22 сентября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Сергей
31 авг 2021 в 20:14

х..х.., ерунда! Не можете удовлетворить потребность пассажиров муниципальным транспортом? Верните коммерческий!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 22:50

Почему маршрутка 97 отменяет 50% скидку с 1 сентября для пенсионеров? Почему плохо работает на своей должности Волканевский?Когда пассажиры перестанут работать в общественном транспорте вместо кондукора?Где новые автобусы в лизинг?Почему не выдерживается интервал движения автобусов даже в пиковые часы?Почему чиновники не несут персональной ответственности за плохую работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:16

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. Без разницы с какого маршрута мэрию будут хаять всё то же количество уставших ждать транспорта горожан.

ОТВЕТИТЬ

Хорошо, что оставили поезда и автобусы до Мааасквы для мера и губера. Ждём праздника в Ярославской области!

ГостьМарина
1 сен 2021 в 08:41

Верните все как было!!!!!! Но невозможно уже!!!!Автобусы битком!!! Маршруты сменили!!! Пока не объедут пол Ярославля,до нужного места подьезжаю с опозданием!!!!

светлана
31 авг 2021 в 19:49

Прошу заменить хоть насколько автобусов маршрута N7 на автобусы большей вместимости

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 19:08

А разве уже две недели у нас не полный порядок и идиллия на транспорте???

Ведь инстамэр лично на встрече с соцработниками 6 августа !!! публично и на камеры заявил...
... то что система уже начинает работать, фактически на 90 процентов уже зафункционировала и МЫ ЕЁ ВЫВЕДЕМ В ИДЕАЛЬНОЕ !!!! СОСТОЯНИЕ- ВОПРОС ДЕСЯТИ!!!! ДНЕЙ.....

источникновостигорода06августагортелеканал

неужели, кто то распостраняет НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 00:05

Автобусы протекают! Сегодня 41а «гармошка» почти на каждом сиденье лежала напечатанная бумажка с надписью «мокро». Походу их уже за ранее подготовили на такие случаи. Реформа в действии.

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 сен 2021 в 09:31

Дорогие горе управленцы! Когда в автобусах будут кондукторы. При движении через весь салон как то не очень удобно оплачивать проезд. 8 автобус ждать по20-30 минут при нашей погоде как то не очень хочется. Уже не лето. Вам мало пандемии! Люди просто начнут получать простуду. Может в транспорте всё таки начнут соблюдать масочный режим. А лучше всего верните маршрутки. Ну надо уметь признавать свои ошибки. Вы обещали что пассажирам будет удобно. Теперь лишний раз даже боишься куда-то поехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:13

Наберите уже на работу кондукторов, не собираемся мы банковские карты из конца салона водителю передавать через толпу

Гость
1 сен 2021 в 01:49

Враньё по 13 автобусу,ездит маленький на 12 человек и 4 ж..пы встают в проходе,всё затор

Гость
1 сен 2021 в 09:05

Утром, с 5-00 до 6-00 первый рейс № 97 из Брагино - это нечто!!!! Шпротов в банке меньше.....До реформы было 4 маршрута - теперь один. Маршрутки и автобусы (особенно № 18) едут в Центр пустые....Неужели так трудно людей довезти? Плюс Ковид....Кроме мата слов нет.

Ирина
1 сен 2021 в 09:17

А что с автобусами от РИО до арены 2000 по Московскому проспекту, один 1 ходит и то полный постоянно, почему я должна тратить на дорогу уже не 1500тыс,а 3000тыс, у менязп не как у депутатов

Гость
1 сен 2021 в 12:15

Транспорта по Тормозному шоссе недостаточно, в выходные снято 13 рейсов автобуса 4, сложно стало добираться до железнодорожной станции Липовая гора, т. к. 79 автобус ходит редко. С Тормозного шоссе до больницы 2 добираться тоже неудобно. Интервалы между автобусами большие. Реформа принесла очень много неудобств, она совершенно непродумана. Водителям сложно работать т. к. им приходится принимать оплату и одновременно вести машину. Пассажирам так же неудобно оплачивать проезд, проходя к кабине во время движения, создаётся толкучка в салоне. Соответственно, повышается риск травмирования людей. Крайне недовольны реформ ой.

