любой ситуации нужно оставаться человеком! Может поэтому мы и заслуживаем такую страну с таким же отношением к нам. Мы сами топим друг друга, даже помогать не надо.... Комментарии хуже поста......
Гость
23 декабря 2021, 11:09
Учите своих детей в сложных ситуациях обращаться к людям!!! Открыть РОТ и сказать "у меня разрядился телефон" или "у меня не хватает денег". Никто не откажет. Никто!!! Достали уже эти мамашки-скандалистки.
Гость
22 декабря 2021, 19:36
Господи, какие злые комментарии. Мало ли какие случаи в жизни. Никто ни от чего не застрахован. Но человек должен оставаться человеком. А не ядом прыскать сидя на диване.
Гость
23 декабря 2021, 09:29
Конечно, не дело, что ее выгнали. Это просто абсурд! А в автобусе некому было заступиться? У пассажиров нет детей, внуков? Но и родители тоже виноваты. Сами должны следить за зарядом, если ребенок этого не делает. И еще, в кармане у ребенка ВСЕГДА должна быть сумма хотя бы в 100 рублей! Мало ли что может случиться? Мои родители, например, всегда в этом плане за мной следили. А еще денег на пирожок давали! 😂 Всем же хотелось в буфете купить горячий свежий пирожок. Тогда все готовили и пекли в школе, а не в сарайках в Кр.Профинтерне.
Гость
22 декабря 2021, 19:23
Выпустила 10-и летнюю дочь в -30 на улицу на танцы(не к бабушке с лекарством!), не дала денег на проезд. А виноват водитель/кондуктор, которому штраф влепят за провоз пассажира без билета. Водители/кондукторы же не люди, детей у них нет, счета не приходят, в магазинах деньги не требуют, зачем и платить за работу... "Женщина не хочет оставлять ситуацию без внимания. Она намерена выяснить, почему ребенка выгнали из транспорта." Простыми словами - я не виновата даже если виновата.
Гость
22 декабря 2021, 19:11
ну так дайте совим детям денег на проезды раз уж они ездят..почему их должны возить бесплатно..раньше при СССР детей шт рафовали за безбилетный проезд..ато все думают как просто так проехать..Если родители переживают за ребенка то положите 100 рублей в карман ему..
Гость
23 декабря 2021, 10:16
Может таких детей сдавать в полицию? И пусть потом родители пишут объяснительную, возмещают перевозчику оплату, штраф, финансовые потери.
Гость
23 декабря 2021, 08:45
боюсь представить , что там за родители, не дай бог с ними в жизни встретиться, что они ищут кондуктора, чтобы наказать, СЕРЬЕЗНО? Сами башкой не думают, заказали бы такси в такой мороз, раз уж телефон не дешевый, думаю могут себе позволить, позаботились бы о ребенке, дали бы денег. Не понял , причем здесь телефон, ей 10 летней подключили оплату телефоном? не крутовато, а если потеряет, или кто-то воспользуется этим. Почему просто не сделать проездной или выделить деньги? бред какой-то...
Гость
22 декабря 2021, 21:45
Дети вообще не должны платить за проезд.
Гость
22 декабря 2021, 19:50
Какие все злые. С чего вы взяли что ребёнок сегодня в школу не ходил, а на танцы пошёл? Это ребёнок, а если бы ваши дети были в такой ситуации, явно бы по другому заговорили. Разное случается и ситуации бывают разные и телефоны разряжаются и картами не всегда оплатить и деньги можно потерять. А вот ЛЮДЬМТ ВСЕГДА НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ!!! В любой ситуации
Гость
22 декабря 2021, 22:16
Ярославцы в комментариях, большинство, как обычно, показали свои далеко не лучшие качества. Злость даже в отношении детей.
Гость
22 декабря 2021, 21:29
Хорошо, мама и папа плохие - не дали ребёнку денег на проезд, но девчонку зачем из автобуса выгонять?
Гость
22 декабря 2021, 21:58
Я бы не задумываясь оплатил, почему те кто рядом были не помогли??????
Гость
23 декабря 2021, 10:45
Пресса больше шума поднимает, только не в том направлении. Лучше напишите статьи, как что делать детям в каких-то ситуациях, и чтобы родители довели до них. А то чуть что, так сразу все вокруг виноваты, бесчеловечные, злые и т.д. Для это есть зеркало, почаще смотритесь.
