перейти к публикации
22 комментария к публикации

На ямочный ремонт в Ярославле за год потратят столько денег, что хватило бы на новую дорогу

16 августа 2021, 18:18
три ха-ха-ха. вот такое рациАнальное расходование средств бюджета. браво, чо!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 августа 2021, 19:32
Пора менять власть, люди очнитесь что происходит с нас трясут за все нужды мы платим и оплачиваем счета не померные содержание ремонта платим большими сума и, это не лепоость власти, которая выжимает с нас!!!
Гость
16 августа 2021, 18:24
Анна Ёлкина, А вот осенью 2019 года с контрактами на ямочный ремонт повеселее было. Фирма Ольга, та что про сено и овес. А Потом , вероятно , первое появление на ярославской сцене - госпожи Л. .Никто и предположить тогда не мог , как всё потом завертится.... были же времена....
Гость
16 августа 2021, 20:55
Вы видели что ямы заделывают ? я нет . Где деньги Зин? Походу просто разворовали
Гость
17 августа 2021, 08:19
На сайте мэрии раз в три дня должен появляться отчёт о том, какая дорога отремонтирована и количество квадратных метров.
Гость
17 августа 2021, 10:43
Да что ямочный ремонт! Посмотрите КАК сделали окружную от Суринского моста до поворота на Углич, например. На мосту машины снова ВЫДАВИЛИ асфальт в тех же местах, где все это было и раньше. Тоже самое перед въездом на этот мост в Брагино. Как можно выдавить асфальт, уложенный на бетонную балку моста? Впечатление, что под ним земля поверх балки. На перекрестке Окружная - Углич большегрузы тоже выдавили асфальт и образовалась колейность. А не прошло и МЕСЯЦА! У меня подозрение, что асфальт СПЕЦИАЛЬНО делают такой, в нем НЕТ щебня практически! Посмотрите на старые дороги, асфальт почти полностью состоит из щебня (гравия) и песка с битумом. В современном только песок и битум, и все! Он как пластилин! Нагрелся и поплыл!
Гость
17 августа 2021, 11:03
А если контрак меньше, чем 100 тыс.руб., то и гарантийного срока не бывает. И поэтому ямочный ремонт самый надежный способ погреть руки. А чтобы контракт был меньше 100 тыс., то дорогу разбивают на участки и выставляют на торги кусками. Вот вам и отсутствие обязательств по гарантийному обслуживанию данной дороги. И на слующий год дорожникам не придется бесплатно перелелывать свои огрехи. И главное никакой ответственности за плохую работу.
Гость
16 августа 2021, 18:00
Работа по ямочному ремонту не наглядна. где ,когда ,зачем ничего не понятно.. Сколько ям должно быть прежде чем улицу включат в график ремонта и выделят деньги не понятно.. Задали вопрос когда будет ремонт улицы Комарова , ответили ждите когда будет финансирование. И сколько ждать? власти знают когда там был последний ремонт, какого размера ямы сейчас? Может нас хотят включить в полноценный ремонт ? или ждут когда кто то через суд после ремонта подвески заставит обратить внимание на проблему?
Гость
16 августа 2021, 18:51
Сегодня 16.08.проехал на личном автомобиле по нерехтинской дороге. За Твердино и дальше на Бурмакино. Даже если бы я был продвинутым единоросовцем - после этой поездки возненавидел бы систему! Денег нет, но вы держитесь! Жители говорят, что такая дорога там всегда.
Гость
16 августа 2021, 18:58
Нерехтинская дорога? Да не так давно и не было, полем шла. Дорога эта действительно плохая, но асфальтовая. Глухой уголок. В Сахареж ездили, поди?
Гость
16 августа 2021, 19:27
Я хочу как житель во многоквартирном доме знать куда тратятся мои деньги на содержание двора за 21копейку с кв метра, и куда эти деньги будут потрачены целенаправленно, вдруг мои деньги как собственника квартира будут уходить в мэрию на их дачи почему я должен оплачивать им ремонт их дач и содержание, или ещё кому почему некто не регулирует законномерных вопросов,??! Ведь все люди хотят понимать куда будут потрачены именно их деньги во дворе дома которого они живут, а вдруг это не закономерно придёт Друга власть и что все деньги щаплаченые не пойми за что просто исчезнут где гарантии?!!
Гость
17 августа 2021, 07:55
Дворовые дороги вдоль домов Труфанова, 22, копр. 2, корп. 3, Панина, 9, 11, 31 не входят в придомовую территорию . Это муниципальная собственность. Поэтому их мэрия должна отремонтировать. Это заявка на ямочный ремонт этих придомовых сквозных дворовых дорог
Гость
17 августа 2021, 09:14
Структура власти так построена!
Гость
18 августа 2021, 09:03
Два года подряд наш "уважаемый" мэр заявлял, что ямочный ремонт мэрия будет выполнять силами специального муниципального предприятия. Это и дешевле и эффективнее... И что? Опять ищем подрядчика? Опять за асфальт в лужах отвалим кучу денег?? Болтун, однако...
Гость
18 августа 2021, 17:44
Если посмотреть на ямы во дворах, то можно увидеть 4 слоя асфальта. Надо не ямы латать, а снять старые слои асфальта и положить один новый. Ям - не будет
Гость
31 августа 2021, 08:12
По поводу дорог. Не уже ли нельзя сделать отдельную полосу поворот на права и зелёную стрелку хотя бы на больших перекрёстках. Ведь место позволяет. Вот пересечение Калинина с Московским проспектом. В час пик это колабс, чтоб переехать Московский. На Дзержинском проспекте пересечение с Труфанова делали ремонт и что сразу не подумали могли бы сделать. И таких мест очень много. А ведь это бы не много избавило от пробок.