ОЛьга
1 сен 2021 в 09:47

С Перекопа все автобусы, кроме №17, пустили через Б.Федоровскую. Пустите хоть №57 через Вспольинское поле.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 сен 2021 в 09:50

Извините, но, читаю сегодня московские новости плачу и ТРЕБУЮ, что бы не только мэра и губернатора присылали, но на нас распространялись московские постановления!
/С первого сентября в Москве вступило в силу новое правило проезда на наземном транспорте. Предполагается, что данная мера поможет экономить не только личное время, но и средства москвичей на проезд в общественном транспорте - до 11 тысяч рублей в год./ ...
А вам, руками водители Ярославля, СЛАБО?!

ОТВЕТИТЬ
Larisa
1 сен 2021 в 10:30

С начала реформы практически не получается проехать в автобусе как раньше: сидя, с комфортом. Все маршруты забиты почти под завязку. Не слышно, разумных объяснений и толковых предложений или корректировок

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:30

на длйнные маршруtы tакiе как 66 . 42 tд надо больше аtобусов

ОТВЕТИТЬ
Надежда
1 сен 2021 в 09:29

Для пенсионеров стало удобнее в том что можно ездить по льготной цене, но транспорт стал ездить намного хуже,а особенно из-за Волги на Перекоп нет транспорта по Красногорской улице.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЕлена
1 сен 2021 в 09:58

🚦📣Вопрос,эти проблемы изложенные здесь чиновники читают? Крик людей в пустоту! Неоднократно писала где только можно,как так лишили пассажиров по Тутаевскому шоссе транспорта соединяющего с московским проспектом, с автовокзалом и другими социальными объектами техникумы,больницы единственный маршрут 66 и тот сворачивает у Московского вокзала,идиотизм! А в обратную сторону
по Тутаевскому шоссе ЛИШИЛИ пассажиров 6-ти остановок с транспортом соединяющего центральные маршруты с Красным Перевалом и объезжают их через Урицкого , районы пятой поликлиники,яблоневый пассад,мостотряд и далее... Почему бюджет семьи сжирает такая вот нелепая,но кому то" удобная" транспортная реформа???

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
1 сен 2021 в 07:41

Совершенно отмороженный график 8 и 62 автобуса в вечернее время. После 22.00 перерыв в движении до 1,5 часов. От ТЮЗа не уехать в промышленный поселок. Автобуса вообще может и не быть. Каждый день разное расписанип. Как ходит 71 тоже не понятно. Конец движения в 23.00 это он уже не едет в сторону Брагино или едет....

Еще один гость
1 сен 2021 в 10:24

Убрали маршрутку 81, а автобус 8 ходит значительно реже и срывает рейсы. Почему заботятся опять только о Липовой горе? Почему мало жалоб на автобус 8?

Ирина
1 сен 2021 в 05:55

Почему маршрутки-автобусы 79 с утра гоняются друг за другом пустые, а после 18.00 исчезают, нельзя как скоректировать их расписание!

ОТВЕТИТЬ
апостол
31 авг 2021 в 21:32

Господа депутаты и прочие управляющие, прошу поскорее меняйте схемы, выпускайте больше транспорта, чтобы народ был доволен, а то выборы на носу, будет явка минимальная и получите нагоняй от московских хозяев и даже навязанная смена избирательных участок у бюджетников вам не поможет набрать нужную явку

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 12:52

А работу 6 автобуса можно наладить, пожалуйста? Побольше автобусов и почаще рейсы. Утром, особенно. Иначе, в 66 и так не влезешь. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 19:02

А разве сегодня НЕОЖИДАННО не сменился перевозчик на 55 маршруте?

Господин Волканевский скромно умолчал об этом на ОГС ( про готовность схемы к началу учебного года ВООБЩЕ НИКТО НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ).
Да и вашей информ-сводке тоже скромное молчание.

Гость
31 авг 2021 в 19:32

инстамер прибежал не завтрак в сказку обсудить плохие дороги у рестика
ммммм.....
вот проблема то!
а то что убили!!!!! общественный транспорт в городе ему как то по боку.
чего-то жизнь в этом городе все больше и больше похожа на сюр.

Гость
31 авг 2021 в 22:00

Сделали бы еще заезд 21Б при движении за Волгу на начальную остановку "Красная площадь" 21 автобуса, а 93г при движении за Волгу на остановку у "Рио".

Софья
1 сен 2021 в 09:44

Планируется ли вернуть 41б по выходным? Даже в будни в вечернее время после 21 район становится недоступен кроме как на такси, а в субботу и воскресенье на Фрунзе вообще не попасть!

Светлана
1 сен 2021 в 12:53

Для пассажиров Просто необходима остановка на улице Калинина, дом 11, около поворота на Ашан, причём для всех транспортных средств.