23 декабря 2021, 10:42
Прочитал комментарии. Большинство из них меня очень огорчило. И так понятно, что проезд и любой труд должен быть оплачен. Но бывают в жизни разные ситуации! Покопайтесь в своей памяти и каждый! вспомнит хоть один случай в жизни, когда обстоятельства сложились именно ТАК, а не иначе. И помогли посторонние люди! У девочки могло не быть наличных денег, школьной карты (забыла в другой куртке), а телефон на морозе разрядился. (И откуда вы все знаете, что телефон дорогой и зарядку должен держать долго? Может у него аккумулятор уже старый и на холоде быстро садится? И торчала-то она в соцсетях, а не позвонила отцу сказать, что она на остановке и всё ОК?). А чем так пострадал перевозчик, если-бы разрешил доехать ребенку без оплаты? Это же не такси. Не ради ее одной он едет! А нарушил перевозчик статью 125 УК РФ "Оставление в опасности". Добрее надо быть друг к другу! Делай добро и оно вернется!
24 декабря 2021, 20:03
Ну и Яжмать с яжотцом, браво! По совокупности: в 30' 10-ти летнюю девочку на тренировку , ,, пока ещё и дочь не видела", сужиететки валерьянкой отпаивали, привлекла внимание общественности и....в итоге дело замяла, водила откупился у мамаши за 30серебренников. Да тут статья налицо, уж,,оставление несовершеннолетнего в опасности",, невыполнение родительских обязанностей," так это наверняка.
25 декабря 2021, 09:28
По последней инфо.: у семьи притензий к водителю нет. Никакой вывод не напрашивается? Правильно! А не является ли девочка источником дохода ,,семьи".!!!!! Ждём следующей поездки!
Гость
22 декабря 2021, 20:52
Перевозчик сэкономил 28₽? Нормально. Сто школьниц это уже 2800!
Гость
22 декабря 2021, 19:00
Для России это обычное явление.
Гость
22 декабря 2021, 21:00
постоянно езжу на 58 автобусе, очень интересно он работает........ Пока водителю не скажешь,чтоб остановился на остановке, едет дальше, не останавливаясь ,хотя остановка законная.🤔
Гость
22 декабря 2021, 21:53
Плохо, что девочку в мороз высадили. Но не известно как эта девочка себя вела. Они все сейчас себя ведут как-будто им все должны. Мамочка, купите ребёнку проездной и вопрос будет исчерпан.
Гость
23 декабря 2021, 06:09
Прямо детский сад. Виноваты все. Но мать особенно.
Гость
23 декабря 2021, 10:02
большинство комментариев о том, что родители(!), перекладывают свою вину на кого-то другого, но "защитники детей" все переворачивают со спины на живот... ни кто не говорит. что ребенок в чем-то виноват... хотя... но, действительно, ответьте себе на вопрос, почему в -30 ребенок едет на танцы, почему разговор с папой, разрядил телефон, почему у ребенка нет дежурных денег на проезд, для таких вот случаев. а плевать в водителя/кондуктора, не много чести... они действительно пострадают. если контроль обнаружит в салоне безбилетника. и они не смогут возместить штраф за счет родителей безденежной бедняжки... так что, в ком больше злости, еще вопрос...
Гость
23 декабря 2021, 11:01
Ну пришла, ну в слезах, ну замерзшая... Зато теперь ВСЕГДА будет с деньгами на непредвиденный случай и с заряженным телефоном! Не хочешь сам учиться - жизнь тебя научит.
23 декабря 2021, 10:26
Хочу обратиться к маме девочки, как её там звать. Ирина, если это правда (в чём я сомневаюсь), надо не в 76RU звонить, а в полицию и идти писать заявление. А так... Никто вам не даст никакие камеры-шмамеры... Чушь собачья! Простите за резкость.
Гость
22 декабря 2021, 19:09
Каждый раз про это пишут, ну влачть спускает это все на тормоза, когда дейтей выгоняют из автобусов, пенсионеров которые тоже едут в транспорте, в Ярославле вообще нет культуры кондукторов и водителей с пассажирами общественного транспорта, и им все сходит с рук, судить таких людей нужно, и в суд,подавать на таких людей, это также касаеться что женщину ударило током не кто не помош и неоказал ей помощь это ужас
Гость
22 декабря 2021, 19:29
Минус 25,занятия в начальных классах отменяются, а на танцы выперли, душа не дрогнула. Яжмать во всей красе.
Гость
23 декабря 2021, 09:16
Большинство комментариев в духе "сама виновата", что в очередной раз доказывает справедливость утверждения "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает".
Гость
22 декабря 2021, 20:16
Девочка не смогла оплатить проезд, потому что телефон разрядился на морозе. Непредвиденные ситуации случаются. Какими надо быть …. , чтобы оправдывать безосновательно жестокое обращение с чужими детьми .
Гость
22 декабря 2021, 21:29
Где были мужчины в этот момент,или в городе одни тряпки живут?
Гость
23 декабря 2021, 09:40
У меня дочь ездит каждый день в центровую школу. Есть проездной, карта с небольшой суммой рублей 300, и налички - до 100 рублей. Большие суммы не кладу, чтоб не жалко было, если украдут или потеряет. (У самой кошелек в маршрутке три раза вытаскивали.) Проверяю каждый день, чтобы наличка была. К нам ездит 84 маршрутка, в которой проездные не берут и карты не во всех. А ребенку сказано - не мерзнуть, что первое приехало, на том и ехать. Поэтому и предусмотрено всевозможные способы оплаты. Но месяц назад случилась ситуация, что сев в 84 она не смогла найти в кошельке деньги. Были первые морозы, долго стояла, видимо замерзли пальцы. 11 лет, растерялась, хотела выйти, тк платить нечем. Водитель нерусский сказал садись - довезу! Вот вам и частники. Большое человеческое спасибо! Дома проверила - деньги оказалось в кошельке между картой и проездным как то плотно прижались. Так что даже полное "вооружение" не всегда спасает. Дети есть дети!
Гость
22 декабря 2021, 19:37
Я сама мать. Но никогда не перекладывала ответственность за детей на других людей. Это только мои проблемы, как и куда и на чем доберётся ребёнок. Правильно пишут, дай денег, обеспечь мелочью , научи общаться со взрослыми, уважать чужой труд.
Гость
22 декабря 2021, 20:33
Ни бе ни ме по русский ни пониме на рулём сейчас , джамшуды всякие , сегодня ехал , спросил его как маршрутка едет , он - я дорогу не знать , еду как показать - конечно они ещё не в курсе что у нас это не первый случай и теперь им пистон вставят ,себе дороже . Я бы на месте этой женщины засудил
Гость
22 декабря 2021, 19:06
Напихайте ей мелочи во все карманы! Вы или продумываете все возможные риски, или не нойте.
Гость
22 декабря 2021, 19:14
Когда уже родители будут нести ответственность за своих малолетних детей и перестанут спихивать эту ответственность на посторонних? То проела деньги, то незаряженный мобильник. Еще какие отмазы придумают ушлые родители, чтобы переложить свою вину за ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей на других? Родители! Это вы обязаны принять все необходимые меры для обеспечения жизненно важных потребностей ваших детей. Оплата проезда на ОТ лежит всецело на вас.
Гость
22 декабря 2021, 19:18
Опять частники.
Гость
22 декабря 2021, 20:24
Мне интересно -как бы повёл себя водитель автобуса если бы его ребёнка высадили в мороз из автобуса? Неважно по какой причине...
Гость
22 декабря 2021, 20:49
Только в этом гребаном городе мысли у людей типа чем кому-то хуже,тем мне лучше. -27 бараны и ребенок,сначало это,а потом родители и остальные причины
Гость
22 декабря 2021, 22:23
Прогрел ,выезжаю.
Гость
22 декабря 2021, 20:46
Не любят в России детей.
Гость
23 декабря 2021, 05:54
Какие все злющие по отношению к чужим детям! А если бы их ребёнка высадили на мороз? А то,что на танцы ехала в - 25, и ЧТО? Ребёнок ответственный и любит заниматься танцами! Я в детстве увлекалась фигурным катанием. И даже в - 30 шла на стадион! Приду, а он закрыт! Со слезами шла домой! Люди, будьте ДОБРЕЕ! Можно и за ребёнка заплатить! Из-за 30 рублей никто не обеднеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 декабря 2021, 09:32
Ярославцы дикари.
Гость
23 декабря 2021, 09:58
Дети в этом возрасте еще не умеют должным образом оценивать степень опасности или рассчитать/предвидеть возможные последствия своих действий. Это к разряженному телефону. Для этого и нужны родители. Но мы теперь живем в стране, где правят деньги и алчность, а не выручка и взаимопомощь. Посмотрите в сети ДТП, например. Сколько машин проезжают и не останавливаются даже при явных признаках оказать помощь пострадавшим.
Гость
23 декабря 2021, 10:29
Статья 11.33. Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса 21. Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Гость
23 декабря 2021, 18:44
Разрядился телефон, наличных нет, транспортной карты тоже - один из способов прокатится зайцем. Может в данном случае не так, но вообще замечал такие попытки проехать не заплатив.
Гость
23 декабря 2021, 20:51
Проездной для школьников стоит 550 рублей на один вид транспорта (автобус). Куда выгоднее чем давать ребенку 28 рублей ежедневно. При условии что он ездит без пересадок - экономия с проездным в два раза.