Гость
1 сен 2021 в 13:02

Верните возможность продлевать проездной для школьников в любое время и с любого числа месяца!!!

Гость
1 сен 2021 в 13:10

1 автобуса долго ждать, проходят по три 33,41а,76, а у №1 интервал иногда достигает полчаса

Екатерина
1 сен 2021 в 13:23

Наша транспортная реформа анекдот напоминает... "когда выручки в борделе падают надо не кровати двигать, а...." ©

Гость
1 сен 2021 в 14:18

А про Пятерку опять ни слова. Автобус № 8 почему не заходит на Кольцо а идет по бесполезному маршруту через ул. Добрынина. Там нет ни одной остановки, а люди с Кольца Пятерки должны на трамвае добираться до пересадки чтобы уехать в Брагино до Волгоградской или в центр и на Московский проспект. Зачем сняли автобус № 78. Ходил с интервалом 6-7 минут, до работы на Волгоградской добирались 20 минут, а теперь 50.

Гость
1 сен 2021 в 15:27

У автобуса номер 11
Дырявая крыша все сиденья сырые

Нина Владимировна
1 сен 2021 в 15:38

Автобус номер 62 почему так редко ходит? После 20,00 вообще по часу приходится ждать . А днём по 40 минут. Раньше ходил автобус номер 16 раз в 50 минут и маршрутки бегали одна за другой. А теперь до пивзавода да только один ходит номер 62 и всё. Больше уехать не на чем. Не от Гоголя ли нам идти пешком старым людям инвалидам?

Сергей
1 сен 2021 в 16:19

Столько народа, ждущего транспорт на остановках, я не видел с начала 90-х годов. "Спасибо" за реформу.

Гость
1 сен 2021 в 18:18

Верните пожалуйста маршрутки!

Гость
1 сен 2021 в 20:45

Чтобы выехать из Брагино утром на первом транспорте людям приходится идти с Урицкого на Панина , иначе не сесть. Раньше маршрутки начинали выезд с 4.30, с 5.00 шли уже через пять минут и все спокойно уезжали. Теперь первая 97 идёт в 5.20 и вся толпа пытается в неё сесть. А городской транспорт по графику начинает выезд вообще в 5.40. Как людям ездить на работу к 5 часам?

Валерий И.
1 сен 2021 в 21:14

Сегодня ждал ( с 17-00 до 17-35) на остановке "Крестобогородская" автобус 33 или 53 - циферки на табло сменяют друг друга регулярно, а автобусов нет ни того, ни другого. И это в рабочий день, в час "пик". В выходные - это вообще мрак полный, время ожидания может достигать и часа. Конечно можно ехать на "перекладных", но и без пересадок проезд в Ярославле "ударяет" по карману. Вопрос к "господам реформаторам" - где обещанный пересадочный тариф?

гость
2 сен 2021 в 08:42

Где там обещанные бесплатные пересадки с автобуса на автобус ? Надо было ехать за Волгу , раньше был маршрут № 83 , который стоял 28 рублей, а теперь мне надо ехать с 2 пересадками по 28 рублей.

Елена
2 сен 2021 в 14:42

Почему 21Б не ходит.

Гость
2 сен 2021 в 18:33

Да и понятно было с самого началач то количество подвижного состава будут сокращать. Им поди главное до 19 сентября дотянуть. Думаю что сейчас они количество рейсов подгонят под количество подвижного состава. Чтобы 100% выполнение рейсов было.

Гость
4 сен 2021 в 03:09

Вместо 98 дали 92 и 21б ходят через 1 час ещё не удалось дождаться ???Просто вредительство и издевательство над людьми.ВЕРНИТЕ КАК БЫЛО

Слава
5 сен 2021 в 06:15

С 90-х годов город превратился в рынок . Бардак и разруха. Одна точечная застройка и обещания. Народ и власть живут отдельно. Пора в районах создавать рабочие городские группы с полномочиями из простых горожан по решению ситуации в Ярославле. Народ по конституции управляет государством. Вот и пора начинать. Объединяйтесь горожане. Правда за нами.

Слава
5 сен 2021 в 07:19

Хоть царю пиши. Не могут наши руководители, ничего сделать и не смогут. Нет опыта, нет специалистов. Одна суета как на рынке, когда тебе хотят что то впарить. С 90х затыкаем дыры и хотим. Хотеть, не значит жениться 😁

Гость